Войти

Схватки-схватки придите, роды-роды начнитесь)))

Я бы спецом ничего не делала. Пусть всё идет своим чередом. Род.деятельность не может колбасить несколько дней) это или трени или роды. Были б роды - сутки-максимум 1,5 вы бы родили. Но никак не несколько дней

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Да нет, по разному бывает.. и по полмесяца ходят с небольшим раскрытием и вялыми схватками.. знаете слабая родовая деятельность? Это выматывает физически а прогресса не даёт, по какой то причине.. схватки есть а шейка не раскрывается. Поэтому то и нет уверенности. Тренировочные тоже как мне сказала акушерка по телефону, длятся от 3х до 4х часов.. а у меня с утра до ночи тянуло и ныло но без регулярности и явного нарастания. И так 3 дня, вчера легче было, не долго.

0
22.05.2017

Я как раз ходила с раскрытием 2 см и типа схватками около месяца при первой б.. Но мне сказали что это подготовка. И к реальным родам не имеет никакого отношения. А то что выматывает, это я знаю. У меня такие треники с каменением живота что темнеет в глазах, тянет поясницу, плющит лобковую кость, перехватывает дыхание. Но на всё это мне сказали что это не роды. А всё те же треники. Сказали род.деятельность имеет место лишь в родах.

Как я поняла сколько врачей столько и мнений. Но я как-то верю что в родах и есть род.деятельность

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Значит будем ждать родовую деятельность) знаем мы такие треники тоже)

0
22.05.2017

Да наверное все..ну хотя б большинство с ними знакомо)

Может и хорошо что знаем. Я в рд до раскрытия 8 см до последнего думала что это треники))))

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

А схватки были через какой интервал?у меня вот три минуты сейчас, что то я не могу поверить... это получается скоро потуги начнутся если это родовые с таким интервалом?

0
23.05.2017

Ну 3 минуты это сильно). Но понять схватки или нет - только по раскрытию..кто ж его посмотрит.

А тогда у меня было как зря. То через 20 минут. Потом через 15-10. Вроде интервалы стали короче. Потом опять 20. Поэтому я была в полном смятении что за фигня. А потом пошла в туалет...и какая-то фигня с кровью вышла (пробка оказалась, точнее ее часть как мне сказали). И я этой крови испугалась. Мало ли что. Пошла проситься на кресло. А мне там: ииииии да вы ж рожаете итить вашу маму. Срочно в родзал. Никаких клизм. Иначе родим в туалет)))

Ну так как-то было.

0
24.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Значит получается не очень интенсивные схватки были если Вы даже и не поняли что уже близко так)

0
24.05.2017

Я не скажу что схватки были слабыми. Тут скорее другое: или болевой порог высокий или последнюю неделю трени так добивали что схватками можно было назвать. В итоге с момента чуть потягивания до появления малыша прошло 10-11 часов. Но врачи написали что родила я за 6 часов. Наверное они считают как от какого-то приличного раскрытия или от регулярных схваток, а не тех, что вроде есть а вроде нет.

И они были удивлены что у меня первые роды с таким малым временем. Посмотрим как сейчас будет

0
25.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Да, видимо болевой порог высокий (как у меня мне кажется))) и постепенно готовилась матка задолго, вот как бы плавно перешло в более интенсивные.. Они ведь стали интенсивными все таки, ну чтоб сдерживаться контролировать себя было трудно... например когда начинаешь стонать или матерится, я стонала насколько помню, но это была стимуляция.. ну как стонала, не громко, с закрытым ртом. Мычала даже скорее, и не так уж громко. Лежала потому что КТГ постоянно мониторили из за окситоцина.. так бы я наверное либо на шаре крутилась либо что нибудь ещё. Вряд ли лежала б. Когда лежишь только мычать и остаётся) В общем я глубоко надеюсь что у меня будут не такие уж сумасшедше болючие схватки как мне рассказала акушерка а полегче. Она сказала что ни ходить ни сидеть ни лежать ничего не сможешь, ни говорить. А я все равно думаю что бывает очень по разному. Просто они хотят чтоб к ним как можно позже приезжали уже под потуги самые наверное)

0
25.05.2017

Да. Им не хочется слушать матюки.

