Войти

Интересненько

Елена
Золотая капелька, 15 лет 8 месяцевПтенчик, 9 летПтичка, 9 лет Пенза

Расскажу про первые роды. Мне прокололи пузырь когда уже схватки пошли интервалом в 5-7 минут. Это было в 6 утра. Но терпимые такие они были, как при месячных больных. Вот когда прокололи - уже больнее стало, ощутимее и я скрючивалась чтоб переждать. Но, опять же, было терпимо, стонать не хотелось) а все потому что я еще стоя у кушетки могла встать и присесть как мне надо.

Но недолго мне разрешили так гулять - довольно быстро уложили и подключили аппарат ктг. Вот здесь уже самое тяжелое было - лежа труднее и больнее терпеть. Схватки пошли с интервалом в минуту-две, почти без передышки и тужило вместе с ними уже. Тут я молча уже не могла лежать))

Долго не пришлось, слава Богу - раскрытие хорошо пошло и меня быстро в родовую повели. В 11-10 утра родила на третьей потуге. Получается самое неприятное длилось от силы 3 часа.

И что интересно - шейку мне гинеколог на явке в 39 недель велела готовить и маслом мазать, плюс мужетерапию подключать. Это на явке за день до рождения ребенка. То есть она визуально определила что моя шейка не готова( потом выяснилось что очень даже готова) . После осмотра отправила как обычно на ктг - выяснилось что ребенок мой там сильно задерживает дыхание, чсс резко менялось с 90 на 160. Тут врач меня срочно направила в роддом, предполагая что ребенок испытывает острую гипоксию.

В роддоме меня снова на ктг, но только спокойно так обрадовали что это никакая не гипоксия, а схватки! И рожу я если не сегодня вечером, то к обеду точно. Что и получилось. Потому и ребенок задерживал дыхание - матка сжималась. А я это ощущала как толчки, шевелюшки думала такие активные :) на две недели раньше ПДР роды начались)

0
18.01.2017
Маргарита
Дмитрий, 15 лет 5 месяцевЮлия, 9 лет 3 месяцаДень рождения! Калининград

Мне прокололи пузырь нечаянно, врач стала смотреть как там моя шейка раскрывается, было еще слишком рано и по ее лицу я заметила, что, что то не так. Уточнила у нее, что случилось, она ответила, что проколола пузырь слишком рано, так как раскрытие маленькое, а схватки начнут шпарить не детские. Так и случилось... еще примерно часика полтора все было терпимо, а потом началось что то! Получается, что в род зал я поступила в 18.00, в половине седьмого она проколола пузырь и до 20.00 все было терпимо. А дальше уже я не знала куда себя деть))) Несколько раз предлагали анестезию, так как понимали, что я вымоталась и на роды просто сил не останется. Я отказалась. Но спать хотелось ужасно, прямо вырубало в те минуты когда схватка проходила. И я сразу же видела сон, потом снова начиналась схватка я просыпалась и понимала, судя по часам, что прошло всего 2 минуты и так постоянно. Спала, просыпалась. А еще через несколько часов стало совершенно невыносимо больно, я кричала, не могла контролировать свои крики, хотя собиралась не кричать, наивная))). На очередной звонок мужа уже среагировала не адекватно, рявкнула, чтоб больше вообще не звонил, пока сама не выйду на связь. Поднялась температура 37 с копейками, было очень плохо. И все спрашивала, когда же на стол, сказали как захочется какать, так сразу... Сказали, такое не пропустишь, сразу поймешь, что тужит. Так и произошло.. В общем родила я только в 6.30 утра)) Если б прокололи пузырь во время, то я не мучилась такими сильными схватками, так долго. У жасно, конечно! Долго и ооочень больно. Но... все забылось быстро и теплый сыночек на животе, стоил этих мук. Легких Вам родов!

