
Плохой скрининг
Я в 10 недель переболела орви с высокой температурой, ходила к генетику - на ребёнке никак не отразилось. Но беременность была тяжёлая, т.к. я ещё несколько раз болела (старшая дочь из садика таскала всё под ряд.)
А я не могу понять что у вас плохого? Риски малы и это главное, со сроком могут ошибаться, всё ж зависит от того когда зачатие произошло. Я не врач, мне говорили, что всё в пределах нормы. После предыдущей замершей я старалась не пугать себя лишний раз ненужными мне цифрами...
У меня тоже замершая в марте была. Врач сказала что плохой результат
во первых ктр 82 логично помоему что хгч повышен, либо я сплю уже.вообще криминала не вижу у вас я не про риски эти даже а про сами значения и еще сейчас вроде приняли момы до 2.5.мне как человеку ставящему в обе Б риски СД, и мотающему мозги всем за Вас спокойно! и скрининг да делают до 13 и 6
У меня по месячным было 13н1д это по размеру плода 14 поставили и то я думаю что там врач неправильно измерила ктр
я поняла да они по ктр ориентир делают.по мне тут тоже доля ошибки есть.кстати у меня обе б завышен хгч.и намного больше
У вас просто плод опережает развитие на неделю. У меня так было: пришла в 12 недель,поставили 13 по размеру плода,ко второму скринингу выровнялся. Это распространенный случай. Что касается плохого скрининга по-вашему: болезнь прямым образом могла повлиять на результат, главным образом на ХГЧ,поскольку мало времени прошло. Важнее узи-диагностика,биохимия лишь его дополняет.
Кроме того,у вас низкие риски! Просто в др.раз идите не раньше и не позднее 19-20 недель. В вашем случае лучше ориентироваться на срок от месячных, поскольку вряд ли у ребенка сохранится опережение и придёте раньше положенного.
Дело в том что скрининг был в ЖК и я думаю там ошиблись с ктр. так как в 14 я пришла и ктр 81 как на скрининге а такого не может бытИСклонна больше верить УЗИ в 14 недель потому что делала врач УЗИ одна из лучших в городе.
Извините но у вас всё хорошо, чем вы не довольны?да чуть завышен ХГЧ но остальное то в норме!
По-моему, не совсем правильно сдавать этот скрининг в 14 нед, его иделаьно сдавать в 11 нед и не позднее 12 нед. У вас получается неразбериха со сроком, с размерами, в итоге погрешность огромная. Даже при этом риски низкие, хотя ХГЧ завышен
Ну я с 1 ребёнком сдавала точно на таком же сроке в 13.1 и вск было нормально. И выпало на праздники раньше направление не дали
Самое главное в этой бумажке это риски . Они у вас очень и очень низкие !!! Не забивайте себе голову . Вот мои риски были один к 50-это страшно . И то все .хорошо !!!
Здоровья вам и малышу !
Сами Г редко могут прокомментировать скрининг. Ну повышен ХГЧ, остальное то в норме, все на месте) Не переживайте, это только риски, все будет хорошо!!!!
Болезнь еще как могла повлиять на результаты скрининга, все индивидуально! Но судя по рискам - у вас они все низкие.
У меня был высокий в первую беременность. Риски при этом тоже низкие. Посмотрите сколько тут девочек с завышенным хгч. Прогик в таблетках тоже говорят может повышать. Короче, не волнуйтесь)
Я тоже в прошлый раз волновалась спросила у гинеколога она сказала я дурью маюсь тк риски низкие и баста