Любовь ко второму ребёнку

Тоже переживаю, что будут такие чувства...
20.01.2017
Да, не сразу нахлынули чувства ко второму, не в роддоме, дома уже. В роддоме автоматически ухаживала. А потом просто влюбилась в этого мальчика, ну такой он обаятельный) еще и не плаксивый был, спокойный, уверенный в себе ) Тоже мысли всякие бывают, какой же третий? Невообразимо )
19.01.2017
Как узнала о Б, так и полюбила)))) Как можно не любить кого-то из своих детей - ведь они все часть тебя, кровинка, клеточка Да я уже с нетерпением жду нашей встречи, чтобы расцеловать своего малыша от макушки до самых пяточек и при этом я очень люблю свою первую дочурку
19.01.2017
А кто сказал вам, что вы не любите второго ребенка, что надо ждать пришествие любви? Вы любите её, просто переживаете за старшую, которая совсем ещё малышка. Понятно, что вы по ней безумно скучаете. Не накручивайте себя. У меня тоже с рождением второй дочки было как "де жавю", я даже именем старшей несколько раз малую назвала. И это при том,что у младшей было свое собственное имя, которым мы называли её с 21-й недели беременности. И старшей моей было на тот момент уже 7 с половиной лет, но она звонила, ныла и я тоже ныла и скучала. Главное при выписке домой не допустить ревность, когда у малой колики, а старшая просто хочет внимания и скажет, что её животик тоже болит. Так что не накручивайте себя. Вы полюбили второго ребенка в тот момент, когда увидели вторую полоску на тесте. Иначе бы не родили)))
19.01.2017
Ой как я сына старшего люблю,ослзнанный ребенок, да еще и такой ласковый,обнимашки целовашки)))я больше не за младшего даже переживаю(полюблю или нет)а вот как бы старшему хватало внимания,чтоб он не ревновал и не чувствовал себя обделенным,хотя он ждет братика,но я думаю еще не до конца понимает)))рожать в конце апреля начало мая,муж с мая отпуск берет, малого тоже с сада будем забирать,будем больше проыодить вместе времени,гулять,надеюсь все получится)
19.01.2017
У меня большая разница у детей. И я не помню уже как было тогда...мне было 18 лет со старшим и я не понимала вообще как это у меня ребенок???? Просто он ром и я после...не было безумия в любви и чувства. А вот малыш !!! Небо встретились с землей!!! Как только он родился, мне больше вообще ни кто не нужен...это прям Любовь Любовь и до этого ни чего подобного я не испытывала..... Стыдится тут не чего. Это ваше и только ваше чувство. Как говорится кому-то повезло больше в любви. Видимо вашей дочери больше....
19.01.2017
Честно? Сразу же..как только узнала о б..сейчас сыну младшему 5 лет..я его безумно люблю, старшего тоже..но его не обнять..не поцеловать (хотя иногда получается..обнять =))..да и сам он особо не проявляет чувства..говорит..мам..я же уже большой, хотя самый главный мой помощник, любимый, но сдержанный в чувствах с детства самого =)) А младший сыночка очень ласковый..моя любовь с первого взгляда..осознанная =))
19.01.2017
Ох как я этого боюсь....🙏🏼😩 Я вас наверно даже понимаю...я не хотела больше детей,настолько обожаю своего сына...,я настолько счастлива в материнстве,что просьбы мужа о ребёнке ещё,не воспринимала никогда,пила горстями таблетки предохранялась и гордилась Сашкой ,сыночком ненаглядным Его в животе уже любила,разговаривала,летала всю беременность ... И тут непланированная беременность ,ладно,муж уговорил...пожалели ... рожать буду,но этот страх родить дочку....(((( я не воспринимаю девочек,не умиляют на улице красивые девочки,не в семье даже никто ! Я замечаю пацанов...хулиганов,красивых мальчишек,и если и рожать,то сына.. И вот уже 13 недель,я вся измучилась токсом,мне плохо,тонус.слабость,плывёт фигура,а главное...я боюсь что там девочка...как я буду,я не знаю . Время покажет ... Думаю у вас все наладится...) если уже дочка есть)
19.01.2017
Вы прям исключение из правил какое-то😁 Я хотела дочку,но сейчас,так привыкла уже к своим пацанам,что девочка для меня-что то неземное ☺
19.01.2017
Почему исключение ))) я просто искренне говорю -как есть...и этот не значит что я буду плохой мамой...просто хочу сына(
19.01.2017
Я тоже мечтала о сыне. Даже всем говорила - ну какая мне дочь, я сама как мужик, еще и дочь такую воспитать?! Помню, как шла на работу, звонила маме и плакала, говорю - не хочу девочку, мне кажется там девочка... Мама сильно ругалась на меня и сказала важную вещь, мол, ребеночек почувствует, что ему не рады, и уйдет от вас. Я мимо ушей пропустила, еще переживала, в итоге с угрозой выкидыша в больницу попала... А итог - двойня. И мальчик, и девочка) Сейчас вообще не думаю об этом, хотя девчачьи вещи тоже особо не умиляют)) Главное - любовь внутри к малышу) Когда я чуть не потеряла, я поняла, как сильно люблю, и не важно, кто там)
