Если малыши не спят, как бороться со сном маме?...

кофе, по 5 ложек с горочкой - 4-5 чашек в день, литр энергетика, контрастный душ - а потом всё это заново))) К вечеру есть шансы "проснуться", если подъем в 5 утра как у нас, а дневной сон - только вертикально на руках или в рюкзаке, как у нас...
21.03.2019
Обходиться без сна нереально, я думаю. И никакие советы здесь не помогут. Одно лекарство - сон. И находить любые возможности для этого. С Ирой я сильно не высыпалась. После года она стала лучше спать и я стала спать вместе с ней. А до года старалась еще и домашние дела делать, в итоге заработала себе ужасные мигрени, от которых не помогало ничего. пришлось даже ГВ сворачивать. А спала по-разному. На ноги подушку, качала, а сама в это время вырубалась полулежа. Днем, кстати, тоже по 30-40 мин спала Ира, я дольше ее укладывала. А бодрит меня холодное обливание. Но опять же так долго нельзя, нужен сон и лучше 30 мин днем с ребенком, чем вообще без него.
15.05.2017
Спасибо
15.05.2017
А никак) потому что невозможно обходится без сна. Надо искать варианты, хоть по 15 минут. Моя спала на мне в слинге-. Я ушатывала и сама ложилась. Так и спали в одной связке
13.05.2017
У меня младший сын не спал ни днем ни ночью, только орал во всю глотку С ума сходила от хронического недосыпания, тут кроме полноценного сна ничего не поможет. Я бывало уже измотанная на нет, часиков в 5 утра, относила его в комнату к мужу и он его таскал на руках. Я в это время вырубалась на 2 часа, т.к. потом детей в школу-садик надо было собирать. Иногда муж жалел меня, когда у него выходной, и я спала до 9 (!!!) утра!!! Это был огромный кайф! Нормализовалось все когда ему исполнилось год и четыре месяца. Сейчас я очень-очень надеюсь что дочь такой не будет, боюсь уже крыша у меня поедет от такой "жизни"))).
13.05.2017
Спи днем.У меня первая плохо спала,но сейчас по прошествии времени с опытом считаю что мы не умели с ней обращаться,потому что пятая всегда в одном режиме,причем я ее не подгоняю,она сама.Бужу в 8 утра,могу раньше в 7,начинается день,играет по два часа,иногда меньше,спит тоже два часа или бывает меньше,и так до вечера,в 11 засыпает на ночь и спит до утра рядом со мной,кормлю ночью пару раз.если хочу сдвинуть расписание надо раньше разбудить утром,чтобы раньше начался день.Днем не сплю,некогда.Если дети днем ее разбудили или услышала их и проснулась ничего страшного,основной сон ночью.
13.05.2017
я про тех,кто не спит днем) сын спал максимум 40 минут или в слинге на мне
13.05.2017
Чтобы ребёнок спал и мама отдыхала, его нужно укладывать, блюсти режим по возрасту, не давать перегуливать, не прививать плохие привычки ко сну. А не надеяться на то, что "ребёнок сам знает, сколько ему спать".
13.05.2017
Читаю коментарии и понимаю что люди не знают что такое поистине неспящий ребенок. Срубалась в каждый его сон вместе с ним, но 20-30 минутный сон не заменяет 3х часового. А 3 часа подряд он не спал никогда. Вот только сейчас начал, т.к. из-за беременности гв ночью свернулось. Я была как зомби, опухшая, отходняк от ночного "сна" длился до 3х-5ти вечера и только тогда я выползала на прогулку с орущей коляской (не спал даже на улице). Реал ная пытка недосыпом. Я не готовила и тем более не гладила. Готовил вечером муж. Постепенно становилось лучше и проще с ребенком, но усталость и недосып накапливался, получалось ребенок меньше орет, а жить все равно все тяжелее. Подотпустило чуть чуть к году и 3м месяцам. Сейчас в плане сна кайф, спит 7 часов ночью с 2мя-3мя просыпаниями, если уснуть прям вместе с ним, то я даже высыпаюсь. Днем все еще с ним сплю. Очень боюсь повторения истории. Но дочь была не такая, вдруг повезет.
12.05.2017
Я тоже так с младшим сыном "гуляла". Вывозила коляску, в нее клала сына и "гулять". Он как давай реветь на всю улицу, приходилось везти одной рукой коляску, в другой руке несла сына. И так каждый день))). Да, согласна с Вами, очень тяжело если ребенок беспокойный. Мне кто не позвонит, в трубке на заднем плане у них обязательный плач моего ребенка. Думала чокнусь))). Если бы младший сын был моим первым ребенком, то я считала бы себя недоматерью, никудышной матерью, думала бы что я криворукая и ничего не могу. Но это был уже третий, а с двумя первыми ТАКИХ проблем не было.
