Войти

Автокресло (фото для примера)

Алена
Арсен, 8 лет 11 месяцев Киев

Девочки,а у меня вопрос собственно...а так ли необходимо оно(автокресло)? сейчас прямо борьба с мужем..наслушался брата,котрый сказал что его дочка не хочет там сидеть и что это выброшенные деньги.Брат купил,когда дочка уже сидела..поездили несколько месяцев..сейчас ребенку 1,7 и не пользуются.

У подруги как раз наоборот..дочке 2 и она сама садится в кресло и мысли нет вредничать.

Муж вообще не хочет ничего покупать...говорит:"будешь на руках возить".А я все же думала купить от 0 до 18 кг.Кто-то обходился без кресла?

0
04.06.2017

Ну вообще надо начать с того, что это узаконенные правила и меры безопасности при перевозке ребенка в машине до 7 лет. В лучшем случае при отсутствии автокресла грозит штраф, в худшем не дай бог травмы у ребенка при дтп. И очень странно, что в Вашем случае именно сам водитель-отец выступает против данного приспособления и желает сэкономить 😐 Хотя казалось бы кому как не ему знать обо всём вышеперечисленном. Ну или разве что у Вас дети запасные есть. А по эксплуатации - у всех знакомых дети спокойно сидят в автокреслах. Моя дочь не исключение.

0
04.06.2017
СВИТ
Москва

Это в первую очередь безопасность ребёнка! Ваш муж об этом не думает?!

0
04.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
04.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Мужу дать по лбу и статистику смертей детских в авариях. Хочет сидеть, не хочет, надо! Никаких рук!
0
04.06.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Моему ребенку около 6 мес было, мы в городе попали в аварию, парень тупо ехал на красный(оказалось приезжий)у них походу сфетофоров нет, притом мы перкезжали огромеую четырехполосную дорогу и перед нами уже успели машины проехать, если бы я не закричала и муж не затормазил удар бы пришелся в то место где мы с малышкой сидели, а так снес нам морлу наглухо, и его так на дороге разскрутило что еще несколько машин побил, ребенок был в кресле, мы не пострадали, только не спал ребенок потом месяц, спала только в моих обьятиях-испугалась. А еще случай был у водителя с работы друзья с севера приехали к родственникам в гости, они попали в аварию и понибли ВСЕ (папа, мама, теща) кроме ребенка, ребенок от удара каким то образом в багажнике оказался и жизни ему спасло исключительно кресло. Я бы не пренебрегала безопасностью ребенка, и приучала бы его в нем сидеть, что бы не плакать потом не дай бог и мужа не ненавидеть.

0
04.06.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Второе от нуля не пойдёт, мы около года начали сажать в такое. Было первое, при этом брать его не хотели, взяли у знакомых уже со второго месяца. Вот это вещь! Даже не думала, это было самой ходовой вещью для малыша. Сколько мы в нем исколесили, везде в нем ездили, даже за 150 км. По делам в нем, в поликлинику в нем. Если такси вызываем вдруг, то у нас тут без автокресла почти никто не берет детей до года. Даже был момент, катали специально в машине, чтобы заснула, потом аккуратно заносили домой, подкачивали (они качаются) и ребёнок высыпался) Кстати, ребёнок будет хорошо сидеть в автокресле, если привыкает, т. е. если вы посадите ребёнка после этого в более взрослое в год, то он будет спокойно сидеть, а если год на руках, а потом в автокресло, то не факт, что будет сидеть с непривычки. Но второе точно нет, мы тоже купили такое, сейчас в нем ездим, нам 1,10. Мало ли что на нем написано, но оно реально месяцев с 9, раньше я бы не посадила, угол наклона слишком крутой, даже в разложенном состоянии. И еще: у сестры мужа поначалу не было автокресла, держала на руках, один раз подрезали их, муж резко затормозил, и 5 месячный ребёнок врезался головой в переди стоящее кресло, сотрясение, вывих шеи. Это ещё не самый страшный случай. Слышала случаи и с летальным исходом. Так что это очень серьёзно, легче купить пусть не дорогое кресло, пристегнуть ребёнка и быть спокойной, и ребёнок пусть привыкает.

0
04.06.2017

Конечно необходимо. Самое главное - безопасность..в случае даже не сильного удара довольно сложно удержать малыша, сколько случаев когда с рук вылетали на лобовое стекло ((

Ну и с т.з. закона.. каждый раз платить штраф мало кому хочется.

0
04.06.2017

Мы неделю назад покупали коляску- заодно нас проконсультировали по креслам/люлькам.

Изначально склонялась к инглезине (люльке). А в магазине нам показали автокресло "от нуля". Т.е. установка против хода движения, для младенцев вкладыш- положение почти горизонтальное, использовать можно до 3-4 лет (если ребенок будет спать- опять же возможно опустить спинку в положение полулёжа). Мне понравилось.

