Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 21 неделя Абаза

Из декрета в декрет, как быть?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Все зависит от размера Вашей ЗП.

Если ЗП менее 60 тыс, то дальше Ваши действия зависят от наличия желания получать пособие по уходу в максимальном размере.

Если ЗП высокая, то можете делать все, что угодно..... уволить Вас не могут даже за прогулы и этот год ни как не повлияет на расчет.

Если есть желание получать по уходу больше, то советую выйти на работу на пару дней, а потом сидеть на больничных.

0
22.02.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Абаза

Nata, зп в 2 раза меньше 60😁Вот прям на пару дней выйти и это как-то повлияет?А дадут ли мне больничный на такой большой срок?

0
22.02.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ксения, почитайте у пеня в дневнике как увеличить свои пособия.

Хотя, если отпуск по уходу у Вам заканчивается до 21 марта, то уже ни чего не получится.

0
22.02.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Абаза

Nata, а если например не выходить,а взять очередной отпуск на 2 недели,а после него на больничный сразу?или лучше именно работать выйти?

0
22.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Казань

Nata, не имеет смысла ради размера пособия выходить на работу. Так как пособие будет считатся исходя из зарпоаиы за предыдущие годы. Автору вообще надо будет писать заявление , чтобы в расчет брали периоды до первого декрета.

0
22.02.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Светлана, ни кому больше такого не говорите, если не разбираетесь в нюансах

0
22.02.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Нижний Новгород

Nata, мне тоже работодатель сказал, что в расчет текущий год не берется, а только полноценный календарный год и для второго декрета можно выбрать любой период. Это неверно?

0
22.02.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Екатерина, текущий расчётный год в расчёт действительно не берётся, но 01.01.23 начнётся новый год и Вы с этой даты сможете переоформить пособие по уходу. Обратите внимание, что я изначально веду речь только о нем.

0
22.02.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Нижний Новгород

Nata, вон оно что, я как-то об этом не подумала🤔

А это отличный вариант, нужно будет изучить получше, спасибо за наводку!

У меня дочке 1,5 года исполнилось 10 февраля, в марте думаю удаленно выйти на работу, а в августе должен начаться второй декрет..

Нужно будет посчитать как выгоднее оформить..

0
22.02.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Екатерина, Вам нужно будет выйти на работу на недельку не прерывая отпуск по уходу на пол ставки, а непосредственно перед БиР на 1 полный день, прервав отпуск по уходу и с 01.01.23 максимум Вам обеспечен

0
23.02.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Абаза
Комментарий удален
0
23.02.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Нижний Новгород

Nata, ничего не поняла🙈

У вас очень много постов, можете скинуть ссылку на нужный или сказать от какой даты он?

0
23.02.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Абаза

Nata, я не понимаю что это мне даст?новый 2023 год я имею ввиду?ведь до декрета я работала полноценно,а сейчас даже если выйду,то всего на 2 мес.

0
22.02.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ксения, Вы внимательно прочли у меня в дневнике про увеличение пособия?

0
23.02.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Абаза

Nata, я у Вас нашла только про то что сокращение раб.дня не влияет на пособие.

0
23.02.2022
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

А вы отпуск, который набежал пока вы на больночном по беременности и родам были, использовалии уже?

Я еще договаривалась с работодателем и брали отпуск за свой счет.

0
22.02.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Абаза

ИринаС., нет,но там всего 2 недели на сколько я поняла.

0
22.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Казань

Если не дадут больничный, то скорее всего работодатель пойдет вам на встречу и оформит отпуск за свой счет. Кстати, можно еще и очередной отпуск оформить перед БИР. Вы также всегда можете оформить неполный рабочий день и (или) неполную рабочую неделю. Например, 1 час 1 раз в неделю))

0
22.02.2022
Крио на згт.На какой день перенос? Всю ночь получасовые сны и висение на груди.

Похожие записи