Собираю сумки в роддом,гляньте,может что подскажете)

В пц советуют вместо Бепантена Деситин, это если ляльку мазать В косметичку зеркало Фен? Сахар Планшет Бандаж На роды одного подгуза хватит
02.11.2016
Сахар не ем)фен думаю муж привезет если что,планшет это да)10 подгузов беру на случай если вдруг экс)
02.11.2016
Ну тогда со списком всё нормально, в любом случае, если что-то понадобится, муж привезет. Это у нас до дома было 100 км, так что я даже еды с собой брала пару огромных пакетов
03.11.2016
Я туалетную бумагу не увидела. Лучше влажную. А сорочку и халатик дадут в послеродовое или свое?
02.11.2016
Да вроде дают они больничное,свои вещи запрещены. Вместо бумаги беру салфетки влажные детские,мне нравятся
02.11.2016
Надюш, пеленки дают в роддомах. В 1ке дают 100%. А зачем 2 пары тапочек, можно же одними обойтись
02.11.2016
Там пеленки промокаемые,я беру непромокаемые одноразовые больше себе)на кровать подложить и т.п.) А тапочки тоже по совету беру,одни по палате,втлрые в душ. Что бы не вытирать по приходу из душа. Хотя подумаю еще)
02.11.2016
Молодец,мне кажется,все хорошо сложено.
02.11.2016
Возьмите пеленок одноразовых побольше, мне 5 шт на роды не хватило.
02.11.2016
У меня список еще больше )) ну там по мелочи, мезим и но шпу с парацетамолом хочу взять это для себя на всякий. И перекись с зеленкой. Просто конечно можно попросить ну а если есть зачем просить тогда тем более они много место не займут. Не увидела у вас тарелки) у нас конечно дают в столовой на сразу надо сьесть и отдать, а бывает что в этот момент не можешь кормишь например. А так себе положешь и можешь покушать когда есть время.
02.11.2016
Да,тарелку думаю пластиковую брать,что Б не тяжело было..или вообще одноразовых
02.11.2016
Ого какой у вас объемный список получился Вас в родовую с таким сумарем не пустят Я на роды брала только сланцы, ночнушку, халат, воду, телефон с зарядкой, книгу, документы. Зачем на роды для ребенка вещи? да и вообще зачем в рд одежда для ре, у нас по крайней мере не разрешали, да и не было необходимости, мы пеленались, дефицита пеленок у нас не было. Когда в палату приехала послеродовый пакет уже там стоял. По вашему списку немного комментариев Левосин (не знаю что это, вам видимо необходимо, потому как первый в списке)Перекись,Ватные диски (Для чего??? В РД это всё есть)Пеленки одноразовые 5 штПрокладки послеродовые 20 штТрусы одноразовыеБипантен для малышки и сосков Топ для кормления Прокладки для груди 7 шт резиновые тапочки (это те же самые тапки, которые были на родах)Гель для всего (детский)Одноразовые полотенцаПолотенце для тела (маленькое) (я бы рекомендовала большое)Глицириновые свечи и микролаксСвечи и мазь от геморроя (тк очень вероятно обострение)Зубная паста и щеткаЧай (а кипяток где вы брать будете?)СухарикиВода 2 литр купить (голрят постоянно воды нет в куллере)Кружка и ложкаРасчёскаКосметичка минимумМоколоотсос (сразу не нужен, если будет необходимость потом супруг привезет)аквалор (у меня дико сушит слизистую при отоплении)Носки хб 3 пары (холодно в РД?)Крабик для волосШапочка малышке 3 шт,Распашенка 3 шт, Носочки 3 пары (про одежду для ре написала выше)Влажные салфеткиТермометр (есть в списке роддома)(странно. По идее у них свои градусники должны быть)Пакеты под уличную одежду и обувьПамперсы 45 шт (зачем так много?)Шампунь, кондиционер, мочалка, мыло, не увидела, или это к косметике относится?Я бы ещё рекомендовала одноразовые сиденья на унитаз и плитку шоколада, сразу после родов.
