Доброго дня, девочки! До 3 скрининга лежала моя девочка как положено, головкой вниз. На узи выяснилось, что предлежание у нас ягодичное. Я если честно была очень удивлена, поскольку я не почувствовала, как она перевернулась. Мне посоветовали делать упражнения, чтобы она заняла правильное положение, советовали еще бассейн (в моем городе, к сожалению, недоступно) и ручной поворот с помощью массажа (при условии, что найду человека, который умеет это делать). Теперь меня постоянно посещают вопросы:
1. Могли ли на приеме в жк определить положение плода ошибочно (все-таки узи более точный метод диагностики)?
2. Как я почувствую, что она снова повернулась головкой вниз?
Ну и бонусный вопрос, который не дает мне покоя уже пару месяцев. У многих читаю, что они чувствуют, чем их толкает ребенок (ручкой или ножкой). Как?! Как вы это определяете???
Всем заранее спасибо за ответы!