Назначение дюфастона

у меня было зб, нашли причину - низкий прогестерон. В беременность сразу назначили даже не делая анализов. Пила до 18й недели, потом отменила постепенно. Подруге без показаний назначили, сказали, что лишним не будет. Но ей утрожестан (аналог вроде бы)
03.04.2017
Мне после узи назначили. В заключении было написано, что желтое тело не справляется... Теперь пью его...
03.04.2017
Мне его назначили в 7 недель при постановке на учет, "чтобы было", для профилактики то есть. Никаких оснований или угрозы прерывания не было, отменили только в 20 недель. Хуже тоже не стало от него.
03.04.2017
а мне его назначили в беременность для лечения эндометриоза) его врач диагностировала просто осмотрев меня) и еще кисту на яичнике им лечили) хотя потом у меня 2 кисты вылезло. в предродовом с девчонками говорили, что сейчас почти всех сохраняют дюфастоном, а потом родить никто не может - сплошные стимуляции на 42 неделе.
03.04.2017
Как гематому по УЗИ обнаружили так сразу назначили, до этого сдавала анализ сама - на него врач внимание не обращал т.к. не было клинических проявлений недостатка.
03.04.2017
Назначили без анализов по стандартной схеме. Итог- овуляция пропала, вырасли кисты. После его отмены цикла не стало. Проклинаю тот день, что начала его пить. Потом пила в неудачную Б, она замерла, я 2 недели ходила с погибшим эмбрионом. К счастью отменила и все вышло само, хотя врач настаивал на чистке. Забеременела сразу вновь, от участкового врача скрыла зб, но она все равно назначила дюфастон со словами "попей, хуже не будет, тем более ты долго не могла забеременеть". Пить конечно не стала и каждый приём слышала "не бросай гормоны, Б так хорошо развивается" ага, благодаря гормонам конечно!
03.04.2017
Вот я тоже в 1ю Б после мазни пила дюфастон, все равно замершая оказалась. Но ни один врач после (ни в ЖК , ни в платной клинике) мне не назначал его и даже прогестерон сказали сдавать не надо, раз цикл нормальный
03.04.2017
Мне врач, с которым я забеременела после долгих попыток вообще сказал забыть про дюфастон и прогестерон не сдавать. А вот участковый по беременности оказался старой "закалки"
03.04.2017
А почему вы вообще о нем задумались? Мне даже после ЗБ не назначали и все отлично. хотя я раньше несколько лет назад принимала его (по анализам , не в Б, но у меня месячные нерегулярные были, т.е. была причина и анализы сдавать и лечиться)
03.04.2017
Тест заполосатился, а на прием только через неделю. Вот и думаю, наверняка назначит, так может сразу начать пить))) ну для подстраховки)) сегодня сдала анализ на прогестерон, но результат лишь через 2 дня...
03.04.2017
А почему назначит то , зачем? Это серьёзный препарат, там дозировка разная, только после консультации лечащего врача можно начинать подобное лечение... Я бы точно не стала ничего принимать "на всякий случай"... только фолиевая, все остальное назначит доктор по анализам
03.04.2017
У меня беременность долгожданная. Поэтому я выполняю все требования врача, у которого я забеременела. Она мне назначила дюфастон с 4 недели где то без анализов.
03.04.2017
Меня с Маргаритой на Дюфастон посадили, так как с 6 недель на сохранение положили с тонусом (от работы отдохнуть). До 16 недель пила. А сейчас всё прекрасно (ттт), даже мысли у гинекологов о дюфе не было, на самом деле у меня даже живот ни разу не тянуло, так что от самочувствия зависит всё.
02.04.2017
Я читала что они не должны прописывать без анализов это не правильно
02.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лютеина Снижение утрожестана