02.11.2016
я тоже буду брать и зеленку и перекись,так как рожавшие девочки,говорят,что у врачей не допросишься и пупочек они сами обрабатывали себе,насчет кипятка-кипятильник можно приобрести,насчет одежды для ребенка у нас в списке роддома написано-для малыша,носочки и шапочка,так что у каждого РД и требования разные.
02.11.2016
Да конечно везде все всё по-разному, даже в одном городе в разных роддомах, что уж говорить про разные города. Мне с детским отделением повезло, сами всё делали, я только попу подмывала ребятишкам, поэтому и удивилась для чего перекись нужна.
02.11.2016
ну про разные списки разных РД в одном городе ничего вам не скажу,он у нас один))но вот просят по максимуму свое брать,у нас даже 3 ночных рубашки попросили,не знаю зачем так много,но взяла,носков 2 пары,может одни в родовую вторые в послеродовую,а может просто чтоб сменка была
02.11.2016
Свои ночные рубашки? Это жесть. Зачем так много? Всё очень просто, по любому хоть одну испачкаете кровью капитально.
02.11.2016
ну не три же штуки еще и халат
02.11.2016
Нет, халатов много не нужно, вы же не будете непосредственно во время родов одевать халат. :)
02.11.2016
да вдруг докторов на юмор потянет,попросят одеть нет,на самом деле на роды я купила одноразовый набор(требование РД) там есть рубашка для рожениц
02.11.2016
Ну ладно тогда, а-то я уже хотела было написать, что и трех рубашек может не хватить. :) У нас, слава Богу, в больнице их рубашки, как и вообще все расходники типа прокладок, памперсов и пелёнок. Даже представить страшно, чтобы я столько тащила в роддом.
02.11.2016
да,сейчас списки ужасные...для КС свой катетер,чулки,мочеприемник что-то там еще,я смеюсь,говорю,что скоро попросят приносить с собой скальпель,зажимы и прочий инструмент)))
02.11.2016
Это точно, бред какой-то. По идее на всё это выделяются деньги государством. Какие катетеры с мочеприёмниками? А если это экстренное КС?
02.11.2016
даже не знаю честно говоря...
02.11.2016
У нас и постельного 2 комплекта нужно(((
05.11.2016
Да у вас в роддомах скорее всего вообще по-другому все)у нас подгузников уж точно не дождешься))))только пеленки
02.11.2016
Не, ну я правда не понимаю, как это должно выглядеть. В приёмную со схватками и парой чемоданов что ли? Типа: "Я к Вам пришел навеки поселиться!" :) Тут народ обсуждает всё вплоть до кипятильников с собой брать, тарелки, ложки, рубашки... а постельное бельё не нужно случайно? :) Если бы роддом просил взять с собой на КС катетер, то я бы точно попробовала поискать другую больницу. Ну бред, бредовый ведь! А скальпель не нужно? :)
03.11.2016
В целом получается один большой пакет в послеродовую и один маленький в родовую) а что делать, тут все роддома такие)даже воды в куллерах не хватает на всех,и то приходится тащить...бесплатная медицина)))и смех и грех
03.11.2016
Шапочку и носочки одевают сразу в родзале,это их требование)левосин мне посоветовали на случай,если будут швы. Шампунь да,в косметику,возьму маленькие бутыльки. Горячая вода в рд есть для чая)перекись и ватные диски тоже на случай если шов будет,обрабатывать после туалета советуют. Не напросишся) Пеленки дают,но можно и свою одежду,на всякий случай возьму,неизвестно жарко будет или холодно. Памперсы ума не приложу сколько надо,мало ли на 5 дней оставят,взяла просто пол пачки)
02.11.2016
Да впринцепи по размеру сумка на удивление не очень большая получается)многие предметы мелкие)
02.11.2016
Возьмите влажную туалетную бумагу, если швы будут - пригодится точно. Лично мне еще пригодился внешний аккумулятор к телефону, чтобы к розетке зарядником не тянуться и воды я брала столько же, но мне было мало))
02.11.2016
Воды мне тоже мало будет,но больше просто не потащу)если что буду мужа просить передать. Вместо туалетной бумаги беру детские салфетки,мне нравятся и для этой цели)
02.11.2016
Чисто ягодичное предлежание в 38 недель Стоит ли идти на узи?