Войти
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год), жду мальчика, 18 неделя Ломоносов

про сроки Б

Мама мальчика (8 лет)

Наша гинеколог считает по высоте дна матки.... К слову мне удалось сбежать.

Хороший врач сказал что считаем только по месячным и не заморачиваемся. Это золотой стандарт. Есть поправки, но в том случае если был длинный или супер длинный протокол. ^

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

по М у меня все стандартно, только у гини все не как у людей увы(

0
24.03.2017
Мама мальчика (8 лет)

Думаю в роддоме сможете найти общий язык с врачом! Часто гинекологи в ЖК ... Ну нет слов.

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

так жк при роддоме где я хочу и рожать

0
24.03.2017
Мама мальчика (8 лет)

Эти же врачи и принимают роды?? Может тогда обратиться к заведующей? Для уточнения расчетов?

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

может и эта врач но я другую выберу

0
24.03.2017
Мама мальчика (8 лет)

Тогда потом и разрешите этот вопрос. Заранее не стоит себя накручивать и переживать по этому поводу. Пока эти сроки не создают вам и малышу реальной угрозы. Пойдете в отпуск по беременности и родам раньше не наделю.

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

поживем увидим

спасибо

0
24.03.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Одинцово

Должны ставить по последним М,про эко не уверенна,но если вы делали подсадку как в овуляцию (в середине) то так же считать как обычно...

Мне на узи тоже как то срок больше поставили и стали везде писать,я очень быстро указала им на их ошибки...считают по м

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

я указывала им 2 раза! гиня сказала что считает по размерам как на 1 скрине

и я ее выяснила что в питере так часто ставят пдр по первому скрину

0
24.03.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Одинцово

Странно....у меня то меньше был,то больше...теперь в срок...дети все разные же,может он крупный просто....зачем срок то увеличивать

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

это да не спорю

0
24.03.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Одинцово

Да уж...ну считайте по своему...Главное что бы стимулировать роды не стали...а то они любят это сейчас,я дочь вообще в 42 родила)

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

так и в декрет меня хотят на неделю раньше отправить)

0
24.03.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Одинцово

Вот это приятный момент)))))))

0
24.03.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Челябинск

У меня победный длинный цикл был, врач по М на неделю больше ставила, а я по овуляции и имплантации себе ставила точный срок. В итоге в декрет раньше на неделю ушла. Если в РД скажут, что перехаживаю, пошлю всех, ведь в запасе неделька есть.

0
27.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

У меня так с 2 Б было, на неделю перехаживала, О на 25дц была.

0
27.03.2017

А на УЗИ разницы не было ?

0
27.02.2018
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

ставили норму но не крупную

0
27.02.2018

а когда первое узи делали, там вроде до 9 недель должны были увидеть разницу из за поздней овуляции

0
27.02.2018
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

Я до 12 недель не делала УЗИ

0
27.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск

У меня не эко, но тоже ставят срок по 1 узи, а там на 6 дней больше. Со старшим также было, в результате в 39 недель по М мне уже дали направление в роддом, где на 3 день я согласилась на стимуляцию (пузырь вскрыли) Слава Богу все хорошо прошло, но схватки были адские, сразу болючие с интервалом в 5 минут. Это уже потом дома я начиталась страшилок про стимуляцию

Сейчас мне с одной стороны хорошо, что срок чуть завышают, так как на больничный раньше пойду, но думаю, если в конце все будет в порядке со мной и ребёнком (ктг я могу хоть каждый день делать), то раньше в роддом ложиться не буду

0
03.04.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

вот раньше что то так не ставили сроки(

0
03.04.2017
Барнаул

Не думайте пока об этом, да и в любом случае для стимуляции должны быть более веские причины, чем срок. Многое зависит от вашего состояния и малыша. Посмотрите лекцию, в ней многое рассказано про стимуляцию, про то когда и чем могут стимулировать и какие моменты стоит обговорить с врачом, чтобы потом не возникло проблем. Легкой вам беременности и родов

0
25.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

спасибо

0
25.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Ну стимулировать-то не могут без вашего согласия. Если вы уверены, что не перенашиваете, то не соглашайтесь на стимуляцию и все.

Мне сроки в обе беременности четко по месячным ставят.

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

мне до этого раза тоже по М считали а тут изобрели велосипед(

0
24.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Астрахань

Привет! Только заметила , что такой уже срок большой! А то на ББ редко бываю последнее время. Лёгкой беременности Надюш)

0
03.04.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

спасибо)

жду с нетерпением экватор)

0
03.04.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Если с ктг и доплером все в порядке, то стимулировать не будут. У нас в жк направление в роддом только ровно в 41 дают, раньше никак. Да и там, если все в норме вас никто торопить не будет.

0
24.03.2017
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

а если ребенок будет 4500 то могут и поторопить, а шанс у нас велик что вырастит здоровяк

0
24.03.2017
Беременность на ГВ и во время отсутствия месячных Рост плода

Похожие записи