Всем привет.Только меня отпустил токсикоз,как новоя напасть...простыла,нос не дышит уже вторую неделю,я схожу с ума изза этого болит голова и нет настроения..все что прописывают врачи бесполезно,аквамарис, капли детские на меня не действуют,промывания тоже,в физио кабинет хожу на тубус,пока тоже нет особых результатов,не дышать тоже не могу,знаю что сосудосужающие нельзя,но мне просто больше некуда деваться...до слез уже надоело
что делать?как быть? что может быть если буду продолжать капать сосудосужающие(отривин)???у кого есть опыть использования?очень переживаю за малыша😓😓😓в первую б такого не было...да и вообще не было особых проблем с носом😭😭😭
Нос
Пользуюсь детскими, очень эффективно! А без них вообще не представляю как, воздуха не хватает, задыхаюсь и спать не могу(( но пользуюсь только на ночь, днем все ок.
А детскими разными? На ксилометазолине?
Да, наверное. Риномарис. Не помню, честно говоря, какое там действующее вещество.
Я снуп детский капаю на ксилометозалине,с другим действующим не помогает...т.к врач советовала ряд других,они не помогают мне
А у меня целый день и ночь,нем терпю до последнего,тоже купила детский снуп..помогает но не на долго..завтра к лору пойду,а то с терапевтом уже почти две недели лечусь лучше не стало
Я использовала детский ксимелин, но его сейчас нет. Когда забелела использовала Тизин обычный
Мне отревина хватает на 4 часа..потом все по новой...ни спать не могу ни жить нормально,сейчас мне врач какой то нособек выписала(во втором и третьем триместре их можно)но они мне тоже не помогают🤕
Ну я вот с дури сейчас купила детский отривин - вообще мимо. В итоге взяла обычный ксимелин, да, порой хватало на 4 часа, пшыкала ещё, уж лучше дышать, чем не дышать и мучиться, от этого только хуже
Вот вот и я думаю,сейчас прочитала инструкцию.написанно,что можно применять только осторожно...это лучше чем вообще запрет...и еще что вызывает привыкание...мне он на дольше помогал...на часов 6-8...я уже вроде и выхдоровела,а с носом стало хуже,4 часа максимум,тогда написанно он может вызвать обратное действие..т.е вызывать заложенность и насморк...вот думаю может на другой надо сменить?((((
Я чередовала снуп-африн-пиносол-ринонорм. Пиносолом на ночь. А когда надоело просыпаться ночью по три раза от сухости во рту и заложенного носа, купила увлажнитель воздуха и масло эвкалипта. Сплю третью ночь без задних ног. Каплями почти не пользуюсь
Сама недавно мучалась подобной проблемой. Два дня лило из носа водой, на третий день заложило нос. Чем дальше, тем сильнее был отек. Два раза в день прыскала детским отривином, промывала аквалором, делала ингаляции. На 5 день слизь приняла неприятный цвет, заболела голова, левая сторона лица. Отправилась в п-ку к ЛОРу. Лор не стала брать на себя ответственность и отправила меня в больницу. Там сделали УЗИ пазух. Диагностика- двусторонний синусит. За использование сосудосуживающих врач отругал. Предложил срочную госпитализацию и прокол. В итоге я находилась 9 дней на дневном стационаре. Делали пункции обоих пазух. Антибиотики врач не назначал. Так что не затягивайте, а лучше проконсультируйтесь с врачом. Кстати, такая напасть у меня впервые, никогда не думала, что синусит может развиться так быстро. Видимо, сказалось снижение иммунитета. Зато теперь думаю о том, какое это счастье- возможность свободно дышать.
Да я итак на больничном,так как ихначально была простуда,вчера только с приема,думаю надо тоже к лору зайти
А вообще когда промываю долфином тоже один раз выскакивает светлая зелень,а так весь день прозрачный насморк...или заложенность..про голову терапевт спрашивала,у меня вроде не болит...хотя у меня что спросят,то и начинается,так что может и заболеть...лучше наверное к лору сходить,будет надежнее.