13.05.2017
Вот я иногда думаю что что то не так делаю, может слишком быстро на писк бежала как родился. Значит есть шанс еще что следующий не такой будет.
13.05.2017
мне кажется,если все внешние факторы в идеале,то уже ничего. ПРосто есть дети спящие,а есть НЕспящие. Обычно позже сон нормализуется. Но лучше заранее подумать,как маме пережить подобное время,потому что в состоянии хронического недосыпа вся жизнь видится в сером цвете и все бесят,особенно часто муж)
13.05.2017
Да бог с ним даже что бесят все, они знают что это от недосыпа. Но состояние зомби, боюсь повторения. Я его не качала, он не любил и не любит положение на ручках лежа, не брал соску и не ел смесь, только гв и пососать вплоть до каждый час ночью. Истерит, потому что в коляске требует спать только сидя (по выходным в ТЦ приходится). Постоянное "я не сплю, я не сплю!!!". Даже не представляю что тут можно придумать. Муж по утрам иногда давал час поспать, на надо то 3, он уходил погулять с ним, иначе ребенок орал требуя меня, а я под ор уснуть не могла, а на улице не слышно. Вот сейчас в полтора у нас проблема как выматывать ребенка? Особенно когда снег и ледяной ветер весь май и долго не погуляешь. Жалко не продают колес как для хомячков, что бы посадил ребенка и он бегает :)))). Летом на даче будет бассейн, надеюсь на него.
13.05.2017
смешно,про хомячков)))
13.05.2017
удивительно,все же насколько разные дети) Я после первой была уверена на все 100, что больше на детей не решусь,потому что это был ад!
13.05.2017
Но я кстати пила кофе когда сын мелкий был, не реально было без него в какой то период. Жалко что нельзя во время гв фенотропил, чудо таблеточки, если не поспал и надо на работу, выпил и не мучаешься. Но у них есть такой эффект, сколько то будут бодрить, пока организм не дойдет до уровня усталости определенного и тогда с них срубает в сон.
13.05.2017
Мне помогло только забить на кастрюли, глажку и уборку и лежать с ребенком. Или спать с ним.
12.05.2017
первый ребенок спал только на улице в коляске и то при активном движении,второй только в слинге на мне) так что не всегда можно применить на практике)
13.05.2017
Тогда не знаю что посоветовать :) Мой второй ребенок первое время тоже не спал в коляске. Привык только месяцам к 3-м и с ним никто не гулял кроме меня, потому что он просыпался и кричал. Качать в слинге или на фитболе даже не начинала, потому что не выдержала бы. Помогали пеленание, соска, укачивание на коленках.
13.05.2017
Еще я мужа подключала, когда Вовка маленький кряхтел от живота я уходила в другую комнату и спала, а мужу пофиг на кряхтения, он спит хорошо. Приходила когда ребенок просыпался и плакать начинал, но я так могла 2 часа сна выиграть. Сейчас Вовка просыпается часто ночью, даже может тусануть на часа 1,5. Утром отношу ребенка папе, а сама час досыпаю. Этого вполне хватает, чтобы не сдохнуть днем. А, еще спать ложится часов в 21-22, когда и ребенок, но у меня все дети в 22 уже спят.
13.05.2017
согласна,что режим очень важен. У нас в этом вопросе тоже все жестко,никакой демократии)
13.05.2017
спала с дочерью, раз-два в день. обязательно) да и до сих пор) потом планирую спать со старшей скорее всего, тк младший будет спать чаще)
12.05.2017
У меня дочка родилась орастой, нас дико мучили колики, даже в больнице на этом фоне побывали, ну и практически ни днём ни ночью не спали, спала так же как и вы с кипящими кастрюлями и на стиральный в режиме отжима...., мда, и такое было, а в 4 месяца я взяла последние силы в кулак и во первых отучила от качания путем самозасыпания, и это было наше спасение, и для ребенка, и для нас, наладился режим, тем более мы были на ИВ ! Конечно приезжали бабушки помогали по очереди, время шло, как то выросли из пелёнок)), и помню тогда я даже боялась думать о мысли второго ребенка, но природа мудра, если бы мы помнили родовые боли и все тягости грудничкового периода как наживую рану, наверно вымерли бы все. Время реально лечит)) все эти вопросы, одни проблемы сменяются другими, становится легче, мамы однажды начинают спать, ну а детский сад не смотря на его минусы и всё-таки плюсы очень хорошо разгружает семью, и именно тогда я и задумалась, что хочу еще раз быть беременной, поскорее родить)), и снова заниматься лялькой :), уже знаешь что да как, уже если честно не так страшно, многое предсказуемо, хотя конечно все может быть индивидуально, однако желание стать мамой во второй раз стало превыше трудностей, которые могут возникнуть ! Всем сил, терпения и самое главное здоровья в семьи !
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приветствующий пост))) Прекрасное время