0
18.01.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 6 месяцевМаксим, 6 лет 4 месяцаДенис, 3 года 9 месяцевПланирую Владимир

спасибо большое)))

0
18.01.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 3 месяца Москва

Начались схватки- думала треники, но поехала в роддом днем 14го апреля 2016 года. Оказались, не треники- в родах, но маленькое раскрытие. Отпустили до вечера домой. Вечером приехала обратно. Схватки усилились- раскрытие то же. Положили под капельницу но- шпы в предродовое. Утром 15го сделали клизму, в 10 утра проткнули пузырь. Схватки в течение часа после прокола стали крайне болезненными, пропевала звуки тихонько оооооо и аааааа, чтоб не кричать. Приходили, проверяли раскрытие- глухо((( не идет. Оказалось, из- за ригидной шейки и низкого болевого порога шейка спазмировалась и пока не согласилась я на эпидуралку в 15 часов того же дня, раскрытие не шло. Потом хорошо пошло. Родовая деятельность в разы усиливается после прокола плодного пузыря, такой вывод могу сделать:))

0
18.01.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 3 месяца Москва

А, да, а родила я в итоге в 19:50 только 15 го числа)))

0
18.01.2017
Катерина
Москва

Прокололи на сроке 40 нед 5 дней, шейка мягкая,сглаженная, пропускала 2 пальца. В 9 утра прокололи, слезая с кресла уже появилась первая схватка,следующая через минуту пошла,а дальше вообще без передышки шпарили,одна заканчивается, а другая начинается уже. Вот это для меня оказалось самым сложным, что не было времени на перкдых. Раскрытие шло очень быстро. Родила без анестезий. Повторюсь, в 9 утра прокололи,а уже в 13.15 я держала своего сыночка :)))) Своими родами очень довольна. Хочу и сейчас так же родить!!!! Легких Вам родов!!

0
18.01.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 6 месяцевМаксим, 6 лет 4 месяцаДенис, 3 года 9 месяцевПланирую Владимир

спасибо))

0
18.01.2017
Светлана
Иван, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 7 месяцевАлёна, 9 лет 4 месяца Череповец

Прокалывали пузырь оба раза. Первые роды 6,5 часов от прокола, вторые 3,5 часа от прокола. Почитать можно здесь и здесь )))) Удачи!

0
18.01.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 6 месяцевМаксим, 6 лет 4 месяцаДенис, 3 года 9 месяцевПланирую Владимир

почитала ваш рассказ о родах)))

интересно и занимательно. Я тоже за то, чтобы настраивать себя только на позитив!!!

0
18.01.2017
Светлана
Иван, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 7 месяцевАлёна, 9 лет 4 месяца Череповец

Да, ведь это тот самый день, когда свершается самое большое чудо ))))

0
19.01.2017

прокололи пузырь при раскрытии 9 см , но на схватку попал прокол , поэтому было очень незабываемо больно ... родила минут через 20-30 после прокола . Сыну будет 11 лет в мае ....не знаю,как все пойдет в этот раз
0
18.01.2017

Мне прокололи ,когда было открытие,два пальца,сразу начались схватки,через два часа я родила)))

0
18.01.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 6 месяцевМаксим, 6 лет 4 месяцаДенис, 3 года 9 месяцевПланирую Владимир

быстренько вы)))

0
18.01.2017

Да,третьи роды всё таки)))

0
18.01.2017
Лена
Лесечка, 13 лет 6 месяцевТёмка, 9 лет 5 месяцев Москва

А, простите, зачем?! Вам надо по показаниям стимулировать процесс?? Мне прокалывали уже при полном раскрытии потому что сам если лопнул

0
18.01.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 6 месяцевМаксим, 6 лет 4 месяцаДенис, 3 года 9 месяцевПланирую Владимир

У нас просто не дают особо перехаживать, это обычная практика

0
18.01.2017
Лена
Лесечка, 13 лет 6 месяцевТёмка, 9 лет 5 месяцев Москва

Вы перехаживаете? Я просто не понимаю, зачем прокалывать... если шейка мягкая, то схватки начнутся. Схватки без вод болючие и интенсивные.. раскрытие хотя бы начаться должно само, мне кажется... да и чем дольше малыш в водичке-тем меньше стресса у него...

0
18.01.2017
Anastasia
Роман, 10 летПланирую Ульяновск

Мне прокололи пузырь в 19.00. (Не больно, просто чик и вода полилась). Следующие 3 часа ходила, нагуливала схватки, они шли каждые 3 минуты, потом ещё чаще.. В 22.00 уже не могла терпеть боль, а открытие застряло на 3 пальцах. Вкололи эпидуралку и системы для раскрытия.. Лежала, примерно через 2 часа начала чувствовать боль в левом боку, вкололи еще. В 2:00 полное открытие, тужило сильно, терпела, ждали пока ноги от анестезии отойдут и я начну чувствовать. В 2:30 более менее чувствовала ноги, сказали стоять, чтобы голова опустилась.. Стояла минут 30, потом на кресло и со второй потуги родила сына в 3:15..))