19.01.2017
Вот это да))) двойняшки 😍🙏🏼Поздравляю вас
19.01.2017
Спасибо))) Вот и правда иногда думаю, что чувствовала, что ее рождения не хотели... Сейчас так стыдно В животике так толкается активно, мальчика почти и не чувствую, просто дает о себе знать, что все хорошо)) Зато девчонка уже и мочевой затоптала, и на сладкое начинает плясать)) В общем, все-таки, это чудо. Мы так решили - к ней папа будет как к принцессе относиться, не сможет по-другому) Так что нормально воспитаем)))
19.01.2017
Я в хорошем смысле☺Просто много всяких, жалеющих мам сыновей.Как же жить без дочки😱 мне таких людей жаль.А Вы хотите сыновей-вот что удивительно😊Легкой беременности и родов!🙏
19.01.2017
У меня была противоположная ситуация. После двух дочек я боялась и даже не хотела мальчика. Мои страхи были связаны с воспитанием из мальчика настоящего мужчины, чтобы в будущем его жена не обливалась горючими слезами проклиная меня и мое воспитание...На первом скрининге подарили надежду, сказав, что девочка, а в 20 недель я узнала, что беременна сыном, несмотря на жуткий токсикоз, как и в предыдущие беременности. Я ревела весь вечер, не спала ночь....Потом пыталась купить что-нибудь мальчуковое из одежды. А потом мне приснился чудный сон, мой еще не родившийся малыш и моя к нему любовь. Я проснулась счастливая с родившейся любовью к моему мальчику! Я безумно люблю своего сына. Это какая-то другая любовь, чем к дочкам. И пока она такой, как я и мечтала, прям мальчик-мальчик.
19.01.2017
Вооот))) Я тоже не знаю как воспитывать леди ...я Как пацан сама)))) спорт,горы,татуировки...все мне не чуждо...а девочке нужна нежная мама-леди .... Воспитаете настоящего мужчину) не волнуйтесь )...но !!!тут важен отец-пример ,сильный и смелый ...от нас( мам) зависит то-как он к женщинам будет относиться и вообще от отношении папы к маме...от отношения в семье....(это главное ) мой в 7 лет уже знает...-женщины хитрые,они-как королевы,капризные и им нужно постоянно что то дарить))) оч щедрый)) что девочек надо защищать и баловать 😍
19.01.2017
А зачем воспитывать леди? Вы сказали о себе, что "как пацан". Вы счастливы? Конечно же да, вы нашли свое место в жизни, создали семью и всё у вас классно! Этому вы и научите свою дочь, если там у вас девочка! Татуировки дело вкуса, но всё остальное:спорт, каток мне тоже близко. А лыжи - мечта! Так что всё у вас будет классно!
19.01.2017
Спасибо)))) ну про пацан я больше имела в виду активность....своё детство -все в рваных коленках и по деревьям с рогаткой 😅 ...с пацанами по крышам гаражей😬 И самое главное-не ношу юбки и платья)))) джинсы ,кеды,майки...мое все)))) Ладно,время все поставит на свои места)))) главное -здоровые что б дети был из наши! Чего и всем желаю 😘
19.01.2017
а я наоборот боялась, что мальчик будет)) ну и родился сынок, я до сих пор не очень представляю себя мамой мальчика.
19.01.2017
Ой,про второго ничего сказать не могу.Пока носила ,то любила его безумно.А когда родила,то даже в руки брать не хотела.У меня была послеродовая депрессия.Сложные,долгие и очень болюсие роды были,с осложнениями.У меня всё сильно болело,что даже просто жить было больно.Он и после роддома дал жару:рассосал мне обе груди ,что сиски просто отрывались от груди.Но я его ,так сказать ,приняла через двое суток после родов.Видать мозг дал сигнал на это.Но за старшин не скучала,у них разница 12 лет. Когда третьи роды были,то малышку приняла сразу,а за вторым жутко скучала,и тоже плакала. Я деток начинаю любить,как тут уже написали,с полосатого теста. Но,видите,со вторым был психологический сбой.
18.01.2017
У меня у старшего со средним разница большая 17 лет, поэтому я по нему в роддоме не плакала. А когда третьего ждала, очень переживала, думала, что рожу и пусть муж нянчится, а я уже Мишку (среднего ) так сильно люблю. И, да, плакала по нему в роддоме и на выписке, когда увидела, он такой потерянный в толпе стоял. Дома всё выровнялось, маленького очень люблю .
18.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О таблицах по определению пола ребёнка ))) Беременность подходит к концу.