Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 22 неделя Салехард

Нос

Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Пользуюсь детскими, очень эффективно! А без них вообще не представляю как, воздуха не хватает, задыхаюсь и спать не могу(( но пользуюсь только на ночь, днем все ок.

0
26.11.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

А детскими разными? На ксилометазолине?

0
26.11.2016
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Да, наверное. Риномарис. Не помню, честно говоря, какое там действующее вещество.

0
26.11.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо.

0
26.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Я снуп детский капаю на ксилометозалине,с другим действующим не помогает...т.к врач советовала ряд других,они не помогают мне

0
27.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

А у меня целый день и ночь,нем терпю до последнего,тоже купила детский снуп..помогает но не на долго..завтра к лору пойду,а то с терапевтом уже почти две недели лечусь лучше не стало

0
27.11.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Я использовала детский ксимелин, но его сейчас нет. Когда забелела использовала Тизин обычный

0
24.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Мне отревина хватает на 4 часа..потом все по новой...ни спать не могу ни жить нормально,сейчас мне врач какой то нособек выписала(во втором и третьем триместре их можно)но они мне тоже не помогают🤕

0
24.11.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Ну я вот с дури сейчас купила детский отривин - вообще мимо. В итоге взяла обычный ксимелин, да, порой хватало на 4 часа, пшыкала ещё, уж лучше дышать, чем не дышать и мучиться, от этого только хуже

0
24.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Вот вот и я думаю,сейчас прочитала инструкцию.написанно,что можно применять только осторожно...это лучше чем вообще запрет...и еще что вызывает привыкание...мне он на дольше помогал...на часов 6-8...я уже вроде и выхдоровела,а с носом стало хуже,4 часа максимум,тогда написанно он может вызвать обратное действие..т.е вызывать заложенность и насморк...вот думаю может на другой надо сменить?((((

0
24.11.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Попробуйте ксимелин или тизин

0
24.11.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Тула

Я чередовала снуп-африн-пиносол-ринонорм. Пиносолом на ночь. А когда надоело просыпаться ночью по три раза от сухости во рту и заложенного носа, купила увлажнитель воздуха и масло эвкалипта. Сплю третью ночь без задних ног. Каплями почти не пользуюсь

0
25.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 30 лет) Санкт-Петербург

Сама недавно мучалась подобной проблемой. Два дня лило из носа водой, на третий день заложило нос. Чем дальше, тем сильнее был отек. Два раза в день прыскала детским отривином, промывала аквалором, делала ингаляции. На 5 день слизь приняла неприятный цвет, заболела голова, левая сторона лица. Отправилась в п-ку к ЛОРу. Лор не стала брать на себя ответственность и отправила меня в больницу. Там сделали УЗИ пазух. Диагностика- двусторонний синусит. За использование сосудосуживающих врач отругал. Предложил срочную госпитализацию и прокол. В итоге я находилась 9 дней на дневном стационаре. Делали пункции обоих пазух. Антибиотики врач не назначал. Так что не затягивайте, а лучше проконсультируйтесь с врачом. Кстати, такая напасть у меня впервые, никогда не думала, что синусит может развиться так быстро. Видимо, сказалось снижение иммунитета. Зато теперь думаю о том, какое это счастье- возможность свободно дышать.

0
24.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Да я итак на больничном,так как ихначально была простуда,вчера только с приема,думаю надо тоже к лору зайти

0
24.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

А вообще когда промываю долфином тоже один раз выскакивает светлая зелень,а так весь день прозрачный насморк...или заложенность..про голову терапевт спрашивала,у меня вроде не болит...хотя у меня что спросят,то и начинается,так что может и заболеть...лучше наверное к лору сходить,будет надежнее.

