Выписка в марте- апреле. В чем?

По поводу практичности и прочего... Попытаюсь сориентировать вас в размерах. Часто на выписку берут комбезы большего размера 62, 74, 80 - и на вырост хорошо, и в автокресло посадить сразу можно. Но в этом варианте лично для меня есть одно очень жирное НО. Ради интереса забейте в интернете фото с выписки в комбезе и посмотрите как это выглядит. иногда такое ощущение, что пустой комбез в руках держат. Очень неэстетинчо, а ведь выписка - это все же трогательный момент. Потом часто в памяти к этому событию возвращаться будете, фотографии опять же в первом альбоме останутся. Поэтому лично я за вещь по размеру, адаптированную под автокресло. Например, хб слип, флисовый с подкладом комбез, одеяло-конверт с прорезью под ремень безопасности. Причем, одеяло не очень теплое, чтобы весной и летом можно было пользоваться. Комбинезон в этом случае купить можно как раз бОльшего размера, чтобы спокойно катать в коляске до наступления тепла, а потом осенью в него снова ребенка одеть и расти в нем первую зиму приспокойненько дальше.
12.12.2016
Как вариант, купите футмуфт элоди детайлс (это конверт с прорезями для ремней безопасности). Разместите его в автолюльке. Ребеночка нарядите как Вам нравится в нарядный слип или костюмчик и пр. Сделаете фотографии, если захотите в этой красоте(и малышу(малышке) не будет жарко). Дальше прямо в роддоме положите ребёнка в автолюльку, застегнете футмуфт и готово. В машине останется только пристегнуть автолюльку. Далее в нем можно гулять в коляске и в следующем году в прогулке пригодится, вместо всяких накидок на ножки. Он достаточно компактный и хорошо размещается в автолюльке(у нас макси кози пербл).
07.12.2016
Мы в машине всю зиму ездим вот так, можно если что ещё плед добавить, но чаще потеет, ни разу не замерзла.
07.12.2016
Лучше один раз потратиться на хорошую и функциональную вещь, чем все эти рюшевые конвертики покупать.
07.12.2016
я полностью согласна. Конверты эти сразу отмела. Сейчас вот думаю пока насчет одеялок и комбезов. Но так как я все таки не особо понимаю в размерах, то мне кажется, что вряд ли к осени нам комбинезон с марта будет как раз...Про вашу штуку почитаю и тоже подумаю, спасибо))
08.12.2016
Если брать с расчетом на следующую зиму, то Вам нужен размер 74.
08.12.2016
http://vk.com/album-56743170_227272952 Посмотрите здесь)Все Питерского производства и цены нормальные.Качество отличное
06.12.2016
Спасибо, я поизучаю))
07.12.2016
Смотрите еще на погоду, мы выписывались 6 мая и днем было очень холодно, ночью шел снег. Но кутать тоже не стоит
06.12.2016
Ну у нас с погодой стабильнее, чем в Питере. Такого не бывает))) Но в марте- апреле может быть как +15, так и -10. А вот тут хрен угадаешь...
07.12.2016
Поэтому закупаться стоит ближе к делу. Или варьировать внутренние слои ближе к сроку. Все же не час на улице пробудете, вышли, пофоткались и в машину, 5 минут и все дела
07.12.2016
Это да)) Но я уже заранее хочу хоть как-то определиться. И чтоб не на один раз купить на эти самые 5 минут. а все же потом пользоваться)) Поэтому и не пойму про комбезы. Все говорят, что дети так быстро растут. Есть ли смысл покупать комбез на выписку, чтоб поносить его месяц до мая примерно, а потом к осени он не станет мал?
07.12.2016
Тут тоже не угадаешь, нам подарили комбез, обычный с ножками, на размер 3-6. Мы его по весне еще в коляску одевали вместо одеяла, сын в нем тонул. А осенью не влез, но он очень бодро рос, по 1.5 кг набирал, а родился мелкий. А некоторые малыши очень миниатюрные, но я для себя решила, что комбез не наш вариант) Но я и коляску не беру, буду в слинге носить под слингокурткой.
07.12.2016
с этим как раз просто. опять же два слипа, один теплый, другой тонкий. Будет холодно наденете оба, теплее - наденете только тонкий. Погода действительно непредсказуема. Тут только подстраховываться.
12.12.2016
Как все сложно в России с погодой! Мы выписывались 13 мая в слипе и хб пеленке. Приготовленное одеялко один раз для фото накинули :))
12.12.2016
Повезло!нам даже в роддоме было очень холодно, отопительный сезон закончился, а ночами снег валил)))но уже через 2 недели было +25😮
12.12.2016
вот все с точностью до наоборот. все отделение новорожденных температурило. Окна открывать нельзя. Жара жуткая. Все голые ходили. Зато потом лето было очень холодное. Жары больше ни разу не было.
12.12.2016
Россия:) никогда не угадаешь, что тебя ожидает..
12.12.2016
Выписывали сына в обычном одеяле, под которым сын спит до сих пор. В обычном пододеяльнике😂 свекровь вязала плед плюшевый на выписку, но его сунули внутрь одеяла для мягкости, признаться честно мне было категорически плевать в чем везти сына домой, а свекровь рыдала. В этот раз будем с мамой повторять опыт, шьем одеяло их хлопка на синтепоне, укладывается довольно бюджетно, вниз свяжу комбез и на слип его. Первый опыт показал, что идея одеяла очень крута, ибо в машине было очень тепло и я быстро этот сверток распаковала. В комбезе деть бы упарился, а с конвертом не представляю что делать потом..
06.12.2016
мне нравятся такого плана одеяла-конверты. У меня пдр на начало мая, планирую либо попросить маму сшить, либо заказать. Как по мне, очень практично, потом можно как одеялко использовать!
06.12.2016
Дочка родилась 10 марта, выписывались в таком наряде : подгузник, тонкая и баевая распашенка, ползунки, флисовый костюмчик, и одеялко-конверт перевязанный лентой. одеялком укрывались лет до 2-х.
06.12.2016
У нас ПДР конец февраля, начало марта. Буду брать махровый слип, под него х/б слип и одеяло-плед, что бы потом укрывать на прогулке во время сна в коляске. Но погода у нас не как у вас. Вчера например у нас +16 было. Так что февраль у нас это уже весна!
06.12.2016
а еще там же есть пледы с подкладками - от меха до синтепона и хопка, выбрать на любую погоду можно, да и потом пригодится
06.12.2016
Пдр стоит на 4 апреля. Я планирую купить не толстый комбинезон, с тоненьким утелителем. Потом можно и летом в прохладную погоду его одеть. У нас на Урале летом часто бывает +10...+15 градусов. Что-то такого рлана хочу
06.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конверт на выписку Конверт одеяло на выписку!