Войти
жду мальчика, 39 неделя Киев

Мой список первого необходимого малышу.

Мама мальчика (15 лет) Анталия
Подушка долго еще не понадобится....
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
Она входила в набор с одеялом и она совсем не высокая, какбудто свернутая пеленка (высотой буквально 2 см).
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
А у меня детская подушечка с дырочкой посередине ( врачи советуют где-то в месяц ложить на неё),называется "подушка для сна новорождённых"
Средства гигиены ( масло,купания и т.д. ) тоже Бюбхен купила.

Подруга мне советовала ( у неё дочка 1,7 ) что лучше не ножнички,а щипчики.Она купила набор и говорит что  щипчиками удобней))

А в общем у меня практически такой же список)только я балдахин не буду покупать,соску тоже не очень то хочется к ней приучать...а тапк почти всё тоже))))уже практически всё есть)))осталось совсем чуть-чуть прикупить,по мелочи)
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

Я так понимаю, вы говорите о такой подушечке:

image

Но отзывов о ней еще мало и мы пока не будем ее брать...

А мы тоже купили маникюрный наборчик, там и щипчики, и ножнички, и пилочка, попробуем, чем лучше будет нам, вот такой:

image

Ну, на счет балдахина я в курсе, что мнения расходятся, но у нас не только для красоты. У нас однокомнатная квартирка и балдахин, как-бы, отгораживает территорию малыша, да и пыль лучше на балдохине собирается, чем на малыше image Но я думаю, он повисит у нас до хватательного рефлекса, а там снимем. Он тоже входил в набор с постельным бельем, одеялом и подушкой, все под цвет и очень красиво:

image

А еще, в будущем, обязательно хотим приобрести вот такой круг для купания малыша в большой ванне, ох мамочкам и деткам он нравится:

image

image

 

0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Кроватка очень красиво оформлена))молодцы)))Ну раз набор,тоогда да...у нас то всё по отдельности куплено.

А подушечка,да,такая))только у меня кругленькая,да  и они разные бывают))
У меня просто у всех подружек детишки маленькие,вот ещё с их советами,они тоже методом проб и ошибок выбирали товары для малышей.но подушечку такую у нас в поликлинике врач всем в 1 месяц назначил,так что купила,пусть будет)))
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
А ещё я пока шампунь брать не буду,средство для купания с головы до пят,так что с шампунем пока подожду....
А для себя что будешь?у меня в списке ещё крем для груди,вкладыши)
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
Это конечно тоже!!! Но это уже для мамочки (это есть в списке в Роддом), а еще ночнуха для кормления и лиф для кормления.
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Лифчик обязательно)))только у меня пока нет ещё,надо докупить....а как там размер узнать?просто эти лифчики такие...страшные...=) угадать бы ещё с размером без примерки)
0
28.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Анталия
такая и у меня есть... но, все равно... пока можешь спрятать..
0
28.11.2010
Мама девочки (15 лет)

4) Одеяло лучше шерстяное (зима на носуimage)

6) Подушка до года не понадобится.

8) Балдохин я не покупала (слышала что пыль только собирает), бортики купила но недавно сняла с кроватки (т.к. воздух должен цыркулировать).

17) Влажные салфетки Huggies намного лучше Johnson`s Baby и тоже без спирта и т.п.

29) Аспиратором не пользуемся, ватные жгутики смоченные в масле или молоке прекрасно справляются с сопелькамиimage

Косметику покупала всю Бюбхен и очень довольна (масло,крем и средство для купания), причем ср-во для купания использовала и в качестве мытья всего тельца и как шампунь и для ежедневного подмывания!image

 

 

 

0
01.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
Спасибо за советы! image
0
01.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет), планирую беременность Калач-на-Дону
, а что ж пелёнок так мало? рассчитываешь на стирку, лучше бы лишние минутки поспала. Кстати насчёт влажных салфеток... я такие же в роддом брала. на дочу пачку потратила и на себя пачку, уж очень с ними приятно в туалет было ходить после родов. 
0
01.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

А зачем много пеленок??? 10 штук мало? Пеленать я не собираюсь (пока).

Ну а если будет все таки мало - докупим! image

0
02.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет), планирую беременность Калач-на-Дону
у меня тоже сначало было 8 штучек, а потом ещё сшила,(не пеленала) то в кроватку, то в больницу, то в люльку, то ещё куда так много писалась и какалась и сейчас писюкаем ночью, да и днём когда спим
0
02.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
А вы без памперсов?
0
02.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет), планирую беременность Калач-на-Дону
сейчас да, но месяцев до пяти большую часть дня были в памперсах
0
03.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
меня отговорили от покупки бортиков мол первое время оно не  к чему и ребенка не видно мол будешь чаще бегать к нему да и ударяться не сможет маловат еще ну и лишний пылесборник. Про подгузники мои молодые мамы сказали лучшу брать единичку мол по весу то может и двойка подходить но по самому размеру он в нем утонет.Присыпка и крем под подгузник как то масло масленное получается. Да кстати девченки не забываем еще себе БЕПАНТЕН купить, да он кстати и малышу пригодиться
0
01.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
На счет бортиков, если ни сейчас, так позже (через пару месяцев) пригодятся точно, мнение мамочек!!! А так купила (заказала и подарили) целый набор сразу и дешевле и симпатичней (все под цвет). На счет пылесборника... ИМХО - то ВСЁ пылесборник, вся мебель в комнате, сама кроватка, мы с вами и наши малыши в т.ч. Как по мне так лучше пусть пыль собирается и садиться на балдахин и бортик, чем на кроху! На счет памперсов, читала, что многим №1 не подходил, если ребеночек рождается ближе к 4 кг, уже советуют №2. Так что я купила небольшие пачки разных размеров, на всякий случай. А присыпка и масло, нужны в разных целях, и они не стоЯт в перечне в одном ряду: Присыпка - защищает от опрелостей (потничек). Масло - наоборот, оно питает кожу малыша, смягчает ее, увлажняет. Им смазывают участки, где проявляется шелушение либо раздражение. Особенно пригодится при массажах после купания. Может быть, что-то из этого и не пригодится, но я посчитала нужным приобрести, а там посмотрим. Бепантен мною куплен, но вот отзывы о нем разные, еще советуют вместо него Пурелан. Но т.к. уже купила Бепантен, то позже на себе и на малыше "продегустируем" и посмотрим, что делать дальше.
0
02.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
для купания еще можно купить травки такие как череда, ромашка, ну и некоторые покупают марганцовку (разводят и купают малыша если есть какие проблемы с пупочком)
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

Я купила - 42. Фитованна для детей («Баю-Бай»). Состав: трава пустырника,корень валерианы, лист мелиссы, трава череды.

0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
))) не заметила. в аптеке продается?
0
28.11.2010
Мой список в роддом... Мой список первого необходимого малышке.

Похожие записи