0
18.01.2017

После прокола родила ровно через 12 часов - проколоть прокололи а шейка не созрела и как итог, долгие роды.

Ну и до этого 11 часов шли схватки, просто после прокола они стали более ЭФФЕКТНЫМИ и красочными)) история родов в дневнике

0
18.01.2017
Татьяна
Арина, 13 лет 4 месяцаБурундучек, 9 лет 5 месяцев Севастополь

схватки были легкие пока не прокололи пузырь,прокололи его в 19(отошли воды)ну я такая лежу на кресле а они теплые текут в тазик.и все.....понеслось схватки стали болезненные и нарастать ,через 2 ч открытие было уже полным ну и 21,15 уже моя доча была на груди)легких родов вам!!!!!!!!!!самое болезненное для меня было на корачках вытуживать головку а как легла на кушетку за 3 потуги родила все остальное))))

0
18.01.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 6 месяцевМарина, 19 лет 5 месяцевАлександр, 9 лет 10 месяцевМаксик, 6 лет 3 месяца Химки

прокалывали все 3 раза но при схватках.первый раз после прокола часов 8 материлась как сапожник,второй раз- сходила в душ в рд, походила по палате и родила- на все схватки до родов часов 6 ушло, после прокола-2-3 часа, третьих прокололи при раскрытии 4 см - часа 3-4 и я родила.легких родов вам)))

0
18.01.2017
ALEKTO
Мирон, 9 лет 6 месяцевАртём, 4 года 11 месяцев Омск

Вы перехаживаете? Зачем стимуляция? Если шейка готова, роды сами начнутся, естественно. У меня первые роды предстоят, категорически против подобных действий. В идеале, хотелось бы при полном открытии воды спустить.

0
18.01.2017
Ольга
Назар, 15 лет 5 месяцевОлеся, 9 лет 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Мне прокололи пузырь, когда открытие было уже 5 см, до этого доктор говорил, что нельзя. После прокола все пошло быстро, и так как шейка была короткой, наступило полное раскрытие где-то через полтора часа и я родила

0
18.01.2017
ольга
Карина, 22 года 1 месяцЕлизавета, 11 лет 1 месяц Красноярск

Не соглашайтесь прокалывать пузырь,пока самостоятельно не начнётся процесс родов и схватки не пойдут...У меня в этот раз были очень тяжёлые роды,из-за прокола и стимуляции потом,хоть шейка и готова была.

0
18.01.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 11 месяцевМаксик, 9 лет 2 месяца Москва

У меня отошли частично воды, поехали в РД, там мне в 8 утра прокололи пузырь, схватки только в 12 начались, а родила в 19 часов только, потом уже поняла ,что зря мне его прокололи.

0
18.01.2017

Прокололи. Сказали ждать схваток. Пришли через 2 часа их нет. Поставили окситоцин и началась веселая жизнь. Родила в итоге быстро. Через 2,5 часа после капельницы с окситоцином

0
18.01.2017

Оба раза прокалывали. Первый раз родила через 4,5 часа после прокола, второй раз через 2, 5 часа, сами роды длились первый раз 2,5 часа, второй раз 1,5 часа.

0
18.01.2017
Елена Rusak
Никита, 16 летАнастасия, 9 лет 5 месяцев Артемовский

Мне прокололи когда открытие было 4 пальца, в 15.30 прокол в 18.55 Родился Никита Сергеевич

0
18.01.2017
Юлия
Динара, 17 лет 6 месяцевКамилла, 15 летАмина, 8 лет 11 месяцевМухаммад, 6 лет 4 месяца Новосибирск

Оба раза прокалывали пузырь!От прокола до родов 11-12 часов.

0
19.01.2017
Юлия
Алиночка, 23 года 2 месяцаПланирую Москва

Проколи пузырь в 7 вечера, родила ночью в 3.50

0
18.01.2017
ольга
Евочка, 11 лет 11 месяцевАндрюша, 9 лет 4 месяца Киев

Прокололи в 12 ночи и понеслась через 1.15родила все прошло хорошо

0
18.01.2017
Сумки в роддом. Госпитализация перед кс Беременность подходит к концу.

Похожие записи