Войти

Акушерский переворот

Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Саму интересует. Послушаю тоже. А Вы упражнения пробовали делать?

0
22.03.2017
Мария
Доченька, 17 лет 7 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Лондон

Да делаем конечно регулярно

0
25.03.2017
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мария, что в итоге решили?

0
25.03.2017
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У Вас давно он сел на попу?

0
25.03.2017
Мария
Доченька, 17 лет 7 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Лондон

В 31 неделю сел , так и сидит :( поставили плановое кесарево , в день операции сделают УЗИ и если перевернулся то отправят домой. А нет , так значит в этот день и родимся )

У вас тоже тазовое ?

0
25.03.2017
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ага. С 27 недель. С 31 недели упражнения делаете? В интернете то пишут, что якобы 97 проц обычно переворачиваются. Неужели мы в тех 3 процентах

0
25.03.2017
Мария
Доченька, 17 лет 7 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Лондон

У вас ещё есть время ) упражнения делаю с 36 недели , потому что до этого не знала о том как он сидит . Это акушерка после последнего УЗИ радостно заявила что она в курсе , она ещё в 31 неделю нащупала что лежит не так, но до УЗИ не стала мне говорить :(

0
25.03.2017
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Старшая дочь вообще в поперечном предлежании была ((( за два дня до родов перевернулась сама, делала упражнения, от переворота отказалась (либо кесарево, либо сама перевернется)

Но у меня было много позитива, с девчонками в палате роддома постоянно ржали когда я в коленно-локтевой позе стояла, шутки-прибаутки ))) чулки антиварикозные одевала ногами вверх , тоже ржака была , та еще сцена )) так и перевернулась. Родила за 3,5 часа

В России сейчас не практикуется из-за осложнений, плаценту могут задеть, с пуповиной намотать, головка неправильно может встать (( уже практики поворотов нет, готовят сразу на кесарево, и я считаю правильно.

0
23.03.2017
Марина
Настенька, 18 лет 8 месяцевНаташенька, 14 лет 7 месяцевКирилл, 8 лет 9 месяцев Вилючинск

Мне делали, но я пришла в 33 недели и сказали, что это поздно, попробовали, но на третий день не получилось и меня отпустили домой, рожала я свою вторую дочь ногами вперёд

0
22.03.2017
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Марина, Вам в течение трех дней делали, да? А упражнения не помогли Вам?

0
23.03.2017
Марина
Настенька, 18 лет 8 месяцевНаташенька, 14 лет 7 месяцевКирилл, 8 лет 9 месяцев Вилючинск

Да, в течение трех дней, сказали что больше нельзя. А упражнения мне не помогли

0
23.03.2017

Мне делали в Москве, второй дочке из двойни. Обе были в головном, но роды естественные. Поэтому сложно было вторую тоже головой родить)))) ничего сложного абсолютно! Не читайте страшилки. Родила обеих девочек естественным путем с разницей в 5 минут. Врач просто за ноги ее поймал и я ее ножками родила. Если честно, я даже не знала про это. Мне потом врач рассказал на обход про детали

0
23.03.2017

И никто мне никуда не давил)))) это я комменты ниже прочитала))

0
23.03.2017

знакомой в 2006 году делали (ходили беременными вместе), дело было в Америке, 3 врачей сдавливали и крутили ребенка через живот, потом весь живот и ребра были синие от гематом. В итоге таки перевернули ей дочку в головное, но никто не думал, что лицом кверху и когда она рожала девочку, то ее дочка носиком зацепилась за лобковую кость и пришлось ее вытаскивать щипцами, но все прошло хорошо и удачно, девочка славная, без проблем и паталогий.

0
22.03.2017
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

Подруга УЗИст ка рассказывала, что фонариком светить помогает перевернуться.

0
23.03.2017
HD
Москва

Куда светить))))))))? В рот или?)))

0
23.03.2017

Мой комментарий - просто для статистики. Думаю, что все очень индивидуально, конечно же. У меня по беременности вопросов не было, и приехала я уже в родах. Поэтому решили дать мне родить естественно.

0
23.03.2017

В России не делают, потому что никто почти уже не умеет. У меня гинеколог даже не смогла беременность определить в 8 недель без узи)

0
23.03.2017
ЕВ@
Москва

Раньше это была обычная практика. В родах даже делали. Теперь запретили. Видать врачи стали менее квалифицированными.

0
22.03.2017

Опыта нет. О травмах наслышана. Мой тоже на попу сел. Время для переворота еще есть, но если что, будет КС, никаких переворотов.

0
22.03.2017

Моей начальнице переворачивали 35 лет назад, никаких узи не было. Всё хорошо.

0
22.03.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Сестре мужа делали. Все хорошо.

0
23.03.2017
Надюшка
Юрасик, 9 лет 2 месяцаРегишка, 6 лет 2 месяцаТаисия, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Марина, а Вы упражнения делаете?

0
23.03.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Сейчас КС делают вместо этого.

0
23.03.2017
Странные ощущения 🤔 Узи в 37,2

Похожие записи