Войти

Переживаю

клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Удачи вам! Новые правила вроде более лояльные, но как правило после их принятия два месяца ( минимум)разрабатываются рекомендации для МСЭ, а пока они не разработаны- работают по старым правилам. Это мы так инвалидность получали в ноябре по старому закону, а с сентября уже новый был. Рекомендации им только в январе прислали.

0
03.02.2016

Спасибо, вам тоже удачи, когда поедете?
0
03.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Мы завтра на ночное ээг. 12 к неврологу едем в Москву, а 24 ложимся в Филатовку.

0
03.02.2016
lesenok
Алеша, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 14 лет 5 месяцев Москва

дд! Скажите,пожалуйста,Вы где делаете ночное? сколько по цене?

и в Филатовку в какое отделение ? можете помочь с врачом?
СПАСИБО!
0
03.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

В Филатовку в торакальную хирургию. Ээг дома делаем, в Нижнем Новгороде. Ещё одну поездку за месяц я не выдержу ( если в Москве делать). В Москве мы делали ночной мониторинг в клинике эпилептологии и неврологии им. Казаряна. К Головтееву ходили.

0
03.02.2016

Удачи, если поможет, мне тоже интересно где и почем ЭЭГ
0
03.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Мы дома, в Нижнем делаем. 8700 стоит у нас.

0
03.02.2016

Господи, ну что за цены! Вы впервые делаете?
0
03.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Не, мы много раз делали. Три года назад было вообще 10, но это была другая клиника. ( тоже в Нижнем, но к ним не хочу- они уже неправильно расшифровывали нам- Москва все иначе интерпретировала).В Москве за 12 делали.

0
03.02.2016

Да, я уже ниже прочла что не впервой. Значит в Москве рекомендуете?
0
03.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Я даже не знаю. Если приступы, надо разобраться с эпилепсией , то да, в Москве лучше. А если для галочки, то где угодно.

0
03.02.2016

Не, для галочки не надо, хочу знать точно, но приступов не было ни разу.

0
04.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Ээг покажет то, что происходит в данный момент в мозге, но эпи активность если есть - она не может редко проскальзывают. Например вчера были разряды, а сегодня на обследовании их нет.

0
04.02.2016

Ясно, а что еще может показать ЭЭГ?
0
04.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Оно для того, чтобы исключить эпи. Остальные показатели - относительно косвенно правдивы.

0
04.02.2016

Значит если не покажет эпи активность, не факт что её нет?
0
04.02.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Конечно не факт. Её нет во время исследования- вот это точно достоверно. А то, что она могла быть вчера- факт. Просто если нет приступов, и она не зарегистрирована, то считается что и эпи нет.

0
04.02.2016

Ясно, может тогда и не заморачиваться, а попробовать сделать в поликлинике бесплатно, там полчаса вроде смотрят. Света, спасибо большое)
0
04.02.2016
Светлана
Николай, 31 год 9 месяцевФёдор, 15 лет 2 месяцаФеликс (внучек), 10 лет 11 месяцев Москва

У нас, Насть 27 го было переосведетельствование, тож переживала-дали. Уффф прям выдохнула.Удачи вам!

0
03.02.2016

Поздравляю, если это уместно конечно, но средства очень помогают, есть время заниматься с ребенком.
0
03.02.2016
Светлана
Николай, 31 год 9 месяцевФёдор, 15 лет 2 месяцаФеликс (внучек), 10 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Мы друг друга поняли!да и что хорошего если бы не дали. Лечение то никто не отменял. Хорошо если бы не продлили и болезнь бы исчезла, тогда согласна. А то не продлили, а уколы коли каждую неделю, так что поздравления кстати. Для нас это оч ощутимая поддержка

0
03.02.2016

Точно, а нам дали, но опять на год, хотя главный предполагал на два, тетки в комиссии гадкие были, год от году хуже.

0
04.02.2016
Светлана
Николай, 31 год 9 месяцевФёдор, 15 лет 2 месяцаФеликс (внучек), 10 лет 11 месяцев Москва

Ну и хорошо что дали! Я и не расчитываю никогда на два. На два года дают как правило не ходячим, это мне так объяснили на МСЭ в Москве, когда ещё там проходили.

