Как вам Фрея Дмитриевна)))

жуть
13.06.2017
А мне вот очень нравится - Фрея Дмитревна. Звучит хорошо. Ну может у меня мышление не пост-советское, не знаю...))
30.05.2017
еще есть древнеримское имя Фонтея!
08.05.2017
Может Фрида будет по мягче?)))
23.04.2017
По-моему, именно Фрида жесткое. А Фрея (Фрейя) очень даже мягкое
23.04.2017
Я знаю девочек с непопулярными именами. Честно, удивление в первый момент вызывают. Но только у взрослых. Детки "принимают" любое имя, у них никакого диссонанса ничего не вызывает. Взрослые, кстати ко 2-3 встрече тоже привыкают и перестают "шевелить бровями"))) Под фамилию девочке сложно подобрать имя, потому что велика вероятность смены этой самой фамилии, а отчества и вовсе выходят из массового обращения. Если вам самим сочетание кажется нормальным, то и называйте. За 25-30 лет все мир изменится кардинально, а раньше по отчеству только вы и будете называть, например. ПС. муж у меня Герман. в нашем детстве это было достаточно необычно и редко. А спустя 25 лет многие наши ровесники вбирают это имя своим детям. Быть может подружки и ровесницы вашей Фреи так будут называть своих деток.
21.04.2017
Спасибо! У меня, кстати, есть два знакомых Германа. Один - мой старший коллега, ученый, а второй - мой ровесник, звукооператор. Оба между собой чем-то похожи. Так и Фреи разных поколений будут походить друг на друга))
21.04.2017
Лен, зашла специально почитать. И в шоке... Насколько люди у нас ограничены. Дальше центра России не выезжаем, что ли? В Европе никто не был? Вот в Израиле мне нравится - и традиционно еврейские имена, и еврейские под европейские, и эмигранты-европейцы свои имена везут из стран Европы, восточные евреи - свои. И всем нормально на маленькой территории. А у нас огромная, многонациональная страна, в нас стоооолько всего намешано. Но, ешкин кот, нет, "назовите Серафима"! И смешно, и грустно... Теперь про имя - необычное, непривычное на слух. Но! Твоя дочка будет жить в семье, где любят и ее, и ее имя, потому что выбрали САМИ и с любовью. Проблем вообще не должно быть)
21.04.2017
Спасибо )) Я то знаю, что ей оно точно понравится )))
21.04.2017
согласна. Удивляюсь очень узкому мышлению и категоричности. Ну хотите дочек Кать и Маш - называйте, красивые имена. Но навязывать грубо свое мнение тут любят, кстати.... Мне писали тоже "Еще отверткой назови..."
30.05.2017
Мою собаку и собаку друзей зовут Фрейа.. красивое имя конечно.... но... :)
20.04.2017
Для Дании - обычное имя)). Только Фрая произносят (Fraja).
20.04.2017
С отчеством сочетается ужасно, если честно. А фамилия обычная для нашей местности? Фрея Миллер звучит хорошо, без отчества. Но Фрея Дмитриевна Иванова или Ткаченко, это смешно, и девочку будут постоянно спрашивать "как? "Как тебя зовут?" Не понятно":) Еще вопрос, откуда в вашей голове это имя возникло. Если в честь бабушки или что-то национальное/семейное, это одно. А если фэнтези перечитали, то ребенок всю жизнь с мыслю будет жить, что родители подшутили.
20.04.2017
Мы оба вообще не любители фэнтези. В честь бабушки муж хотел Адой назвать - я против. Для нас это имя очень красивое и нежное. Вообще не могу понять такого резкого отношения к нему. Ну редкое - да. Фамилия - что-то между польской и немецкой с шипящими и рычащими звуками. Так что с фамилией все идеально.
20.04.2017
Само имя красивое, никто не спорит. Речь идет о том, как будет житься ребенку в постсоветской стране с таким именем. Папа Дима, мама Лена, а я Фрея. Отношение людей вы узнали. Вопрос надо ли столько проблем создавать ребенку. Вы же не знаете ее характер. Вдруг она будет тихим, спокойным человеком, обычным, с обычной работой, зачем такое режущее слух имя.
20.04.2017
Если у нее получится в нашей семье вырасти обычной и с обычной работой (не знаю что вы имеете ввиду), это уже будет означать, что она жесткий бунтарь. А еще я сомневаюсь, что она будет жить в постсоветской стране. А если она будет тихой и спокойной, то это имя ей как раз и подойдет. Мне, например, режут слух такие имена, как Лиза, Лера, Инга, Вероника, Света... Каждому свое. А за Ваше мнение спасибо ))
21.04.2017
Может быть с фамилией будет и хорошо звучать, но с отчеством несуразно. Как Олимпиада Ивановна. Высокий штиль имени, а потом простое отчество.
20.04.2017
Интересно... По мне Дмитрий - совсем не простое имя, а вполне сильное и величественное.
20.04.2017
Никто не говорил, что оно не красивое. Имя Дмитрий прекрасное. Но как вам и сказали раньше, они с Фреей живут на разных планетах.
20.04.2017
А вообще дожили, "простое" теперь считается обидным:)) Скоро чую Кати и Ани войдут в красную книгу имён.А когда я училась в школе все классы были ими полны.
20.04.2017
Что-то мы друг-друга не поняли... Вы говорите - простое. Наверное, имеете ввиду обычное для наших стран. Я говорю - сильное и величественное. Имя Дмитрий означает «посвящённый богине Деметре». Деметра - древнегреческая богиня земли и плодородия. Фрейя - тоже богиня плодородия. По-моему, все идеально подходит. Просто имя Фрейя крайне редкое у нас. В этом и загвоздка.
20.04.2017
Да, это имела ввиду, обычное для наших стран и привычное для слуха. Ой, как вы глубоко с богами капнули. но в любом случае это же ваш ребёнок, как назовёте, так и поплывет:) главное чтобы был здоровым и счастливым.
20.04.2017
Это точно
20.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для Доченьки Евгеньевны Имя?