Как не переживать?...

Замужем 12 лет. Муж всегда инициатор, всегда ему мало...Но как только я беременела, его как подменяли...он ничего не хочеи уже с первых недель, т.е. когда фигура еще обычная. Говорит, что боится, что как-то не по себе. Не успею родить, как он уже в глаза заглядывает, мол когда уже можно-то))) Дело не в вас, я так думаю.
16.01.2017
Спасибо:) тоже уже наслышана, что многие боятся как-то навредить) наверное, так и есть..)
17.01.2017
Алеся, не загоняйся. Это точняк гормоны, я сейчас вспоминаю себя во время беременности и ржу. Нам сначала нельзя было (хотя в начале мне хотелось), а потом муж категорически отказался (а мне уже особо и не хотелось). Даже в мужетерапии отказал, скромняга. А доча появилась и вовсе доминанта сменилась, вообще не хочется. Но у многих мужчин есть к этому фетиш, кто-то просто жену бережет. Вообще беременные женщины прекрасны, давайте ему пузико и тити мазать кремами, там глядишь и жизнь наладится.
15.01.2017
Спасибо)) прям от души отлегло, что я не одна такая...))
15.01.2017
У нас пара с мужем инициатором)) Ну так было раньше. Сейчас я уже поднатаскалась и могу сама пристать)) В первую Б секс был не частый, да и так себе.. ничего сверх) Но хотелось как и всегда, поэтому тоже были обиды. Во вторую Б был запрет до 13 недель, настояла чуть раньше,и опять таки не то) Да и вообще секс во время Б совсем не тот что раньше) А иногда и вовсе не хочется, но и мужика понять можно. Альтернативу никто не отменял) Но через 1,5 месяца после родов, вот где был отрыв))) После секса сказала, что ради такого и не жалко было столько ждать)) Не загоняйтесь! Поверьте, вы просто еще мало вместе. Я с мужем расписалась через 4 мес встречаний, и вот только только храбрая стала))) Может дело возьмете в свои руки и будет Вам "уууууххх") Сейчас гормоны)
15.01.2017
Спасибо большое)) я тоже подозреваю, чтопока мы просто мало вместе и в этом деле еще не сильно притесались (
15.01.2017
Гормоны. Переключитесь на что-нибудь.
15.01.2017
постараюсь) спасибо)
15.01.2017
Мой муж тоже очень переживает, и у нас всю эту Б половой покой, хотя угрозы нет (в первую Б была на всем протяжении). Он и до Б был более пассивный,чем я. Надо просто понимать, что у всех потребности разные, и наши мысли это НАШИ мысли. Ничего общего с реальностью они не имеют. Вы можете изменить темперамент мужа? - Нет. Вы можете изменить свое отношение к этому! ;) Попросите мужа помочь вам чувствовать себя более привлекательной и желанной. Объясните, что вам нужна поддержка сейчас, что изменения происходящие с вами вас также смущают. Пусть говорит почаще комплименты, обнимает, вам просто нужно внимание.
15.01.2017
Спасибо большое
15.01.2017
У нас похожая ситуация) Мне всегда больше надо) Даже если несильно хочется, я считаю, что большие перерывы делать нельзя! поэтому я тоже чаще инициатор - ну куда-то деваться?.. По-началу из-за этого ругались (а он тоже не любит эту тему поднимать), я истерила.. но потом смирилась. Все таки, дело точно не в нас-любимых женщинах - просто темперамент у наших мужчин такой. У моего много своих интересов, хобби, только о сексе он точно не думает)) тем, кому постоянно хочется, просто заняться нечем) Так что не переживайте, носите ваших малышей (двое - так здорово!!!), и все будет хорошо!!!
15.01.2017
Спасибо большое... успокоили) Просто мне всегда другие мужчины попадались. А тут полностью под типаж подходит, а в сексе - вот так... Легче было подумать, что это со мной что-то не так, чем поверить в тот факт, что бывают другие мужики, которые могут лечь в постель просто спать, а не начинать приставать сразу же...
