Девочки, добрый день. У кого был пузырный занос, посмотрите мое узи. У меня 7,5 недель. Внизу - пустое плодное яйцо 12мм, вверху - еще 3 образования по 6 мм. Узист предложила подождать с чисткой, вдруг это плодные яйца. Другой врач прогнозируетпузырный занос. 
Пузырный занос
Ну в одном который посредине из трёх точно не пусто?или только я вижу,как-будто желточный мешок,круглый
Я бы сказала, что что то в самом правом есть внизу
Тут не понятно,либо кто-то из них развивается,но точно не все три,хгч должен быть выше при неодноплодной беременности,а не 2700 на 5 акушерских.Ну тем более вам делали инсеминацию при ней как раз возможна многоплодная
При инсеминации был только 1 доминантный фоликул....может потом остальные еще дозрели
Ну фиг его знает,а врачи как-то могут определить это пя или нет?
В среду еще узи, но меня еще 4 дня назад на чистку отправляли торопили...страшно затягивать...
А они могут определить что это?у меня подруга без всякой чистки обошлась,само все вышло.ей врач говорил,она отменила всю поддержку прогестерона,может ещё что пила,не знаю,но в жк её тоже на чистку отправляли.Уже кричали,что скорую вызывают.Но у вас даже внизу пя,оно не на 7 недель.12 мм-посмотрите в таблице.Может позже все было,но как бы должен быть хотя бы желточный мешок,но те три сверху,там одно-два точно с чем-то и вообще три сверху это где?в матке?или в яичнике?
Три верхние тоже с матке. После инсеминации с ОДНИМ ФОЛИКУЛОМ больше не было половых актов, поэтому со срокам все максимально точно...Если только верхние позже дозрели???? И сперматозоиды суперживучие оказались...
Не знаю,в пузырном заносе читаю должны быть в яичнике лютеиновые кисты
У меня яичники поликистозные сами по себе
Сделали чистку. По гистологии пузырный занос не обнаружен.
Кристина, добрый день! А вам удалось узнать почему УЗИ было таким? Что сказали врачи после того, как гистологи сказали , что это не ПЗ?
Добрый день. К сожалению, так и не получила ответов на этот вопрос. На гистологии было одно плодное яйцо. Т.е и не пузырный занос, и не пллдные яйца. У меня впереди еще консультация, нсдеюсь что либо выяснить. Сообщу.
Спасибо . Если что-то узнаете , напишите пожалуйста , у меня такая же картина на УЗИ была. По результатам гистологии не ПЗ, и по генетике тоже всё в норме, и плодное яйцо тоже было одно., а на УЗИ 3 таких же "круга"
Так вам тоже не дали пояснений, что это могло быть? Девушка одна мне писала, что у нее такое же узи было, но оказалось, что это капли крови были...
Да, не написали и толком ничего не сказали. Моя Г в момент УЗИ сказала что странная картина (хотя сама зав. отделением . ) но сердцебиение остановилось . Срок 8 нед.
УЗИ как у вас 3 или 4 больших круга, а не "снежная буря" как пишут в инете при ПЗ.
Позвола вторую Г (та сказала что типа ПЗ). На след день было выскабливание.
По результатам гистологии - не подтвердилось , но гистолог написал контроль ХГЧ. Но про ПЗ не написал . Г сказала, что еслиб он точно увидел ПЗ , то написал бы. По результатам генетики - плод без хромосомных нарушений (мал-к).
Г сказала давай все-таки для нашего успокоения сходи пересмотреть стекла в онкодиспансер. Пошла. Там написали что по стеклам это просто не развивающаяся Б. (Их смотрели и гистолог и профессор какой-то у них там же)
Поэтому так и не знаю был ли это ПЗ или что-то иное. И что это было
Я контроль хгч сделала через месяц после чистки, было всего 14 единиц. Этим в принципе успокоилась, что не ПЗ...
У меня на 33 день после чистки 17, подтверждённый чпз
Мне кажктся рано еще "видеть пустое плодное яйцо". А зачем на узи пошли? Что то беспокоит?
Врачи говорят в 7 недель уже эмбрион и сердце должны быть. На узи ходила, т.к. были выделения коричневатые.
А цикл у вас регулярный? Может поздняя овуля была?
Мне делали инсеминацию, т.е. срок оплодотворения знаю точно. Если только чудесным образом произошла повторная овуляция....если такое вообще существует
а врачи точно знают дату имплантации? откуда срок 7 недель? подожите немного хотя бы недельку еще
У меня был пз в 2010 г., лежала на сохранении по причине обильных кровавых выделений. Я вставала с кровати и из меня начинала течь кровь. Под риском пошла на УЗИ, а там пз срок был12 недель, эмбрион замер на 8 неделе. Диагноз пз с пролиферацией хорионального эпителия. Чистили меня целой делегацией врачей и очень долго, было много крови. Вычистили хорошо, обошлось без химиотерапии, но на учете в онкоцентре стояла год. Вспоминаю как страшный сон, надеюсь у вас не пз. Удачи вам.
А узи вы свое не помните как выглядело?
Как грозди винограда внустри было.
Как мне это знакомо,, у меня даже выделений не было, Только на скрининге узнала
У меня очень обильные выделения были и ужасный токсикоз, даже воду пить не могла. Похудела и вся зелёная ходила. Ужасно вспоминать.
У меня был ПЗ, На картинке было множество пузырей как виноград. То,что у вас в них пусто это уже плохо, срок большой. Но как-то маловато пузырей вроде для ПЗ может просто анэмбриония. А с другой стороны, откуда столько пузырей... по гистологии уже только поймете
Мне стимулировали овуляцию, но вышел все равно 1 доминантный фоликул. Вот надеюсь, может еще 3 потом дозрели и оплодотворились...
Пусть все будет Хорошо,мы тут не врачи, к счастью. Но чем я больше вдумываюсь, тем больше вопросов, а где жт, Как оно? И даже если нет эмбриона, то д б желточный мешочек вроде.
Желтое тело есть одно. Желточных мешочков нет. Я уже в принципе смирилась, что это анэмбрионич. Главное, чтобы не пузырный занос....
Да это я понимаю. Вв напишите как у-вас все выяснится. Шанс на чудо есть всегда)
Пришел хгч, сдавала через день. За 2 дня вырос с 33000 до 45000
Делайте чаще узи. Может у вас там все не один малыш. Вроде при пузырном намного больше растет. Просто мониторьте!
Для многоплодной маловат и для пз тоже
Хотя сложно понять на каком они этапе(Если все таки есть эмбриона), Может и норм хгч
при пузырном заносе хгч высокий и растет быстро, вы сдаете?
Вчера сдала первый раз, во вторник контрольный сдам. Но в начале беременности рост был едва укладывался в минимальные нормы...
Только что пришпл хгч. 33000 при норме 20000-100000...Если б он многократно увеличивался, был бы больше скорей всего...
На этом сроке уже давно и сердечко и естественно сам эмбрион был бы.
Я не понимаю что такое "пузырный занос" первый раз такое слышу. Но что точно так это анэбриония.
Спасибо. Анэмбриония - это меньшее зло, чем пузырный занос....