Войти

Социальная справка

Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Видимо, вы прописаны в Москве)

Когда вы будете подавать документы на пособия, вам выплатят денюжку:

1) от РФ, за то, что вы - молодец, встали на учет до 12 недель (справка нужна, мне дали вместе с больничным). Около 550 руб

2) от Москвы, за то, что вы - молодец, встали на учет до 20 недель (справка нужна, отнести в МФЦ, вплоть до 6 мес после родов). Дадут примерно 600 рублей.

3) еще будут выплаты от РФ за то, что вы родили ребенка. Около 14500.

4) И от Москвы, за первого - около 5000.


Я точные суммы на 2017 год еще не смотрела.

0
10.12.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 5 месяцевТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Ого, а я про выплату от рф не знаю... а какие из этих выплат нужно самой оформлять, а какие бухгалтерия на работе оформляет, не знаете?

0
10.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

На работе я:

- принесла больничный;

- справку о постановке на учет до 12 недель;

- справку, что муж не уходит в декрет и не получает пособия.

Мне приходили выплаты:

- за больничный по БиР

- выплата от РФ (14 500)

- выплата за постановку на учет до 12.

Остальное складывала в конверт. После родов выдадут еще справки на ребенка. Несете все вместе в МФЦ. Выплачивают все разом. Мы давали данные зарплатной карты мужа, на нее все перечислили.

- выплата молодым родителям (мы с мужем были моложе 30 лет, получили около 50К, это от Москвы);

- выплата от Москвы за первого ребенка (5000);

- выплата за постановку на учет до 20 недель (около 600 р).

0
10.12.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 5 месяцевТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Огромное вам спасибо за подробную информацию!! Сохранила:)

0
10.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Пожалуйста! Я писала по памяти, могла где-то допустить неточность. Но вся информация есть в Инете, можно найти через поисковик.

0
10.12.2016
Наташа
Диашка, 16 лет 4 месяцаКатюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Еще от мфц платят в районе 15тыс за рождение москвича. Еще от работы (если один из родителей работает) платится единовременное рособие при рождении ребенка, так же 14-15 тыс руб.

0
10.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Поищите точную информацию, вы перепутали какие-то выплаты. Нам с вами, да, за второго ребенка будет 14500, кажется. За первого - 5500. Выплаты за рождение москвича в размере 15000 я еще не встречала ни в однлм источнике)

0
11.12.2016
Наташа
Диашка, 16 лет 4 месяцаКатюша, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну эта выплата просто только в Москве, поэтому при мне ее так все называют.

0
11.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Наверное, мы с вами говорим об одном и том же. Название логичное, да))))

0
11.12.2016
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Подскажите, получается, что справок о постановке на учёт до 12 недель нужно 2 штуки- одну на работу, а другую в Мфц?

Я завтра иду декрет оформлять, эти справки тоже просить нужно?

0
11.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

До 12ти нед., это для работы, до 20нед.справка для мфц.

0
11.12.2016
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Спасибо! Завтра напомню врачу))) А то она у меня молодая, рассеянная)))

0
11.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нет. Вам заплатят в одном месте.

Одна справка - до 12 недель. Ее выдали автоматически.

Вторая справка - до 20 недель, ее я специально запрашивала в своей ЖК.

0
11.12.2016
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Платят или на работе или в МФЦ, смотря куда я её отнесу?

А зачем вы вторую справку заказывали?

0
11.12.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не знаю, мне на работе оплатили.

Потому что есть ДВЕ РАЗНЫЕ выплаты. Вторая - от города. Возможно, ее могут оплатить от работы. Мне не предлагали.

0
12.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ!

0
10.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

В мфц идете и оформляете 600руб. Единовременное пособие от соц.службы.вместе с соц картой можно оформить

0
10.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ!

0
10.12.2016
Манюня
Москва

А Соц карта чем полезна, кроме 600 руб на ней? Она же вроде на проезд не распр-ся....

0
10.12.2016
Лена
Лесечка, 13 лет 5 месяцевТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Скидки в магазинах

0
10.12.2016
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

И в аптеках скидка))

0
10.12.2016

После рождения ребенка предоставляете эту справку в ОСЗН. При единовременной выплате по рождению ребенка Вам доплатят за то, что Вы встали на учет в ЖК в срок. Более никаких льгот эта справка не дает.

0
10.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ!

0
10.12.2016
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Я сразу с этой справкой пошла в мфц и получила соцкарту с 600р на счету

0
10.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Ага! Поняла. Спасибо большое!

0
10.12.2016
D
Олег Великолепный), 9 лет 5 месяцев Москва

Постановка до 12 недель + 500р. к декретным.

0
10.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ!

0
10.12.2016
dem my honey b
Демьян, 10 лет 11 месяцевАгнеша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Соцкарта на ребёнка даётся только в СПб и Москве вставшим на учёт до 20 недель. В спб в 2015 мне на неё выплатили около 24000₽, зависит от бюджета города.

0
10.12.2016
Какие года лучше взять для расчета декрета. С 01.01.2017 болеть будет совсем не выгодно

Похожие записи