Веду беременность платно, но анализы хочу сдать бесплатно! Московская область.

Как сделала я:я наблюдаюсь у платного врача плюс параллельно встала на учёт в жк.Часть анализов сдаю бесплатно в жк,платному врачу отправляю фото анализов (и бесплатных,и платных),она всегда на связи если есть вопросы могу ей писать и звонить.то есть часть анализов бесплатно плюс есть внимание и более детальный подход со стороны частного врача:)
24.03.2017
Спасибо! Наверное попробую сделать так, если иначе не получится. )) Зачем платить, когда можно сэкономить. Для нас это сейчас важно. К тому же мне снова нужен будет больничный на работу и заново по уходу потом оформлять на нового малыша. ))
24.03.2017
Лена,а кто у вас участковый в нашей жк?И если не секрет,где платно наблюдаетесь? И насчёт экономии на анализах:я все сдаю в инвитрот,по бонусной программе 50%можнл накопленными бонусами оплатить,а бонусы с каждого заказа начисляется.Получается такая долгоиграющая скидка
24.03.2017
О, я не в курсе, я туда не хожу и недавно у меня поменялась прописка, так что вообще не знаю... (( Платно я наблюдаюсь в клинике Естественная медицина. Моя врач настоятельно просила не сдавать в Инвитро ещё в прошлую беременность, у меня на выбор было 3 клиники по анализам: ЦИР, Гемотест и у них самих (что, кстати, дешевле всего). И УЗИ на выбор 2 врача тоже было, в клинике Мать и дитя и врач при ЦГБ №1. Дело в том, что я работаю на "ДНПП" и у меня все врачи в их МСЧ, а там врач Большакова. ))
24.03.2017
Я до беременности, когда планировала ходила в платную, и от врача я в восторге была и рожать у неё планировала ( она в роддоме ещё работает и в частной). но.. когда наступила беременность, уже была ипотека и + расходы ещё...пошла встала на учёт в жк, там же анализы все,на приём раз в месяц можно сходить. к своей ходила только после узи скрининга..тем более после 20 недель вам выдают обменку, где все ваши анализы будут.вот я к своей пойду в 3 раз за всю беременность, договариваться о родах, все анвлизы, УЗИ есть... а так бы я на одни анализы сколько денег бы оставила...
24.03.2017
Да, я прошлый раз сдавала в ЦИР, только блок 1 триместр ушло больше 10 тыс. Моя платная мне тоже назначает раз в месяц приём, я уже записана на апрель и май. Вчера была первый раз. ))
24.03.2017
У меня ситуация похожа на вашу, я сделала так: на учет встала в бесплатную ЖК. Все анализы сдаю там, регулярно посещаю врача там. У платного врача прохожу все УЗИ (а по плану клиники их 6, обязательных), посещаю гинеколога раз в 1,5-2 месяца, или по необходимости. Все анализы приношу из ЖК. Врач относится с пониманием. :)
24.03.2017
А как вам из бесплатной их отдают? У меня платно приёмы раз в месяц. )) Но мы можем договориться иначе, конечно. ))
24.03.2017
Ну, как. Копии делают. Они вам обязаны предоставлять все выписки и результаты ваших обследований. Карту, да, не дадут. А дубликат - обязаны. Если мне "горит", а медсестра в тот же день оформить не может, я просто фотографирую и распечатываю потом.
24.03.2017
тут либо вы платно либо бесплатно) Другого нет! Что бы взять анализы бесплатно, Вам надо посетить в ЖК врача. И что бы забрать результат тоже нужно в ЖК идти. Или вы только платно, или в платной и бесплатной одновременно!
24.03.2017
А если я не буду ходить к врачу в ЖК? Ну схожу разок, сдам анализы, а потом приду, когда мне следующие анализы понадобятся...
24.03.2017
А как вы узнаете результат анализов?! Конечно вы можете ходить как Вам хочется))) Просто рискуете выслушать свой адрес критику о своем поведении)))))
24.03.2017
А там чаще и не надо..раз в месяц приходите,и вас постоянно на анализы направляют))))) Потом уже ближе к концу будет почаще..а так уж раз в месяц найдите время,раз хочется сэкономить.
24.03.2017
А зачем вам ходить постоянно к платному врачу.. Пока ведешь беременность анализы смотрят сердце слушают, спрашивают что как.. Ведитесь у бесплатного,а платному шлите анализы,чтоб он свое мнение составлял. Сейчас столько способов связи..(электронная почта,куча мессенджеров)..
24.03.2017
Дело в том, что я буду с ней рожать, поэтому она должна меня тоже видеть, осматривать и иметь мои анализы, конечно мы поддерживаем связь везде. И указаниям я следую только своей врача, потому что я ей доверяю. Мы идеально провели прошлую беременность и роды были идеальными, о каких я могла только мечтать. ))
24.03.2017
Так направления на бесплатные анализы все равно же у врача выписывать и результаты потом у него же получать. Так что все равно к нему придется идти, заодно уж и на прием зайти. Попробуйте встать на учет бесплатно, неужели, так все плохо там. Если будете в чем-то сомневаться, то дополнительно сходите к платному врачу.
24.03.2017
Я не в восторге, поэтому и не связывалась с ними. Тем более рожать планирую со своими, которым доверяю. Они меня тоже должны видеть и знать мою ситуацию. Анализы им нужно будет присылать все.
24.03.2017
Я полностью наблюдаюсь в жк. Врачу с которой буду рожать достаточно перед родами в 38 нед. глянуть обменку с анализами.
24.03.2017
Вам тогда проще наблюдаться бесплатно, а уже какие то спорные вопросы решать платно
24.03.2017
Какие анализы сдавать в процессе отмены утрожестана? Бак.посев мочи и антибиотик