Всем здравствуйте!
Двурогая матка
У меня двурогая матка, бесплодие больше 7 лет.
Первая беременность случилась не сразу, после стимуляции. Кровотечения до 12 недели были, живот болел еще до задержки первой. Всю беременность лежала. Первые месяцы по стенке в туалет ходила, настолько все сильно болело. На гормонах, и таблетках всю беременность. Родила раньше срока, сама. Ребенку 7 лет. Но беременность была очень трудная. Я правда не вставала даже. Только в туалет. Иногда к врачу. Иногда к нему вообще не ездила, что бы не вставать. Была дома, так как в больнице условия были ужасные на тот момент.
У моей подруги двурогая матка. Родила 2 детей, без проблем забеременела. Но рожала кесарево, кесарево из за высокого давления. Сейчас беременна 3 ребёнком. Хотя врачи до появления первого малыша утверждали что с такой маткой вообще забеременеть тяжело. ( это ей гинеколог говорил) они всех детей планировали и сдавали анализы, и вот на стадии проверки здоровья её и пугали.
двурогая матка может быть седловидная, с частичной перегородкой или полной перегородкой, если просто седловидная, то ничего особенного не должно быть.
С первой даже и не знала, что у меня такая, вот перед второй обнаружила врач, но после неё никто и не увидел больше)) вообще без особенностей, не переживайте
Все хорошо. Сейчас даже на узи и не видно что двурогая. Не думайте и не накручивайте себе. Думайте о хорошем.