Список в роддом Калуга

Едааа, не знаю как после кс если будет, но после родов я съела пачку баранок ужасно есть хотела. Летом ещё дезодорант главное взять))) вода в маленьких бутылках. Я ещё брала летом одноразовые бритвенные станки, не очень как то с волосатыми ногами ходить и подмышками 😂А ещё я брала маленькую губку и чуть средства для посуды в бутылочке, а то есть из жирной посуды я не могу, а так фиг отмоешь. У нас вообще в рд летом не было горячей воды, когда я рожала, ее отключили на 2 недели, было весело конечно, все салфетками вытирали.
21.04.2017
Да скорее КС, он как сел в 12 недель на попу так и сидит. Поэтому есть нельзя тогда будет, но на всякий случай возьму. И салфеток тогда побольше)))
21.04.2017
Ой ещё времени вагон, у меня у знакомой за пару дней до родов перевернулся, там ещё какие то упражнения есть специальные.
21.04.2017
Время есть, но что-то я уже сомневаюсь,что-то перевернется)
21.04.2017
Я недавно оттуда. Что пригодилось: на роды документы, шлепки резиновые, носки по желанию, ночнушка казенная, в своей нельзя, телефон, зарядка. Малышу носки, шапку, подгуз. Я брала воду и печенья перекусить, но раз пкс, наверное понадобится позже. А вообще вы же заранее ложиться на кс будете? После: 2 тарелки, кружка, ложка, пелёнки одноразовые (себе и малышу), мыло (детское - и вам и малышу), шампунь, бумага туалетная, ночнушки, халат, трусы, прокладки, полотенце (парочку - себе и малышу на всякий случай) - все в расчёте на количество дней, которое там проведёте (при хорошем раскладе 5 при пкс). Малышу маленькую пачку подгузов (24 шт), пачку влажных салфеток, 2-3 слипа, может боди и носочки, если жарко будет. Хотя в рд всегда жарко. Пелёнку на всякий случай. Бепантен. Соску если хотите. Бюстгальтер (для кормления) и прокладки для груди - можете сразу, может привезут потом. Накладки на сиденье унитаза - я в этот раз не брала, пожалела. Расчёска, косметика, резинка для волос. Уточните, лучше в рд самом, что для кс нужно - чулки компрессионные, клей для шва или ещё что-то.
19.04.2017
Да скорее всего заранее положат, у меня еще пессарий стоит и швы, их снимают где то в 37 недель, а кесарево вроде раньше 38 не делают
19.04.2017
Спасибо большое!!! А потом в своей ночнушке можно или тоже нет?
19.04.2017
Потом в своей. У вас ещё будет возможность на месте узнать, что нужно. Удачи вам и лёгких родов!
19.04.2017
Спасибо большое!!!
19.04.2017
Девушка ниже отличный список написала, я добавлю от себя. Родила я в 19-45 и была бы голодная до утра если бы не еда в пакете! Так что сушки/печеньки и кружку, ложку, тарелку с чаем+сахар с собой обязательно! Ела я в последний раз в 8 утра, поэтому до след.утра бы просто трупом свалилась. Подгузов брала с собой 10шт, муж потом еще 10 довез через пару дней. Одежды много мелкому не надо, 2 слипа и 2 боди, 2 пары носочков, 2 шапочки. Мыло жидкое детское брала, салфетками мне не понравилось вытирать. И прокладки для груди тоже нужны обязательно, 5 пар достаточно.
18.04.2017
Если будет ПКС то кушать нельзя, но на всякий случай возьму печенье и сухари)а сахар не ем))
18.04.2017
С собой на роды: ночнушку, сланцы (лучше резиновые, тк душ в обоих отделениях такой, что без тапочек туда не зайдешь), прокладки (можно пару одноразовых пеленой, тк постельное белье фиг меняют), мобильник, зарядку, кружку (иначе пить после родов нечего из будет). Ребенку: шапочку, памперсы, носочки и влажные салфетки. Одежда ребенку именно на роды не нужна- они заворачивают в свою пеленку. Остальное Вам муж на следующий день привезет. Учтите, что передавать можно дааавно не все, больше 1,5 л воды бабуля не таскает) косметику, фен, тоже лучше всего родовой пакет сныкать. Короче, там свой цирк))) если есть возможность- берите платную палату, а то ребенка будете в окно показывать)) но медсестры в платном.... Жесть! Зато в обсервации и физиологическом- супер медперсонал)) особенно в обсервации)) если, что пишите в личку)
18.04.2017
А сколько памперсов примерно на день?? И сколько одежды на день??