Сама столкнулась с такой проблемой заложило нос, промывала, но ничего не вымывалось толком, капала пиносол и ждала когда разложит в итоге все перешло на уши.... (еслиб сразу брызнула тизин может и не дошло бы до ушей, но уже поздно)
Сначала заболело одно ухо потом другое, ренген ЛОР хотела сделать но в связи с Б не отправила, выписала сразу антибиотки, капли в уши, в нос изофру (я ей не капала) и тизин (детский мне хорошо помогал, часов на 6-7 точно). Я пошла к другому врачу (не хотелось сразу прям так на антибиотики,) там назначили анализы, но в конечном итоге пришлось пить антибиотики,сегодня выпила последнюю таблетку, надеюсь что все будет хорошо, очень переживаю за ребятенка. Надеюсь и вас так не будет и все будет хорошо
Я всетаки капаю детский снуп..когда на 4 часа хватае..когда на 6-7...после промывания мне кажется наоборот больше начинает закладывать...хотя что то и вымывается,пинасол тоже капаю но он не раскладывает...просто я не знаю сколько еще так мучаться?не все же время на спреях сидеть...и еще меня не покидает один вопрос...если спреи местного действия,как они могут влиять на плаценту?многие читала вообще все б капают...у меня в горло ничего не стекает,по крайней мере я не чувствую...хотела было сходить на узи на днях в жк платно,а меня отговорили...типа уже через неделю скрининг,нечего деньги тратить..потерпи,а я тоже за малыша переживаю(((
Может дома воздух сухой? Зимой это частая проблема. У меня каждую зиму нос не дышал (у супруга тоже), сейчас купили увлажнитель домой - все наладидлось.
Сосудосуживающие не рекомендуется систематически применять даже вне беременности.
Да я зннаю про сосудосужающие,но когда обе начинает закладывать...уже не очень весело...терплю до последнего...а на счет воздуха у нас он всегда сухой,раньше таких проблем не было даже в первую б
Не вздумайте сосудосуживающие, ну потерпите, мне помогало массировать крылья носа и душ аквалор для носа а потом капли на основе морской воды Здоровья вам!
Про не вздумайте уже не актуально,брызгаю и не первый день...мне ничего не помогает из того что вы перечислили,я уже все перепробовала,а думаете ребенку полезнее что маль круглосуточно не дышит?
У меня со всеми детьми и сейчас постоянно вплоть до родов ринит беременных. Пользуюсь детскими каплями, иначе задыхаюсь
у меня что в первую, что во вторую беременность присутствует такой недуг как ринит беременных начиная со второго триместра. ничегошеньки от заложенности не помогает. так и жила, и живу на детских каплях Снуп. в этот раз еще порекомендовали в аптеке Лазолван рино, их можно беременным, но они на прилично дороже. купила одну, всю использовала и вернулась снова к Снупу. не дышать совсем или дышать ртом, я считаю намного хуже чем использовать капли.
Сосудосуживающие повышают давление,повышенное давление очень и очень негативно для беременности.Поэтому следите за давлением и если норм,то больше ничего страшного нет.Тетя всю Б капала,здоровый ребёнок
Мне врач сказал, что хуже не дышать носом чем закапать капли. А еще мне делали процедуру, называется кукушка. Каким-то приборчиком промывают и прочищают нос. Отличная процедура! У меня был не насморк, а отек. Высморкать нечего, а вдохнуть носом не могу. После 3 процедур я не капаю капли
Это может быть не простуда, а ринит беременных - отек слизистой из-за гормонов беременности. У меня он всю беременность. Спасалась пиносолом, а последние 2 недели на ночь капаю детский називин.
если это не ринит беременных, а инфекция, то отлично помогает хлорофилипт масляный. турунды в нос 2 р в день. После него все отсмаркивается и нос дышит. курсом -5 дней