0
04.02.2016

У нас дают, точно одному мальчику дали, но он совсем не вербальный.
0
04.02.2016
Светлана
Николай, 31 год 9 месяцевФёдор, 15 лет 2 месяцаФеликс (внучек), 10 лет 11 месяцев Москва

Ну вот видишь? Не вербальный, а наши то бегают и соображают

0
04.02.2016

Да что мой соображает, у него понимание речи хуже чем у нашего Миши. Тот больше соображает. Но мама просила, да там и правда ребенок сложный, органика. Вон сейчас в сообществе читаю что отказали в повторном обращении https://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/3179227
0
04.02.2016

Удачи вам, Настен!

0
03.02.2016

Привет, спасибо. Дали, но опять на год.

0
04.02.2016

Надо же целый год пролетел... Я еще помню, как ту вы получали.

0
04.02.2016

Да, время летит. Вера, я тут нашла сообщество на фейсбуке, вам не актуально?

https://www.facebook.com/groups/928248670518518/

0
04.02.2016

Посмотрю, только я туда не заходила лет 5 с момента регистрации))

0
04.02.2016

Восстановилась)) еще разобраться бы что там к чему)) с телефона нифига не понимаю, но интересные заголовки увидела, спасибо))

0
04.02.2016

Не за что)
0
04.02.2016
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Удачи удачной. Чтоб все получилось,что задумали.

0
04.02.2016

Привет, спасибо. Дали, но опять на год.

0
04.02.2016
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Ну ничего. Главное дали. Год-это всетаки тоже время)))

0
04.02.2016

Да, рассчитывала на два, год так быстро пролетел. Я позже пост напишу, рассаажу что и как.

0
04.02.2016
марина
Настена, 20 лет 6 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцевМироша, 7 лет 4 месяца Москва

Ну хоть продлили. Ты переживала)))Буду ждать отчета))

0
04.02.2016
Anna
доченька, 13 лет 8 месяцевсынок, 13 лет 8 месяцев Москва

Пусть вам дадут розовую справку! Но только как помощь!!! А Филиппу скорее гнать вверх за нормой! Моё мнение хочется слышать др диагноз зпрр, и все что угодно это не к Осину)))) у Осина рас! Может он и прав, но фиг знает))))) Как сейчас сынок?) что нового

0
03.02.2016

Он отлично, у него такие темпы, муж видит его раз в неделю и очень заметно что он набирает обороты, за два месяца столько всего, поет как нормальные детки это когда что вижу, то пою. Появилось уменьшительно ласкательно Филипочке говорит дайте, юмор есть. совместно с детьми не плохо играет. А Осин не всем РАС ставит, вот перед нами была у него девушка, он мальчику её не поставил РАС, хотя много что по её рассказам было как у нас.
0
03.02.2016
Anna
доченька, 13 лет 8 месяцевсынок, 13 лет 8 месяцев Москва

Филиппа умничка! Мы за вами будет следовать))

0
03.02.2016

Давайте)
0
03.02.2016
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Удачи, удачи. Одержим за вас кулачки!

0
04.02.2016

Привет, спасибо. Дали, но опять на год.

0
04.02.2016
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

ну хотя бы на год... я не знаю, когда мы сможем начать оформление...

0
04.02.2016

На самом деле это недолго, я оформляла через невролога, но следующий раз придется через психиатра, нас предупредили на комиссии(
0
04.02.2016
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Невролог мне сразу сказала "нет неврологии, идите к психиатру". Но у нас прописка Рязанская - не ехать же в рязань к психиатру...

0
04.02.2016
lesenok
Алеша, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 14 лет 5 месяцев Москва

Настён! поздравляю с Днём Рождения старшенького!!!!!!!!!!

0
04.02.2016

Спасибо!

0
05.02.2016
Филюша 3,11 перлы Получили продление на инвалидность 3,11

Похожие записи