Первый ой ааай врачи услышили от меня только на кресле в родзале. Я для себя заранее определила что если пищать или стонать - только хуже и силы уходят. Надо только дышать!! И всё! И еще морально в уме говорила себе: ой подумаешь больно тебе, это ерунда, то ли еще будет))) так и дотерпела...что меня бегом бегом))

Короче: дыхание и настрой!!! Никаких криков и разговоров не надо! Силы в родзале нужны

0
26.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Я точно не кричала, дышала и мычала..Дышала газом, иногда было весело, что то смешное мужу говорила.. но уже конечно мы оба ничего не помним.

0
26.05.2017

У нас такого нет. Везет же вам.

0
26.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну этот газ он не всем помогает.. он боль не снимает просто как то легко как слегка пьяная чувствуешь себя. Иногда смеются.. а некоторых тошнит от него. Но по мне лучше чем то дышать, отвлекает да и немного да что он смешное было в голове.. это тоже расслабляет) скоро это наверное везде будет. Я надеюсь. Не понимаю почему в Росси до сих пор в некоторых роддомах нет эпидурала. Какое то варварство

0
26.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

И да, согласна, им хочется чтоб уже приезжали полностью готовенькие к родам.

0
26.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

И вот ещё вспомнила она мне сказала что до 3-4х пальцев это как бы не достаточное раскрытие. Вот когда будет невозможно терпеть, тогда можно ехать и это уже будет наверное около 7 см хотя при стимуляции такой силы боли бывают при 3-4 см

0
25.05.2017

Ну да..говорят стимуляция это ад. Я не знаю как это.

Если моя шейка сейчас будет раскрываттся так же как и тогда. И если с 7 см я начну ехать куда-то, то боюсь рожу прям в скорой)

0
26.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Вот и я ж о том же. Мне кажется есть большой шанс родить по дороге если ждать конкретных схваток т е раскрытия по их словам. А стимуляция это не так уж и страшно. Если обезболивающее дают то сразу после родов можно о втором задуматься. Тяжело но не невозможно. Просто это больнее уже на 1 см раскрытия, ходишь думаешь ну вот, хотя бы уже наверное см шесть есть, столько хожу с этими схватками.. а там один см только!) я все равно согласилась на укол обезболивающий только когда меня акушерка убедила что мне надо поспать а то я не смогу родить. Три ночи плохо спала до этого. Ну а потом поспала, отдохнула и к вечеру ещё капельницу с окситоцином поставили. Вот тогда газом дышала. И уже во время потуг стала уставать, доча повернулась не так и не вытуживалась. В конце концов поставили эпидурал и стало значительно легче.

0
26.05.2017

У нас в городе колят обезболивающие такие что толку от них не слышит никто. Эпидуралку перестали делать. Почему не знаю. Чтото там в прошлом году накосячили с ней. Поэтому со стим или без боли будут как ни на есть настоящие. Потому и не хочу ее.

Мне сегодня спрогнозировали что не дохожу до пдр.)))) даже страшновато стало

0
26.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну со стимуляцией больнее все говорят. Это ж хорошо если сами родите.. разве нет? Я буду по возможности обходиться без обезболивания стану просить только если действительно приспичит. Говорят что эпидурал может замедлить родовую деятельность. Надо расслабиться, дышать, продыхивать. Душ горячий если есть или грелку. Ходить первую часть схваток а потом когда устанешь прыгать на фитболе .

0
26.05.2017

Ну сама или стим - об этом узнаю в родах.

