Войти
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Из декрета в декрет, как быть?

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Все зависит от размера Вашей ЗП.

Если ЗП менее 60 тыс, то дальше Ваши действия зависят от наличия желания получать пособие по уходу в максимальном размере.

Если ЗП высокая, то можете делать все, что угодно..... уволить Вас не могут даже за прогулы и этот год ни как не повлияет на расчет.

Если есть желание получать по уходу больше, то советую выйти на работу на пару дней, а потом сидеть на больничных.

0
22.02.2022
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Nata, зп в 2 раза меньше 60😁Вот прям на пару дней выйти и это как-то повлияет?А дадут ли мне больничный на такой большой срок?

0
22.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ксения, почитайте у пеня в дневнике как увеличить свои пособия.

Хотя, если отпуск по уходу у Вам заканчивается до 21 марта, то уже ни чего не получится.

0
22.02.2022
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Nata, а если например не выходить,а взять очередной отпуск на 2 недели,а после него на больничный сразу?или лучше именно работать выйти?

0
22.02.2022
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Nata, не имеет смысла ради размера пособия выходить на работу. Так как пособие будет считатся исходя из зарпоаиы за предыдущие годы. Автору вообще надо будет писать заявление , чтобы в расчет брали периоды до первого декрета.

0
22.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Светлана, ни кому больше такого не говорите, если не разбираетесь в нюансах

0
22.02.2022
Екатерина
Алёна , 5 лет 10 месяцевВиктория, 3 года 8 месяцев Нижний Новгород

Nata, мне тоже работодатель сказал, что в расчет текущий год не берется, а только полноценный календарный год и для второго декрета можно выбрать любой период. Это неверно?

0
22.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Екатерина, текущий расчётный год в расчёт действительно не берётся, но 01.01.23 начнётся новый год и Вы с этой даты сможете переоформить пособие по уходу. Обратите внимание, что я изначально веду речь только о нем.

0
22.02.2022
Екатерина
Алёна , 5 лет 10 месяцевВиктория, 3 года 8 месяцев Нижний Новгород

Nata, вон оно что, я как-то об этом не подумала🤔

А это отличный вариант, нужно будет изучить получше, спасибо за наводку!

У меня дочке 1,5 года исполнилось 10 февраля, в марте думаю удаленно выйти на работу, а в августе должен начаться второй декрет..

Нужно будет посчитать как выгоднее оформить..

0
22.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Екатерина, Вам нужно будет выйти на работу на недельку не прерывая отпуск по уходу на пол ставки, а непосредственно перед БиР на 1 полный день, прервав отпуск по уходу и с 01.01.23 максимум Вам обеспечен

0
23.02.2022
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза
Комментарий удален
0
23.02.2022
Екатерина
Алёна , 5 лет 10 месяцевВиктория, 3 года 8 месяцев Нижний Новгород

Nata, ничего не поняла🙈

У вас очень много постов, можете скинуть ссылку на нужный или сказать от какой даты он?

0
23.02.2022
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Nata, я не понимаю что это мне даст?новый 2023 год я имею ввиду?ведь до декрета я работала полноценно,а сейчас даже если выйду,то всего на 2 мес.

0
22.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ксения, Вы внимательно прочли у меня в дневнике про увеличение пособия?

0
23.02.2022
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Nata, я у Вас нашла только про то что сокращение раб.дня не влияет на пособие.

0
23.02.2022
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва

А вы отпуск, который набежал пока вы на больночном по беременности и родам были, использовалии уже?

Я еще договаривалась с работодателем и брали отпуск за свой счет.

0
22.02.2022
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

ИринаС., нет,но там всего 2 недели на сколько я поняла.

0
22.02.2022
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Если не дадут больничный, то скорее всего работодатель пойдет вам на встречу и оформит отпуск за свой счет. Кстати, можно еще и очередной отпуск оформить перед БИР. Вы также всегда можете оформить неполный рабочий день и (или) неполную рабочую неделю. Например, 1 час 1 раз в неделю))

0
22.02.2022
Крио на згт.На какой день перенос? Всю ночь получасовые сны и висение на груди.

Похожие записи