Войти

Ретрохориальная гематома

Сашуля
Юлечка, 10 лет 7 месяцевМалышка Тая, 9 лет Хабаровск

Я сталкивалась, на вашем сроке. Лежала на сохранении, покой физ и моральный, дюфастон, магний, фольку и йод. Также не лишними будут уколы или свечи папаверина. Т.к. тонус нам не нужен) и все проходит!

0
26.02.2017

Спасибо за ответ! А можно лечением в домашних условиях обойтись?

0
26.02.2017
Сашуля
Юлечка, 10 лет 7 месяцевМалышка Тая, 9 лет Хабаровск

Тут такой момент щекотливый..в случае с гематомой лучше лежать..я вот вообще лежать не могу дома, то одно, то другое, дочке год. Но у меня как такового выбора небыло, т.к. открылось кровотечение сильное, вообще жумала что потеряла малыша. В больнице лежала лежмя..до этого было небольшое кровотечение в 7 недель так я побыла в больничке 5 дней и к доче скорей..а в 9 вот что, рецедив..по узи было две гематомы 7 см и 4см. Врачи не давали гарантий, сказали либо сохранится, либо само выйдет..так что лучше не рисковать и если решите быть дома то лечится качественно и лежать хотябы неделю

0
26.02.2017

Хорошо, приму к сведению.

0
26.02.2017
Сашуля
Юлечка, 10 лет 7 месяцевМалышка Тая, 9 лет Хабаровск

Дюф минимум - 1 таб каждые 8 часов, магний 3 раза в день по одной, папаверин свечи утром и вечером. Фольку и йод параллельно, для малыша. Не нервничать! У меня дозы больше были, но думаю у вас все не столь критично. Дюф и магний я до сих пор принимаю, только 2й скрининг покажет прошла ли гематома

0
26.02.2017

Спасибо, что откликнулись. Пусть ее не будет на 2 скрининге. Желаю вам здорового малыша!

0
26.02.2017
Сашуля
Юлечка, 10 лет 7 месяцевМалышка Тая, 9 лет Хабаровск

Спасибо огромное :)

0
26.02.2017
HD
Москва

Прогестерон на гематому никак не влияет. Отдыхать побольше, прогулки на сведем воздухе, половой покой и все через пару недель заживет! И позитивный настрой!!! Удачи вам!

0
26.02.2017

Спасибочки!😚

0
26.02.2017
HD
Москва

Когда будет, если будет, коричневая мазня-не пугайтесь. Выходит гематома. А может внутри вас рассосется. Глотать мешками таблетки не стоит! Лучше по парку прогуляться:)

0
26.02.2017

Да,по поводу мазни тоже читала, что возможна...Поэтому настроилась на всякий случай...

0
26.02.2017
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва

Гемотома, это последствие отслойки плодного яйца. Тоесть на месте где была ранее отслойка появляется гемотома, со временем она рассасывается и может мазать в этот период. Отлойка могла произойти по разным причинам в том числе из за нехватки прогестерона, сейчас это уже не узнать наверное, но дюфастон на Вашем месте я бы принимала. Он не дает никаких осложнений на плод, а перестраховатся никогда не помешает! У меня все детки на дюфастоне с 6 недель и до 18-20. С 12-14 уменьшали дозу постепенно. Детки родились все в срок и здоровые! Решать конечно Вам! Больше лежать нужно! Удачи Вам, легкой беременности!

0
26.02.2017

Спасибо,что ответили!☺

0
26.02.2017
Ирина
Дарёнка, 16 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 11 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцев Томск

Девочки уже всё написали! А я добавлю для оптимизма ---- у меня была эта бяка на сроке 13 недель, но мне было страшнее вдвойне, потому что двойню носила под сердцем. Положили в больницу на какое-то время, но "мазня" продолжалась до 22 недель. Про роды и всё остальное рассказывать не буду, но моим сарванцам уже 2 года и 7 месяцев!!!! Самые лучшие дети на свете)))))))

0
26.02.2017

И вам спасибо за ответ. Здоровья вашим деткам!

0
26.02.2017
Ирина
Дарёнка, 16 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 11 месяцевЗахар, 11 лет 11 месяцев Томск

Спасибо😘

0
26.02.2017
Мери
Красавица, 9 лет 3 месяца Белгород

На сроке 10 недель была гематома,лежала в больнице 2 недели ни выделений ни болей не было.Все прошло само собой.Принимала утрожестан в свечках до 18 недель.ЭТо не страшно

,не преживайте все будет хорошо.

0
26.02.2017

Спасибо за ответ. Легких вам родов и здорового малыша!☺

0
26.02.2017
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Если будите отдыхать и меньше нервничать, то всё будет хорошо. Дюфастон обязательно. У меня на таком же сроке была гематома в два раза почти больше, три дня я практически не вставала, только в туалет, пила дюф и кровоостанавливающие (у меня мазало сильно). Выходила она недели две.

0
26.02.2017

Спасибо за ваш ответ!

0
26.02.2017
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Не за что! Здоровья вам с лялечкой и лёгкой беременности!

0
26.02.2017

Лучше в больнице полежать. Дома так не отлежитесь и доктора рядом и перед выпиской проверяют гематому на узи. Во 2б я лежала на сохранении, бегает 6летка мой, уже в школу пойдет. Эту бер-ть в 19нед нашли гематому, симптомов не было вообще. Пила утрожестан. В 30буду делать узи. Врач сказала, что 4-5нед рассасывается такая.

0
26.02.2017

Спасибо за совет!😊

0
26.02.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

С первым было, размеров не помню. Дюф пила, но не уверена, что это было нужно. Магне б6, но-шпа. Папаверин при болях. Все прошло. Не волнуйтесь, адреналин вызывает сокращение гладкой мускулатуры, а это вам не нужно.

0
26.02.2017

Спасибо большое!

0
26.02.2017
Надия
Алексей, 11 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня обе беременности начинались с гематомы, почти на одинаковом сроке даже, пила только дюфастон и ношпу если поясница болела, к первому скринингу гематом уже не было))

0
27.02.2017

Обнадеживающий отзыв!👍 Спасибо!

0
27.02.2017
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Была гематома в 6-7 недель, но врач сказала, что пить ничего не надо. А в 11 недель началось кровотечение, и отслойка. Там уже больница, сохранение. Потом Дюфастон до 20 недели.

0
26.02.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

у меня отслойка была из-за нехватки прогестерона. Маленькое ЖТ, низкий прогик. Тоже сначала пить не хотела, а потом аж по 4т в день пришлось

0
26.02.2017
Самый незабываемый подарок на день рождения ♥ Стоит ли идти на УЗИ?

Похожие записи