0
26.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Мне короче все фигня, сказали.. настоящих могу ещё 12 часов ждать.. а может и ночью начнутся.. но обычно натуральные роды долго начинаются, постепенно. Если без стимуляции. Вряд ли так быстро бы у меня раскрытие стало достаточным. Ну ждём-с) и спать сказала) ходить не надо, только устанешь а боли не уйдут

0
24.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

У меня вот тоже что то отходит потихоньку но без крови, слизь белая с прожилками.. наверное пробка частями.

0
24.05.2017

Пока не выйдет пробка и не выльются воды - никаких потуг точно быть не должно))

У меня ночью живот уже дней 5-6 как ведет активность с малыми интервалами..да такую что искры с глаз. Уже несколько раз включала схваткосситалку. Но не оно...

0
24.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Мне акушерка по телефону сказала что если я ходить, говорить могу, это не схватки.. вот когда ни сидеть ни лежать ни стоять не получится. А только держатся за что то тогда это будут они.между ними интервал должен быть 5-6 минут длина 45-50 сек. Вот тогда имеет смысл к ним ехать в роддом . А даже если интервал 7 мин то это скорее всего будет маленькое раскрытие и этого будет недостаточно., А у вас схватки после того как лопнул пузырь пошли такие вот что ни говорить ни стоять ни ходить невозможно?

0
24.05.2017

Мне пузырь кололи. Ходить могла всегда. Стоять было хуже. Из тех что трудно говорить - это были схватки 30-40 минут. Потом родзал и экшн))

0
25.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Ну вот, и я так думаю, они просто хотят чтоб к ним уже готовенькие приезжали чтоб - фьюх! и в родзал)

А говорить можно было?

0
25.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

А зачем пузырь кололи? И на каком сроке это было?

0
25.05.2017
Юля
Илюша, 16 лет 9 месяцевНикита, 8 лет 8 месяцев Черновцы

Спааааать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Срочно спать! Набирайтесь сил!

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Спасибо)

0
22.05.2017
Юля
Илюша, 16 лет 9 месяцевНикита, 8 лет 8 месяцев Черновцы

Пусть у Вас все легко пройдёт! Желаю лёгких родов, и сил, а манюничке вкусненького молочка!


0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Спасибо большое

0
22.05.2017
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Отдыхайте и завтра бегите к врачу) Легких вам родов!))) Все будет хорошо!)))

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Спасибо) а нагуливать не надо?

0
22.05.2017
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Вам скорее всего завтра врач порекомендует побольше гулять)

Конечно, если вам хочется, то прогуливайтесь на здоровье, слушайте свое тело)

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Спасибо большое)!

0
22.05.2017
MyFamily
Зайчик мой, 16 лет 3 месяцаЗайчонок, 9 лет 1 месяцЗайчишка, 2 года 4 месяца Ярославль

Я заметила при поездке в машине тонус начинается, прямо такой конкретный и чувство распирания даже, раньше такого не было! А Вы говорите, что с дочей как при М болело, а схватки ведь вместе с поясницей должно болеть всё? Ну опоясывающая такая боль или дискомфорт, а не только внизу живота.. У меня и при М зачастую никаких ощущений, бывает поднывает, но очень редко, поэтому думаю будет оно, когда и поясницу хватать начнет)

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Я если честно не помню, по моему и то и другое болит и ноет и по отдельности..опоясывающей не помню.. помню них живота ныл конкретно и поясница..у всех ведь по разному.. сегодня вообще прочла что у кого то только боль в ногах была, в ляжках!

0
22.05.2017
Анастасия
Мария-Кристина, 10 лет 6 месяцевАлександр, 9 лет 1 месяцЭнжел, 6 лет 2 месяца Лимерик

Девочки зашпарили схватки с интервалом 3 минуты. Это что такое? Это значит что потуги скоро начнутся? Что то я не верь что треники.. что делать? Есть смысл кушать ношпу? Или надо ехать? Говорить ходить могу, все терпимо. Не хочу ехать вхолостую. А с другой стороны доктор же сказал что все готово и скорей всего начнутся в течение пары суток.

0
23.05.2017
Особенности сна накануне родов Предвестники родов

Похожие записи