Про самые первые вещи малыша (не необходимые, а для дополнительного удобства)

у меня с первым ребенком были и пеленки, но на липучках, и муслиновые салфетки . Нам ооооочень пригодились, для второго это вещи номер один в списке ) кокона не было, собираюсь и его приобрести , уж очень его мне хвалят все у кого он был )
21.08.2017
Я уже месяц пользуюсь коконом. Нам очень подошел. Ребенку нравится лежать в нем, НО до 3х месяцев конечно мы не пролежим в нем. Запаса на вырост не осталось. Я слышала что кроме рэдкастл есть еще производитель, там кокон больше. Пеленки на змейке пригодились первые 3 дня. Пеленки на липучках первые 2 недели, можно и больше пользоваться, но началась жара и в них потел сын. А еще размер 0-3 нам мал в месяц. Но думаю больше покупать не буду. А так очень даже пригодились)
21.08.2017
Кокон был, очень удобная вещь, пеленка была на липучке, не понравилась, дочка ручки вытаскивала, но у нас пеленание вообще не пошло,по конверту не подскажу, пеленки муслиновые хорошие, но обошлась бы и без них, но у меня ребенок осенний, слипы в нексте белые хорошие и майорал посмотрите
26.05.2017
Пеленки на липучка и на молнии нам не помогли. Дочке они ужасно не нравились. Поэтому мы её либо не поехали вовсе, либо по старинке.
17.05.2017
Первую я вообще не пеленала, только когда был необоснованный плач и она сразу же успокаивалась. Посмотрю в деле на пеленки на молнии. Спасибо за ответ. )
17.05.2017
Имхо. Пеленка на молнии нам не помогла совсем. Ребенок легко доставал из нее ручки и будил себя. Конвертик третий на вашем фото у нас был, использовали пару раз - жарко и не фиксирует ручки- ножки. Я бы добавила в ваш список слинг.
17.05.2017
Слинг на кольцах есть. С первой пользовалась только дома. Попробую в этот раз, может приживется) спасибо
17.05.2017
Комментарий удален
18.05.2017
Вспомнила, нам очень помогало что то качающее. Люлька, электронные качельки, шезлонг что то что само качается ребенка занимает и усыпляет.
18.05.2017
про кокон не скажу, справлялась и без него. онвертами пользовалась толкь озимними, в остальное время пледы, конверты были не удобны. О пеленке на молнии просто мечтала! Дочь младшая до 1,5 месяцев спала запеленутая, еле отучили) Тоже самое, что и на молнии, но на липучке) а чем так хороши муслиновые пеленки?))) Мне трикотажные пришлись по душе ,о муслиновых и не слышала про слип не скажу. Но вроде как в брендовых магазинах бывают. Покрайне мере нам с америки досталось штуки 3 точно разных размеров и бренды известные
16.05.2017
Муслин-тонкий мягкий материал. С первой тоже были трикотажные, так как и не слышала о муслине. Но в этот раз попробую )
17.05.2017
надо хоть потрогать их где)
17.05.2017
Я купила для июльского ребенка конверт хлопок Red castle (он не такой тоненький как кажется), очень приятный на ощупь, планируем в нем выписываться, а так он и в автокресло и в коляску. По мне так вещь очень нужная. Белое боди можно посмотреть что-то аля натур (эко) материалов, типо бамбуковые и т.п., я joha купила, мягкий, швы аккуратные, то что нужно новорожденному. Муслиновые пеленки (3 шт) на Али купила, пеленать не буду, а как плед отлично подойдет.
16.05.2017
JOHA посмотрю, спасибо. У меня тоже июльский ребенок, а Вы в живую трогали флисовый ред кастл? Он очень толстый? Хотя спинка все равно может потеть, даже на тонком флисе
17.05.2017
Не особо толстый и флис очень нежный, но раньше конца сентября я бы ребенка в флис не положила, младенца очень легко можно перегреть в первые месяцы жизни, лучше тогда искать что-то из шерсти мереноса, они есть даже с охлаждающим эффектом, хотя я не уверена, что такие конверты бывают, но плед или комбез купить можно, фирму jollein посмотрите
17.05.2017
у меня вот такая пеленка в ходу http://pampusiki.ru/catalog/novinka-pelenka-matreshka-kukolka-ot-pampusikov.html на молнии как-то не прижилась. она какая-то маленькая и когда ребенок поднимала руки вверх вся часть под подбородком лезла в рот. на липучке та, которую купила я была очень большая и руки тут же вынимались. а вот пеленка по ссылке очень удобная. руки не вытащишь. мне хватает 1 штуки, т.к пеленаю дочь только на ночь. сохнет она очень быстро.
16.05.2017
Спасибо за ответ. ) Начну с пеленки на молнии, которая куплена. А дальше по малышу буду смотреть
17.05.2017
Мне из перечисленного не понадобилось ничего, не покупала. Не пеленаю, пеленка на липучке была, лежит новая. В этот раз покупаю конверт, типа "лепесток". Посимпатичнее, чем red castle, на мой вкус. Причина одна: мы много ездим в машине, такой конверт удобен в автокресле. Беру прямо на выписку. Все остальное лично мне не нужно)
16.05.2017
Спасибо за мнение. Лепесток тоже смотрела, но не понравился. Хорошо, что сегодня каждый может подобрать на свой вкус и цвет любой товар. )
16.05.2017
Это точно! У каждой мамы свои представления об удобстве и красоте!)
16.05.2017
Слип белый в нексте.
16.05.2017
Спасибо. С некстом знакома. Хочется чего то более качественного. Менее будничного и в тоже время максимально простого. Без деталей)
16.05.2017
Кокон лучше взять. Все мои подруги пищали от восторга, нам не особо подошел, детка не любит в нём спать, но всё же удобно ребенка иногда туда положить. Конверт у нас второй флисовый - ей всё время в нем жарко, но у меня вообще жаркий ребенок. Кстати, в этом конверте очень громкая липучка. А в пеленке - нежная и тихая. Пеленки на молнии не брала, на липучке- удобно. Муслиновые не брала, жаба задушила, тем более мы зимние. Белый слип качество-качество - посмотрите в Petit Bateau. На крайняк в Vertbaudet, там попроще, но тоже норм. Ещё из баловства заказывала подкладку в автокресло/коляску от жары (пока только пару раз воспользовались) и подушечку для фиксации головы (очень пригодилось в отпуске, ходить с коляской по брусчатке)
16.05.2017
Спасибо большое за ответ.Я склоняюсь больше к конверту лоджер. Первая у меня тоже жаркая, посмотрим как с этим будет. За советы насчет слипов и подкладки от жары - спасибо , обязательно посмотрю. =)
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше приданное) Мой список приданного для малыша