Прогестерон в 1 триметрсе, 7 неделя

Согласна с предыдущим комментарием. При беременности прогестерон достигает максимальной концентрации в органе-мишени, т.е. в матке в данном случае. Тем более гормон этот вырабатывается не постоянно, а пиками. Если нет клинических признаков прогестероновой недостаточности, гормоны не нужны. Ищите хорошего врача и не волнуйтесь.
07.01.2017
Если у вас Б. Естественная, то кровь на прогик неинформативна. Не нужны вам гормоны.
07.01.2017
У меня примерно на том же срок был такой же. Назначили утрик, но репродуктолог очень переживал, возможно, перестраховывался. Ставлю до сих пор, потому что в 13 недель поставили локальный тонус. Надоело уже))!
07.01.2017
Мне врач сказал, что при беременности его сдавать вообще не нужно. Если вы забеременели сами, доносили до 7 недель - все у вас хорошо)
07.01.2017
Утрик надо принимать? Так не хочу
07.01.2017
Я сторонник современного подхода к прогестерону. Мой врач тоже. По ее мнению утрожестан эффективен только при укорачивании шейки матки на сроке от 20 недель, все остальное бесполезно и скорее во вред. Я даже анализ не сдавала. И не принимала бы ничего в любом случае без веских показаний.
07.01.2017
Для кого то это низкий прогик, для кого то норма. Смотреть надо в динамике, так же узи, есть ли боли/выделения у беременной.
07.01.2017
Результат ХГЧ ниже нормы Скидка на анализы в CMD лаборатории