Ура Шевелюшки!
Шевеления, икотаНаконец то, на 18й неделе я точно их ощутила)! Лежала на спине, устала от боковых лежаний, помянула на спине. Малыш начал пихаться. С 16 неделе нельзя лежать на спине, передавливаются сосуды, нарушается приток кислорода. Малыш меня разбудил. Теперь регулярно чувствую толчочки и вроде как неслабые уже)!
Sandrik
у меня 26я и я все еще лежу на спине, попробовала загоняться этим одно расстройство и так поясница болела еще и бока отлеживались... на приеме врачу пожаловалась, доктор сказал если нет дискомфорта, дышится хорошо , ребенок не устраивает неадекватной активности, то можно лежать. Не знаю как бы я жила)))
21.12.2016
Ответить
Анастасия
Ну, главное чтоб малышу не мешало) Я короткими такими лежками спасаюсь, да и можно ведь подложить что то чтоб не совсем на спине было
22.12.2016
Ответить
Мария
Здорово! Поздравляю!! Я тоже с нетерпением жду когда моя кроха начнет шевелюхи
21.12.2016
Ответить
Анастасия
Спасибо)! А Вы уже пол знаете? А шевелюшек ещё не было? Поздравляю с девочкой)! Пусть растёт здоровенькой)!
22.12.2016
Ответить
Мария
Да знаем, специально ходили всей семьей смотреть кто у нас)) наверное сквозь жир на животе не может достучаться, вот и не чувствую ))  
22.12.2016
Ответить
Anastasia
А я лежала на спине и животе пока мне было это удобно)
Сейчас бы с радостью полежать, но уже никак 😭
21.12.2016
Ответить
Mommy
это все как то неоднозначно,насчет лежания на спине.у меня завтра 22 полных и я лежу на спине и сплю тоже.спрашивала у врача,она сказала лежите если вам удобно)
21.12.2016
Ответить
Анастасия
Везде написано и все об этом знают.. Увеличившаяся в размерах матках в таком положении давит на сосуды, ограничивая поступление кислорода.. Малыш обычно через какое то время начинает активно шевелиться.
22.12.2016
Ответить