18.04.2017
Памперсов .... По испачконности, возьмите маленькую пачку, обычно около 4-5 штук в день, но часто новорожденные какают после каждого кормления. Тут от ребенка зависит. Одежды? Если у Вас нет желания переодевать ребенка по 5 раз на дню, то 2-3 слипов и пары бодиков выше крыши))) они ж не пачкаются)) опять же муж привезет, если что)
18.04.2017
Ну мало ли срыгнет)
18.04.2017
Ну, вот только на этот случай))
19.04.2017
А мыло ребенку? Шампунь и прочее... У всех такие списки огромные. Платную муж не хочет, говорит уже не те эмоции будут
18.04.2017
Мыло обычное, детское, но это в тот пакет ,который Вам муж потом привезет. Шампунь? Эммм... Ну, в конкретно, нашем роддоме мыть ребенка особо негде, да и до того момента пока прищепка не отвалиться и пупок не заживет - нельзя, только подмывать. В палате есть раковина....И всё! Я ни разу там детей не подмывала и не видела, чтоб кто-то подмывала, влажными салфетками. Они первые дни там какают всего ничего. И еще момент: летом частенько не бывает горячей воды)) Эмоции не те в смысле? Увидеть ребенка сразу после родов или на следующий день. Хуже, чем через 5 дней? ))) Список примерный есть на сайте роддома. Я брала с собой (в послеродовое): ночнушку на смену, халат, носки-трусы, маникюрный набор, мыло, шампунь, зубную щётку-пасту, расчёску, запасную резинку для волос, косметичку на выписку, тарелку(кружку, ложку, ножик), салфетки бумажные, бюстгальтер для кормления, бандаж, прокладки. Ребенку: 2 слипа, 4 пелёнки фланелевых больших, пару шапочек, соску, памперсы, салфетки. Остальное, если чего Вам подвезут, там еду типа кефира, песенку , чай, сахар итп.
18.04.2017
Шампунь для себя) ну там он со мной будет жить в палате, а так он его первый раз увидет на выписке и поедем домой. Тем более он работать будет в это время
18.04.2017
Согласна с мнением вашего мужа )) Да и платные палаты у нас - одно название!
18.04.2017
Понятно, что работать, но все равно вечером зайти. Я лично соскучилась по мужу))) и была рада когда освободилась платная палата))ну, тут дело хозявое) еще зависит от соседок по палате: я сначала лежала с отличными девочками, а потом 3 выписали и меня хотели совместить с тааакими..(купить ходили, одна вообще отказ от недоношенного ребенка написала). А первый раз сын отдельно от меня лежал первое время. И знаете , лежать в палате, где все с детьми, а ты без - не очень, тут хоть муж или мама может придти.
19.04.2017
Это да)люди разные
19.04.2017
Кстати я с 2 лежала в бесплатной, в платной от скуки помрешь одна, ребёнок поел и спит, если только книжку читать. А ещё не видела писали или нет, одноразовые трусы тема вообще, выкинул и забыл и побольше прокладок)
21.04.2017
Главное, чтобы спал))) а так у кого спят многие жалуются, что скучно. Да про трусы думаю обязательно взять
21.04.2017
Да у меня у соседки ребёнок сутки не спал почти)))) походу колики начались сразу, я в этот раз планирую сразу эспумизан взять с собой на всякий случай 😄Там либо молока на хватает либо колики, но смесь там дают если что, а эспумизана нет)))
21.04.2017
У сестры все 5 суток не спала дочка, она сама там рыдала, чтобы ее хоть на ночь забрали. А они не в какую, она от туда домой чуть ли не бежала
21.04.2017
Мне передовали 5 л, бабуля принесла))) я все 5 там и выпила
21.04.2017
А мне муж пытался две 1,5 минералки принести, фига! Тяжело ей таскать!
21.04.2017
Они все равно везут на каталке до лифта, а там на лифте
21.04.2017
Да я знаю , что у нее там тележка из магнита) но вот сказали нииизя, типа если все так передавать будут....)))
21.04.2017
Зажрались они)
21.04.2017
Сумки в РД Назрел вопрос! Выписка в РД