15.01.2017
Бывает-бывает, так что все отлично! У меня у подружки - все наоборот. В нижнем белье по дому не пройти - сразу набрасывается) и тоже ругаются из-за этого)))
15.01.2017
Меня с другими это не напрягало)) Хотя с другой стороны, я ни с кем не жила раньше. Может, при совместной жизни это и правда начало бы напрягать)
15.01.2017
У меня такое было ближе к началу отношений, когда стали вместе жить. Кроме разговоров тут ничего не поможет, к сожалению. Ну и старайтесь на себя не наговаривать, ведь дело именно в в темпераменте
15.01.2017
Да и у нас-то 8 января было только 7 месяцев со свадьбы. А до свадьбы всего 2 месяца вместе прожили. До этого не встречались, месяц общались в интернете (жили в разных городах, а познакомились на свадьбе друзей за полгода до этого), а потом сразу съехались. Вот, собственно, и получилось, что все разговоры и выпали на начало. А потом я забеременнела...
15.01.2017
Ну значит вам надо экспрессом учиться разговаривать. Иначе ситуация может осложниться, после рождения ребёнка тоже свои проблемы возникают, и будет как снежный ком. Я бы начала не с разговора о той проблеме, что вы описали в посте, а с разговора о проблеме, что вам вдовоём сложно откровенно говорить на тему секса, который является важным компонентом отношений в паре, и о том, как эту проблему можно было бы попробовать решить.
16.01.2017
Спасибо за совет)
16.01.2017
У нас в обычной жизни ,когда не Б,то инициаторы оба,и эНто дело часто.В эту Б вообще не хоЦа,мы с мужем нашли паритетт,через каждые три дня на четвёртый. Но а если ему сино уж захочется в интервале,то я к тему "пристаю",так сказать,игра в одни ворота. Вы не берите на свой счёт,то ,что он пассивный,это тип мужчины такой,но он вас любит.
15.01.2017
Я знаю, что любит... Спасибо вам большое за поддержку
15.01.2017
А зачем вам это ("хотение" вас мужем) сейчас? Если всё равно нельзя? Родите и всё наладится!
15.01.2017
Так вот если бы я знала, зачем... Оно как-то само обижается и плачется временами(
15.01.2017
Ну, это гормоны у вас бушуют :) Бывает, самые активные мужчины, во время беременности ни-ни, не из-за того, что жена непривлекательная (по её мнению), просто табу и всё! У нас запрета не было, но секас очень сомнительное удовольствие приносил...
15.01.2017
Это да... Тоже слышала, что боятся вплоть до того, чтобы малыша там не задеть)) Тоже уже поняла, что это гормоны. Научиться бы с ними бороться... А то мозги отключаются в такие моменты...
15.01.2017
Не накручивайте себя, тем более не думайте, что вы его не привлекаете, а три надумаете себе то, чего нет))))
15.01.2017
Это я могу, да.. Особенно сейчас... Пару раз скандал назревал, но он гасил. Впервые за все отношения наши не ругался, а спокойно все объяснял...
15.01.2017
Мы за все время один раз занимались сексом, я поняла, что вообще расслабиться не могу, сомнительное удовольствие получилось) после второго скрининга муж сказал, что потерпим, уверена, что боится навредить. Да и мне сейчас не особо хочется. Люди взрослые, перетерпим немного)
15.01.2017
На самом деле да, ни одного нормального ПА за всю беременность. Сама понимаю, что мне бы радоваться, что не лезет... Но, наверное, гормоны шалят... Потому что здравого смысла в обидах этих нет совсем
15.01.2017
Наверно, гормоны! Мы еще и шутим на эту тему. Я до беременности очень любила эротическое бельё. А щас до смеха доходит, были в магазине сегодня, говорю, надо колготки для беременных купить. Муж с ухмылкой на чулки показывает. Я говорю, вот надену, ты ж сам смеяться долго будешь. В общем, я рада, что муж с пониманием и терпением относится. Не заморачивайтесь. По мне, так лучше так, чем когда нельзя или не хочется, а мужчина требует. У подруги так было во время токсикоза - мужу отказывала всю неделю, так он обиделся! Радуйтесь, что муж понимающий. После родов наверстаете упущенное! (Я на это надеюсь сама, по крайней мере). Лёгкой беременности!)
15.01.2017
Спасибо большое))) И вам!))
15.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одеть малыша на выписку Анализ на групповые антитела