Войти

Шейка 29мм и приоткрыт зев в 29-30 нед

Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

У меня с первым было в 33 недели открытие 1 палец, длину шейки 31-33 мм или что-то такое, но родила в 37 недель (правда это лето 2010 года было позади с его смогом и жарой), но я тогда не легла на сохранение, моя Г разошлась во мнении с узистом ЦПСИРа в том плане, что "завтра рожу". Роды тоже начались естественно и прошли удачно. С открытием в 1-1,5 пальца ходят многие, другое дело степени зрелости всего этого аппарата и ицн - это паталогия. Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН) - это частая патология шейки матки, характерными признаками которой являются самопроизвольные аборты во II и III триместре беременности и преждевременные роды.

При таком раскладе видимо надо слушать врача, пессарий ставят в роддоме (паталогия), вроде за него никто не платил.

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Моя врач щас на больничном, выйдет и сразу к ней пойду - пусть решает что стоит ставить а что не стоит, а пока буду утрожестан ставить да постельный режим соблюдать

0
14.10.2016
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

ну и правильно, пара дней не решит ничего.

0
14.10.2016
Яна
Сыночек, 18 лет 9 месяцевСынок, 13 лет 8 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

У меня была похожая ситуация, врач сказал ставить пессарий, потом после лечения в стационаре(врач лечащий поменялся), вот он сказал, что ничего ставить не нужно, типо у вас же третьи роды, что вы хотите? Ничего идеального уже не будет, шейка 30 мм, но внутренний зев у меня был сомкнут! Вот так я осталась со своим пессарием, я ж его уже купила, и стоит он недешего((( если вам нужно, то могу вам продать, он для рожавших, размер 70/25/32 доктор Арабин немецкий, считается одним из лучших, все чеки есть, покупала в сентябре этого года, обошелся мне в 5 тыс.с доставкой, могу вам за 3500 подать + почта моя.

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

У меня тоже третьи роды и плюс еще в августе мне биопсию шейки матки делали, предупредили что возможно будет все не вери гуд с шейкой из за операции. Про предложение подумаю, спасибо.

0
14.10.2016
Яна
Сыночек, 18 лет 9 месяцевСынок, 13 лет 8 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Я вообще первый раз столкнулась с шм, сейчас радуюсь каждому дню, который прошел, что мой малыш еще один день в животике провел))) т.к.в 28 недель попала с угрозой преждевременных родов и мягкой шейкой. Сейчас на таблетках гинипрал, хоть бы до 38 недель доходить! Легкой вам беременности!

0
14.10.2016

лучше силиконовый Арабин.Ставить 5сек и не больно.Мне в 25 поставили.Сейчас идет 30.Шейка была 25,пока не меняется тьфу-тьфу

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

А альтернативы другой нет никакой кроме пессария?? Может можно чем то еще длину шейки поддерживать??

0
14.10.2016

у меня еще плюс утрожестан.Я сама была за пессарий.С ним на много спокойнее.Без него я встать боялась.

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Может и правда тогда лучше поставить, главно хуже же не будет

0
14.10.2016
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 4 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

Конечно ставьте, вам размер и модель врач должен сказать, мне 2шт одивали, один не подошел вывалился, снимать и одевать не больно

0
14.10.2016
Валюшка
Владислав, 14 лет 6 месяцевАлиска, 9 лет 6 месяцев Иркутск

Ого, даже вывалиться может, пипец какой то....

0
14.10.2016
Марго
Амина, 12 летЛейла, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Можете в моем дневнике почитать про мою историю с ИЦН. Поставили пессарий "Юнона", белорусский, пластик, стоит 1000 руб. Отличается от Карабина тем, что Арабин держит лишь шейку, а Юнона еще и саму матку поддерживает. Ставить его 5 секунд (не привираю), не больно. Сейчас, при ношении, вообще его не чувствую

0
14.10.2016
Выделения после снятия пессария Пессарий и выделения

Похожие записи