Войти

Какой крем лучше для заживления сосков при ГВ?

Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну как у вас дела?)) Нашли средство?

Мне помогал крем Бепантен с оранжевой полоской.

Первый ребенок, в роддоме ничего не подсказали, запустила соски так, что плакала, когда кормила, хотя захват был правильный, все врачи говорили!

Когда уже приехали домой, сестра купила мне прокладки для груди в лиф для кормящих, и я после каждого кормления мазала соски обильно кремом и вставляла эти вкладыши, каждый раз их менять не надо, крем впитывается и получается как аппликация местная, только перед каждым кормлением я обязательно мыла грудь.

Легче становилось сразу же, т.к. он обезболивающий. А через несколько дней вообще зажило))))

С тех пор, это мой любимый крем и ребенку и себе, любые раны!!!

0
22.04.2017
Катерина
Москва

Нет,пока не купила ничего, все читаю и читаю отзывы. У Вас именно с оранжевой полоской, а не розовой???

0
22.04.2017
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, там написано при трещинах и т.д.

0
22.04.2017
Катерина
Москва

Посмотрю, спасибо

0
22.04.2017

А мне бепантен с трещинками не помог. Купила по совету подружки ардо gold cream, результат увидела на следующий день. Помог отлично! Плюс его смывать не нужно.

0
29.01.2019
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

Мне в роддоме,врач подсказала дешевый и очень эффективный метод!!! После кормления,намазать сосок Облепиховым маслом и не одевать белье!(воздушные ванны),на 10-15 минут.

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Вам помогло?

0
28.03.2017
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

Мне только это и помогло!))

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое!!!

0
28.03.2017
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

Не за что!

0
28.03.2017
АННА
Москва

тоже слышала про облепиховое масло

0
28.03.2017
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань

Причем этот метод-безопасен для малыша! Не нужно смывать потом с груди масло.

0
28.03.2017
Natalya
Милана, 9 лет 3 месяцаСелена, 9 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Пурелан лучше чем бепантен, его не надо смывать к тому же прежде чем дать ребёнку грудь. А бепантен обязательно надо смыть перед кормлением, тем самым вы будете высушивать итак травмированные соски и смывать защитную смазку

0
28.03.2017
Лиза
Ева, 9 лет 6 месяцев Москва

+1))

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
28.03.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

Бепантен тоже не нужно смывать.

Но лично моим соскам ни бепантен, ни пурелан не помогли.

Ребенок пил молоко с кровью все 10 месяцев

Но тут наверняка и моя вина есть, наверное помимо нежной кожи еще и захват был неверный таки.

0
28.03.2017
Natalya
Милана, 9 лет 3 месяцаСелена, 9 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Мне пурелан помог за день, утром рассосали сосок до трещины, кровь сочилась, мазала после каждого кормления, к вечеру трещина уже затянулась. Со вторым соском ещё быстрее, но там поменьше была и я для профилактики мазала после каждого кормления. К тому же у меня двойня, ни одна грудь не отдыхала, все время "в работе". Сейчас девочкам уже 10 дней, больше никаких трещин.

Про бепантен мне врач говорила смывать, здесь ничего не могу вам сказать.

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Большое Вам спасибо!!!!!

0
28.03.2017
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 3 месяца 27 дней Дмитров

Ланолин. 5 лет уже пользуюсь им и не только соски мазать, а и просто трещины, царапины, порезы и тд.

0
28.03.2017
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 3 месяца 27 дней Дмитров

именно такой

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
28.03.2017
Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 4 месяца Владикавказ

Я сэкономила немного и взяла пантенол-тева, тот же бепантен, но дешевле. А сейчас нашла пантодерм. Отлично помогает!

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое!!!

0
28.03.2017
Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 4 месяца Владикавказ

Еще вот мама подсказала, сметаной можно жирной мазать, она впитывается и смывать не надо. Я сама всего пару раз мазала грудь, больше не нужно было. Жаль, про сметану только сейчас узнала...

0
28.03.2017

Я от кремов вообще не ощущала эффекта. Помогало время и отсутствие повреждающего воздействия. Мажешь мазью - трещинка заживляется пару дней, не мажешь - трещинка заживляется те же 2 дня. Я, когда больно было, переходила на молокоотсос, кормила дочку из бутылочки. Потом соски загрубели и перестали повреждаться.

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое за комментарий. Молокоотсос не мой вариант,я из-за него заработала после первых родов, гнойный мастит. Пришлось перейти полностью на ИВ. Сейчас хочу снова попробовать ГВ, но уже сама если что,ручками сцеживать.

0
28.03.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

масло шиповника и лед прикладывала по 10-15 минут через полотенце

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо

0
28.03.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

и попу ребенку тоже мазала иногда

0
28.03.2017
Юлия
Никита, 27 лет 8 месяцевЕгорка, 9 лет 2 месяца Кривой Рог

А вообще лучше всего естественная смазка. Т.е. перед началом кормления пару капель нажать смазать молоком и после кормления увлажнить пару капель сцедить смазать. И конечно следить за правильным захватом.

0
29.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
29.03.2017
АННА
Москва

У меня был бепантен,его тоже не надо смывать перед кормлением в инстркуции четко это прописано,но он, по-моему ,разный бывает,мне немного помогал ,но не прям ах как хорошо,в этот раз попробую пурелан

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
28.03.2017
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

В прошлые две беременности использовала Бепантен. Он помогал конечно, но очень уж медленно. Соски зажили месяца через 1,5. В этот раз купила передан. Возлагаю большие надежды на него)

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
29.03.2017
Виктория
Максим, 10 лет 7 месяцевМатвей, 4 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Пурелан, если бюджет не поджимает то он самый эффективный

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
28.03.2017
Юлия
Никита, 27 лет 8 месяцевЕгорка, 9 лет 2 месяца Кривой Рог

А пурелан говорят лучше чем бепантен, потому что смывать не надо перед кормлением, он натуральный на основе ланолина. Так же может использоваться как средство от опрелостей у ребенка и снятия раздражения под носом при простуде и т.п.

0
28.03.2017
Ехидночка
Воронеж

я наоборот читала, что бепантен нужна именно мазь... пользовалась ей (правда немного, т.к особых проблем не было с этим, но девочкам в палате в роддоме., у кого вылезли все эти проблемки - помогал)

0
28.03.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Только правильное прикладывание! Без него никакие крема-мази не помогут, а с ним они и не понадобятся.

0
28.03.2017
Юлия
Никита, 27 лет 8 месяцевЕгорка, 9 лет 2 месяца Кривой Рог

Судокрем говорят

0
28.03.2017
Катерина
Москва

Вот судокрем тоже внесла в свой список, только я думала он для детой, от покраснения попки, опрелости и т.д. Для груди его получается тоже используют?

0
28.03.2017
Юлия
Никита, 27 лет 8 месяцевЕгорка, 9 лет 2 месяца Кривой Рог

Да, туда входит оксид цинка, а он отлично ранозаживляет, подсушивает рану и противостоит ее инфицированию. Минус в том, что обязательно смывать мазь перед кормлением. Самым популярным продуктом является "Судокрем", его можно встретить американского и ирландского производства.

0
29.03.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Никакой не помог. Пока не перестала мазать, болело. Возможно время пришло и груди привыкла. Но никакой крем не помог

0
28.03.2017

Бепантен нужно мазь, крем ребёнку в рот нельзя, а мазь и смывать не надо.

0
28.03.2017
Юлия
Чита
0
25.02.2019
полижинакс 3й триместр Аптечный набор первого триместра

Похожие записи