Где снимать пессарий
Пессарий, ИЦНДевочки, не знаю совсем как поступить лучше. Ставили пластиковый, было дико больно. Потому через 11 дней очень важный день, снятие.. варианты под катом.
1. ЖК - там хочет снимать гиня. Направление в РД дает по любому поводу и без, но в этом случае не даёт. Минусы: я ей не доверяю. Есть причины и немало(речь не об этом). Хожу и кивают болванчиком, а слушаю платную гиню и рекомендации врачей из РД(см пункт 2 и 3). На кресле не было осмотров вообще, знать не знаю, как она смотрит, увидела ее только встав на учёт, и то не встав с первой попытки. Есть ощущение, что она на мне хочет либо потренироваться, либо просто не терять навык. Ну не мой врач. Вообще.
2. РД. Пока я типо на диагностике тут и надеюсь , что завтра последний день, есть мысль взять лично контакты того, кто ставил пессарий, то есть зав отделением. Если честно, по общению он странный. Но как врач очень толковый, видно, что знаком с современными подходами лечения беременных недугов. Верю как врачу и не сомневаюсь в профессионализме. Минусы: я ни разу пока не брала номера врачей в гос учреждениях, да и вообще не брала. Он очень шустрый для меня, в коридоре не успеваю поздороваться, пролетает мимо метеором. Один раз дала номер платная гиня сама. Я скромная в этом плане и боюсь отказа( дурость, понимаю. Но сложно. Второй минус в том, что он немного помешан на статистике, то есть если он и снимет пессарий, но в отделении будет мало человек, он меня там же и оставит, не факт, что по реальным показаниям. Есть лёгкое недоверие.
И ещё вопрос, если прокатит пункт 2, как за услугу рассчитаться?
3. Платная гиня. Она согласна, она аккуратная, я ей верю. Минусов почти не вижу.. кроме того, что если прямо там рожать начну, без вещей, без всего... Начнется паника.. а с собой к ней наверно глупо нести сумки)
Может зря паникую, но вот такие мысли на ночь глядя.
Просьба, тапками не кидать. Правда не знаю, как лучше. С ужасом вспоминаю день установки и свои ощущения. Врядли пластиковый мне будет небольно снимать у любого из врачей. Искренне не совмневаюсь в профессионализме 1 из них, но все нюансы описала выше.
Когда родить с моей шейкой, как это все пройдет... Лёгкая паника. Особенно когда осознала, что все совсем скоро, а плана у меня ни а, ни б нет. Как двоечница какая-то :(