Войти

Вопросы по ЦПСиР (Москва)

Рожала последний раз в мае 2014 там.

1. Да можно своё, но я первый день была в их начнусь потому что сильно лило. В чем вам удобно, то и можете носить.
2. Можно своё для ребёнка
3. Ребёнок с вами в палате, но вот сразу едете с ним в палату или нет не знаю, моих увозили в детское. В 11 году деток пеленали в детском, а в 14 году уже в палате сами мамочки. Но раз в день утром приходили детские медсестры и чистили нос детям и обрабатывали пупок.
4. Моего пускали всегда
5. Дорожные сумки нельзя.
0
25.10.2016
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Супер, спасибо за инфу!

0
26.10.2016

Не за что, буду в 17 году опять там рожать надеюсь ничего не изменилось

0
26.10.2016
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Отличный план!))

0
26.10.2016
mionna
Софья, 14 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 6 месяцев Химки

Здравствуйте! Рожала там в 2011г., но вряд ли сильно изменилось:
1. Свою одежду можно, но не пижаму. Там все время промежности смотрят, если швы тем более. Ночнушки там выдают каждый день. Я носила казённые, не так жалко залить. Кстати тот же порядок в ПМЦ (Рожала в 2016).
2. В мое время одежду одевать свою не позволяли. Малыши все были запелёнаты. Это облегчало работу медперсонала. Детей надо было отвозить утром в детское на осмотр детского врача, взвешивание и помыв. Так что я брала только на выписку (в ПМЦ порядок тот же, только одевают они там малышей в комбенизончики казённые).
3. Рожала я ночью. Так что отвезли нас по разным палатами и дали мне поспать. На следующее утро привезли. Я была очень порвана и никак не успевала обрабатывать и сушить швы, лежать со льдом на пузе и одновременно следить за ребенком. Поэтому все время подкидывала малыша в детское на пару часиков. Они там не очень это любят, но соглашались.))
4. Мужа пускают, но анализы обязательны (кстати в ПМЦ они вообще никого не волновали))
5. Дорожную сумку не возьмут.

В подъезде, где приемное, есть стенды. Там висит список всего необходимого для госпитализации (этой зимой висел). Загляните туда и уточните.
0
25.10.2016
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Спасибо за подробный ответ!

0
26.10.2016
Svetik
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 9 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 6 месяцев Эспоо

1.Пижама не подойдет,только ночнушка,рожала правда давно у них ,но выдавали ночнушку.Мужу выдали штаны и рубашку типа пижамы.

2.по одежке малыша очень бесились что одевала свое и разворачивала их пеленки,ребенка старались забрать в детское.

3.после родов малышка была со мной в палате,но они считали что переодевать и пеленать будут только они и долго держали на осмотрах ее,там у них очередь младенцев была,всех просто собирали и потом там в детском обследовали.

Рожали мы по контракту,муж присутствовал на родах.Выписывают оттуда попояс в цинковой мази,мне и спустя три с половиной года когда рожала сына в др роддрме говорила детская,врач.Роды сами в цпсир приняли хорошо,делали эпидуралку на последний час,акушерка была супер,мне повезло.Детское отделение и отношение в послеродовом не понравилось,приемка тоже не понравилась,по моему контрактников не любят.Но вобщем для меня это были первые роды,главное дочь здорова и все хорошо,и роды прошли без вмешательств,могу сравнить с европейскими все было очень гуманно,аккуратно и по человечески.Так что было что то хорошее и что то плохое.

0
25.10.2016
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Про одежду - это я не родовое, а про после спрашивала) но примерно разобралась, спасибо)

0
26.10.2016
Список вещей в 8 роддом Динамо, Москва (с фото :)) Вещи для отделения Семейные Роды 18 РД СПб

Похожие записи