Из декрета в декрет или выйти поработать?
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаВсем добрый день!
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Декрет начался 23 апреля 2015 года. 8 июля 2015 года я родила. Следовательно к 8 июля 2018 года у меня должно быть (минимум) 30 недель, чтоб не выходить на работу. Меня интересует финансовая сторона, что с точки зрения мамы выгоднее?? Выйти в декрет(родить второго малыша) не выходя из предыдущего? Или выйти поработать, но сколько ж придется отработать, года 2 наверное, чтоб выплата была нормальная? Но ребенок маленький, болезни и прочее, вечные больничные и дадут минималку.
Хочется по возможности получить сумму хорошую, а не минимальную. В организации работаю с сентября 2013, в первых декрет считали 2013 и 2014 года.
Натали
Если уходите в декрет из декрета, то пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие будет рассчитываться, исходя из Ваших доходов за 2 года, предшествующих году выхода в первый декрет. То есть примерно такая сумма и будет, как получили в первом декрете. выходить на работу есть смысл, если у Вас будет зарплата больше, чем в те года
15.01.2017
Ответить
Nancy_boy
Очень полезная информация!! Спасибо! Сейчас изучу,ц ифры заоблачные для меня, я в первый раз получила где то 67000, в месяц получала 5888, главное правильно разобраться ))
11.01.2017
Ответить