Всем привет!
А есть такие тут такие же, маленькие как мы? Хотелось бы общаться, делиться и советоваться)
Всем привет!
А есть такие тут такие же, маленькие как мы? Хотелось бы общаться, делиться и советоваться)
я вчера ходила на прием, тоже в Авваева, к Щербаковой, а ты к кому?
нет, еще рановато видимо,я не спрашивала а она и не предлагала, я слышала что на таком маленьком сроке врачи без особых показаний не ставят на учет. Ты раньше к ней ходила? я первый раз пошла, но мне понравилась она, медсестра очень приятная женщина. Все спокойно, она на кресле меня смотрела, я боялась очень и ей об этом сказала, она посмотрела очень аккуратно,я практически ничего и не почувствовала. Сказала чтобы я комплекс витаминов не покупала, она сама мне их даст)) в жк знаю что либо об этом молчат, либо надо выпрашивать.
Я тоже первый раз... но у меня подруги у нее на учете стояли а некоторые по 2 раза и хвалят... уф ... пойду сдаваться ....
А у тебя эко?
Привет! Ну и я тогда присоединюсь ;-) Срок 5+4, последние М 13 марта.
У врача была, пью фольку, йодомарин и утрик на ночь, т.к 2 мес назад выкидыш был на 2-ух неделях задержки.
Живот и поясницу тянет :(
На узи недели через 2 только, пока записи нет.
привет,как и у меня 13 числа последние М.А мне йодомарин почему то врач не назначила.Магнелиз пью, фольку.Папаверин на ночь вставляю и утрик утро вечер во внутрь
Я ношпу и папаверин всегда держу под рукой :) Может тоже магнелис купить. Я в первую Б с тонусом плотно на магне б6 сидела, до самого конца. Не знаю уже что сделать, чтобы живот не ныл. Врач смотрела меня, в принципе там внутри ничего не болит. В феврале лапара была, может еще из-за нее так тянет все. А утрик она мне только на ночь назначила ставить.
ношпу может по 2 табл в день пить?Магнелиз почему не назначали, странно так. Он же и полезный и расслабляет матку, тонуса чтобы не было и так нервы успокаивает и тд
Про магний знаю. Первую беременность на нем была. Сейчас тоже поеду куплю. Лишним не будет. Он и для сердечников полезен, а у меня вечная тахикардия. Утром совсем туго было, как будто темп 38 была, хотя ее не было. К обеду расходилась, даже живот не ноет :) видать такой токсикоз дает знать о себе потихоньку )
Привет! как самочувствие? Ходили на узи? Я пока нет,боюсь его так рано делать, у врача вчера была, она поддержку назначила, живот тянет немного
Была как раз из-за живота. Потягивало. Ну вроде все норм. ПЯ в матке 5.1 мм
у меня врач сказала что это нормально что тянет живот, ну у меня не боли прям, я даже ношпу не пью, она мне назначила конечно ношпу 2 раза в день, но я не пью, как стала магнелиз пить так практически и не тянет.
У меня тоже не прям болел. Так потягивало. Раньше сильней, я свечи папаверин вставляла. Пару раз, когда особо сильно. А сейчас почти не тянет. Видимо бусинка закреплялась
Та нет.5 нед и 4 дня) новая неделька по воскресеньям
ну да по воскресеньям, сегодня 20число четверг 4 день, а считается акушерский срок ведь с первого дня последних М у вас это 12.03 получает +5 дней
Если честно не знаю как считать правильно .посмотрим на УЗИ и будет ясно.покв программки все пишут 4 дня))но я думаю что это не столь важно)
ну да, просто интересно)) может я не так считаю)) узи когда планируете?
еще точно не знаю,но в планах на следующей неделе.а Вы?
у меня пошла 8 неделя.весь интернет перерыла .читаю все подряд
да,на 4 неделе ходила,потом в 6 недель.теперь 26 апреля пойду и на учет.так часто узи не делают вообще,просто я с трудом забеременнела поэтому мы это дело все тщательно наблюдаем..у вас запланированая беременность или сюрпризом?
у нас было бесплодие 3,5 года. Нам ничего не помогало забеременеть, а когда решились на эко в конце этого года и просто отпустили ситуацию и не думали о Б, вот сюрприз))узи я наоборот очень боюсь так рано делать, меня вчера врач вчера осмотрела, отправила до 3 мая на две недели гулять, там уже 7 недель будет, + несколько дней восьмой , сделаю узи
вот меня тже отправили),никаких анализов ничего.а у меня столько вопросов.тоже больше года не получалось.гормоны были не в порядке,перед тем как забеременнила сдала все анализы,но при беременности иммунитет падает и такой вирус как цитамегалавирус например который уменя есть вдруг рецидивирует и потом будет поздно лечить,в общем странно что в первом триместре никаких анализов не берут,а ведь пеивый триместр самый важный в закладке всех органов и нервной системы.вам ничего не назначали?
давай на ты? Мне ничего тоже не назначили, я думаю что анализы начинают просто сдавать при постановке на учет, чем меньше сейчас в тебя будет всяких вмешательств тем лучше для малыша. Ни каких паник ничего не нужно. Как самочувствие? Может в личку перейдем?
8 недель и 4 дня✋🏼 Почему боитесь УЗИ?)) у меня 4 уже было) завтра пятое)) Раз в неделю делаю)) Доктор говорит, УЗИ никак не влияет на плод)
У нас ЭКО. Первое в 5 для подтверждения маточной Б, через неделю установить сердцебиение, через неделю динамика роста, четвёртое делали неделю назад, когда на учёт вставала. А завтра снова плановое у своего доктора, следующие назначат скорее всего в 12 недель уже скрининг. Здесь, конечно, дело каждого, но моё мнение: в 5 и 7 и 12 недель обязательно, остальное по желанию.
ааа ну тогда ясно, при эко конечно более тщательное наблюдение, мы тоже на эко собирались
На УЗИ завтра пойду💆🏻, поддалась всеобщему гипнозу....тоже волнуюсь...
в прошлую беременность первый раз в 12 нед сделала
Привет! Сегодня ровно 8 недель.
Первый осмотр был ровно в 6. УЗИ, Бебика нашли и сердцебиение увидели😍
Теперь завтра уже на учёт становиться