То, что мне действительно пригодилось в роддоме

как одевают прокладки
кстати, да. Про двое тапочек никто никогда не пишет. А совсем неприкольно после душа шлепать по коридору в мокрых сланцах. Правда, я брала не двое моющихся, а одни резиновые, и вторые просто тапочки домашние. В них мне было в палате уютнее.
02.12.2016
А у нас почему то пить не разрешают говорят типо при потугах рвота может начаться. Хорошо помню как дочу первую рожала пить хотела и как родила на столе думала умру от жажды. Так и не кто не дал пока в палату не перевели
27.11.2016
Видимо, везде по-разному... У нас в РД пеленки в родзале и послеродовой и так дают и маме, и малышу, а жидкое мыло с дозатором висит в послеродовых палатах... Для сосков и одновременно для малыша лучше Бепантена ничего не пробовала - он же Д-Пантенол, Декспантенол.
18.10.2016
Конечно по-разному, но если честно, мне с одноразовыми пеленками было спокойней, чем было бы с потрёпанными казенными. Мыло я тоже покупала такое, в котором была уверена. А вот бепантен не хотела изначально, т.к. мыть соски перед каждым кормлением это ад)))
20.10.2016
:) Я к пеленкам и мылу просто отношусь, чем меньше вещей тащить - тем лучше. Я же есть их не собираюсь)) А Бепантен совсем не нужно смывать с сосков перед кормлением, это в инструкции написано! Как раз этим он и удобен, что безопасен.
21.10.2016
А мне вот не все равно, вот такая я замороченная:)) А бепантен смывать нужно! Вы невнимательно читаете инструкции...Тем более, почитав состав, уже можно понять, сколько лишнего, включая спирт, парафин и минеральные масла, может наесться ребёнок.
21.10.2016
Вы ошибаетесь. Смывать его не нужно. Данное средство позиционируется самим производителем как мазь-регенерант для заживления трещин, возникающих на сосках в период лактации, и, следовательно, разработано специально с учётом возможного попадания субстанции в организм новорождённого. Натуральный и безопасный состав позволяет маме не смывать мазь перед кормлением грудью, что указано и в инструкции к препарату. Согласно инструкции, мазь или крем абсолютно безопасны для ребёнка, и смывать их перед кормлением не требуется. Те, кто больше доверяют научным фактам, могут ознакомиться с химическим составом мази: декспантенол - действующее вещество и форма витамина В5; стеариловый и цетиловый спирты - натуральные вещества, получаемые из кокосового и пальмового масел, а также жира кашалотов; ланолин - шерстяной воск, получаемый вывариванием овечьей шерсти; белый пчелиный воск; парафин белый мягкий - используется только высокоочищенный парафин, предназначенный для пищевой промышленности; миндальное масло; протегин Х - натуральный, нетоксичный эмульгатор, состоящий из петролата (тугоплавкий вазелин), касторового масла и ряда жирных кислот; очищенная вода. Все вспомогательные вещества, во-первых, совершенно безопасны, а во-вторых, содержатся в мизерных дозах. Большую часть препарата составляет вода.
22.10.2016
ну это ваш личный выбор. мой выбор не пихать такое количество компонентов в ребенка, пусть и мизерными дозами. а еще в инструкции, которую читала я, черным по белому написано смывать
24.10.2016
да просто вы же не мажете соски (если потрескались) перед кормлением? мажете только после. А бепантен прекрасно впитывается за полчаса. А малыш кушает только часа через 1,5-2 в следующий раз. Я пользовалась им, довольна, не смывала.
02.12.2016
22.11.2016
Готова подписаться практически под каждым пунктом. Правда у меня одноразовые пелёнки не в таком объеме, конечно, пошли- воды отошли дома, а на пеленальный стол как-то больше пошли фланелевые пелёнки. И двое тапок я взять не догадалась, но идея отличная, потому что когда после родов и, особенно, после эпизиотомии, начинается эпопея с протиранием тапочек насухо- это нифига не весело. Бумажные полотенца у меня тоже на ура шли везде, особенно после, простите, подмываний- как-то обычным полотенцем не хотелось лезть, да и гигиеничнее одноразовым. Еще могу от себя добавить, что меня очень выручали влажные салфетки- я за 4 суток извела большую пачку. Протереть руки, лицо, вытереть попу младенцу, а главное- они мне заменили туалетную бумагу, которой после эпизио я не смогла бы пользоваться. Бесшовный бюстик тоже пригодился- и грудь держит, и мягкий, и кормить удобно. Аналогично не пригодились вкладыши в бюстгальтер и сами лифчики для кормящих. А Пурелан я заменила ланолином от Саносан- дешевле намного, а суть та же. Соски в итоге в порядке )) Им же смазывала ребеночка сухие ступни и кисти рук сразу после родов- убрал шелушения. Еще из того, что пригодилось, упомяну пеленку-кокон. Пеленать обычными я как-то не сразу наловчилась, а спал и кушал малыш гораздо лучше в пеленке.
05.10.2016
Спасибо большое за комментарий! Абсолютно согласна с Вами. Про влажные салфетки забыла, тоже много ушло. И еще брала влажную туалетную бумагу, но в итоге ушло не много и привезла её домой.
05.10.2016
ДД! Какой ланонин вы заказывали?
05.10.2016
Здравствуйте! Жидкий ланолин Now foods в бутылочке
05.10.2016
Спасибо
06.10.2016
06.10.2016
Извините, а после прокола пузыря вы на обычной кровате лежали? Просто мне прокололи в родзале и вода бежала в спец.емкость. Про seni вы правы. Оченьбхорошие. Я сама не покупала, мне дали попробовать. Очень пожалела что именно их не купила. Мне очень бепантен нравится для сосков. Хотя остальное не пробовала. Вот хотела еще спросить. Многие пишут, что в родзале пили воду. Когда? Ну когда вы ее там пьете)))? Я даже подумать о воде не могла)))
03.10.2016
Мне прокололи пузырь на кровате, вышла одна порция вод в спец.ёмкость. А потом еще несколько часов воды текли приличными порциями. В основном, когда я переживала схватки на мяче. Не успевали менять одноразовые пелёнки. Мы с мужем в родзале провели почти 11 часов, из которых первый период длился 10. Поверьте, пить было когда.
03.10.2016
Ясно. Я родила за 2,5 часа, а первые роды 3,5 часа. Оба раза стремительные, поэтому и думать о воде не могла((
03.10.2016
Да, в этом случае конечно о водичке некогда думать:)
03.10.2016
Я выпила 2литра за 6 часов родов. Потому что нас не надоумили взять гигиенич. помаду на роды . Схватки были интенсивные и продыхивая их, губы сохли так, что я думала без них останусь. Поэтому постоянно пила и смачивала губы. Но теперь то я ученая))) гигиеничку уже приготовила в пакет)
04.10.2016
Аналогично) Думать-то о воде, думала, но когда девушки умудряются её там пить ума не приложу))))))
04.10.2016
В моём случае времеми было предостаточно. Тем более, рядом был муж. Всегда мог подать. Я даже на потугах просила воды, потому, что казалось, что уже теряю сознание...11 часов тусить в родзале, сил никаких
04.10.2016
Я после родов хотела и то часа два спустя
05.10.2016
Сумка в 18 рд СПб Плеер в роддом ??