Думаю взять у подруги автолюльку на первые 4 месяца, пока она не родит второго. А в наши 4 мес пересесть в кресло от 0 до 18 (25) кг. Будет уже ноябрь- мы в зимнем комбезе, поэтому по габаритам нам как раз.

А пока лето-ранняя осень, мы маленькие, да и спящую малышку проще вместе с люлькой из машины вытащить.

0
04.06.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Второе от нуля не пойдёт, мы около года начали сажать в такое. Было первое, при этом брать его не хотели, взяли у знакомых уже со второго месяца. Вот это вещь! Даже не думала, это было самой ходовой вещью для малыша. Сколько мы в нем исколесили, везде в нем ездили, даже за 150 км. По делам в нем, в поликлинику в нем. Если такси вызываем вдруг, то у нас тут без автокресла почти никто не берет детей до года. Даже был момент, катали специально в машине, чтобы заснула, потом аккуратно заносили домой, подкачивали (они качаются) и ребёнок высыпался) Кстати, ребёнок будет хорошо сидеть в автокресле, если привыкает, т. е. если вы посадите ребёнка после этого в более взрослое в год, то он будет спокойно сидеть, а если год на руках, а потом в автокресло, то не факт, что будет сидеть с непривычки. Но второе точно нет, мы тоже купили такое, сейчас в нем ездим, нам 1,10. Мало ли что на нем написано, но оно реально месяцев с 9, раньше я бы не посадила, угол наклона слишком крутой, даже в разложенном состоянии. И еще: у сестры мужа поначалу не было автокресла, держала на руках, один раз подрезали их, муж резко затормозил, и 5 месячный ребёнок врезался головой в переди стоящее кресло, сотрясение, вывих шеи. Это ещё не самый страшный случай. Слышала случаи и с летальным исходом. Так что это очень серьёзно, легче купить пусть не дорогое кресло, пристегнуть ребёнка и быть спокойной, и ребёнок пусть привыкает.

0
04.06.2017
Yulkis
Масик, 9 лет 11 месяцев Москва

Есть кресло britax romer dual fix оно 0-18 кажеться. Там угол как в люльке, оно поворачивается против хода, и поворачивается к двери, чтобы удобно вытащить/посадить ребёнка. Если часто с ребёнком никуда ездить не собираетесь, а только в поликлинику пару раз, то берите его. А если планируете ездить часто, например в магазин, то лучше люлька. мне вообще у дюны нравится модель с шасси, достал и поехал. Но к обычным люлькам также можно адаптеры для прогулочной коляски купить, очень удобно. И люльки, если решите покупать, советую посмотреть maxicosi или britax romer, они удобные и проверенные.

Мой моментально усыпает в britax

0
03.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
04.06.2017
Дарья
Виктория, 13 лет 10 месяцевСвятослав, 8 лет 10 месяцев Пушкино

В этот раз купили люльку . До 25 или 36 кг было автокресло с дочкой . Оно не удобное , огромное, дочка на руках ездила. А люльку взяли в кораблике хеппи беби которая за 3499 р. Она такая уютная , аккуратная . В дальнейшем возьмем автокресло у которого спинка отстегивается и остается только бустер. А дочка с 3 лет в бустере. В отличие от ее кресла она в нем только и сидит . Очень он ей нравится . Так что мое мнение до года точно автолюлька

0
04.06.2017
Яся
Сыночек , 14 лет 11 месяцевДоченька , 8 лет 10 месяцев Москва

Я за безопаснрсть. Во второе кресло с 0 не пооучится, мы в 10 мес пересели в него. А первое брали автолюльку макси кози 0+. Сейчас тоже возьму такое же. Брала б/у на авито и потом продала за эти же деньги.

0
04.06.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Для грудных детей однозначно надо выбирать автолюльку. В ней более физиологичное положение. И желательно при этом изучить краш-тесты. Т.к. плохое кресло равно его отсутствию. Это тоже проверялось краш-тестами.

0
04.06.2017
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Ну смотря для кого, первое от рождения месяцев до 9, второе после 9 мес и лет до 2-3... они разные. Второе от нуля не советую, все же автолюлька удобнее, второе не поносишь с собой если младенец спит, вынимать надо ну и угол не такой как надо...

0
03.06.2017

Для новорожденных кресло от 0 до 13 кг. И мое мнение-кресло нужно брать хорошие,укоторое проходило краш тесты. Ведь наверно главное-безопасность))

0
04.06.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Ой, это не вам)) По вашему вопросу, конечно первое, во-второе не посадишь с рождения никак, месяцев с 9 только. А первое удобное.

0
04.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

С сыном было 0-25, удоьно, но ребёнка надо всегда вытаскивать. Со 2 дочкой 0-18, спящего ребёнка вытаскивали прям в кресле, носили с собой. Больше понравилось

0
04.06.2017
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Я взяла iglesina marko polo оно с 0. Подружка тоже им пользовалась и досольна

0
04.06.2017
Девочки,вопрос про голос Статистика выпускниц ИЮНЯ и итоги мая!

Похожие записи