0
24.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Лосино-Петровский

Сама столкнулась с такой проблемой заложило нос, промывала, но ничего не вымывалось толком, капала пиносол и ждала когда разложит в итоге все перешло на уши.... (еслиб сразу брызнула тизин может и не дошло бы до ушей, но уже поздно) Сначала заболело одно ухо потом другое, ренген ЛОР хотела сделать но в связи с Б не отправила, выписала сразу антибиотки, капли в уши, в нос изофру (я ей не капала) и тизин (детский мне хорошо помогал, часов на 6-7 точно). Я пошла к другому врачу (не хотелось сразу прям так на антибиотики,) там назначили анализы, но в конечном итоге пришлось пить антибиотики,сегодня выпила последнюю таблетку, надеюсь что все будет хорошо, очень переживаю за ребятенка. Надеюсь и вас так не будет и все будет хорошо

0
27.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Я всетаки капаю детский снуп..когда на 4 часа хватае..когда на 6-7...после промывания мне кажется наоборот больше начинает закладывать...хотя что то и вымывается,пинасол тоже капаю но он не раскладывает...просто я не знаю сколько еще так мучаться?не все же время на спреях сидеть...и еще меня не покидает один вопрос...если спреи местного действия,как они могут влиять на плаценту?многие читала вообще все б капают...у меня в горло ничего не стекает,по крайней мере я не чувствую...хотела было сходить на узи на днях в жк платно,а меня отговорили...типа уже через неделю скрининг,нечего деньги тратить..потерпи,а я тоже за малыша переживаю(((

0
27.11.2016
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург

Может дома воздух сухой? Зимой это частая проблема. У меня каждую зиму нос не дышал (у супруга тоже), сейчас купили увлажнитель домой - все наладидлось.

Сосудосуживающие не рекомендуется систематически применять даже вне беременности.

0
26.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Да я зннаю про сосудосужающие,но когда обе начинает закладывать...уже не очень весело...терплю до последнего...а на счет воздуха у нас он всегда сухой,раньше таких проблем не было даже в первую б

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Не вздумайте сосудосуживающие, ну потерпите, мне помогало массировать крылья носа и душ аквалор для носа а потом капли на основе морской воды Здоровья вам!

0
24.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

Про не вздумайте уже не актуально,брызгаю и не первый день...мне ничего не помогает из того что вы перечислили,я уже все перепробовала,а думаете ребенку полезнее что маль круглосуточно не дышит?

0
24.11.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Ну тогда извините

0
24.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 24 года) Москва

У меня со всеми детьми и сейчас постоянно вплоть до родов ринит беременных. Пользуюсь детскими каплями, иначе задыхаюсь

0
25.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иркутск

у меня что в первую, что во вторую беременность присутствует такой недуг как ринит беременных начиная со второго триместра. ничегошеньки от заложенности не помогает. так и жила, и живу на детских каплях Снуп. в этот раз еще порекомендовали в аптеке Лазолван рино, их можно беременным, но они на прилично дороже. купила одну, всю использовала и вернулась снова к Снупу. не дышать совсем или дышать ртом, я считаю намного хуже чем использовать капли.

0
24.11.2016
Мама девочки (9 лет) Севастополь

Сосудосуживающие повышают давление,повышенное давление очень и очень негативно для беременности.Поэтому следите за давлением и если норм,то больше ничего страшного нет.Тетя всю Б капала,здоровый ребёнок

0
24.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мне врач сказал, что хуже не дышать носом чем закапать капли. А еще мне делали процедуру, называется кукушка. Каким-то приборчиком промывают и прочищают нос. Отличная процедура! У меня был не насморк, а отек. Высморкать нечего, а вдохнуть носом не могу. После 3 процедур я не капаю капли

0
24.11.2016
Мама троих (24 года, 9 лет, 4 года) Ульяновск

Это может быть не простуда, а ринит беременных - отек слизистой из-за гормонов беременности. У меня он всю беременность. Спасалась пиносолом, а последние 2 недели на ночь капаю детский називин.

0
24.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

если это не ринит беременных, а инфекция, то отлично помогает хлорофилипт масляный. турунды в нос 2 р в день. После него все отсмаркивается и нос дышит. курсом -5 дней

0
25.11.2016
1 скрининг а пост нытья оказывается работает)))

Похожие записи