Войти

Обвитие

Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Смотря какое обвитие -сколько витков, насколько тугое и какой срок.
Если слабенькое, то еще распутается и запутается несколько раз. Если двойное и тугое, то это показание для КС в некоторых случаях.
Слабую петлю могут снять во время родов - у меня так снимали, никаких последствий.
Само по себе небольшое обвитие внутриутробно не опасно. КТГ и УЗИ как обычно.

0
14.06.2017
Наталья
Костя, 22 года 8 месяцевОлег, 20 лет 9 месяцевАленка, 14 лет 8 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

В родах на схватках сердечко сильно бьется 170-175, видимо от страха, так как затягиваются петли сильнее. Слушать врачей нужно во время родов, чтобы не удушить на потугах. Рожала сама с двойным тугим обвитием, есть проблемы с сердечком. Из-за обвития не закрылось овальное окно, сказали что к полугоду обычно зарастает эта дырочка в сердце, мраморность кожи и темноватая носогубка пока. Прогнозы хорошие.

0
14.06.2017
Лерок
Таисия, 9 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 6 месяцев Москва

У нас было сначала 2, потом одно, в 39 недель уже 3 обвития. Ктг и УЗИ делали раз в 10-14 дней, мы ещё вес смотрели постоянно, потому что маленькая. А так доплер в норме был, поэтому не часто уж очень делали

0
14.06.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 7 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 9 месяцев Одинцово

Мне в монииаг врач, которому я более чем доверяю, сказал,что эта информация для врача,а не для нас) и родила с двойным,все хорошо

0
14.06.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Была вчера в роддоме на приеме, беседовала со светилом кесарева) он смотрел узи все - в 32 2-ое обвитие - сказал ерунда, на это не обращать внимание

0
14.06.2017
Hopean
Михаил, 15 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 8 месяцев Минск

У меня у ребенка в 32 недели не было обвития-,а в 33 было,в роды пришли вообще с двойным- узнали когда рожала. Все прошло хорошо,только родился синий,но пока его мерял,пеленали- отошёл.

0
14.06.2017
Айсель
Селин, 11 лет 3 месяцаИмран, 9 лет Владивосток

У меня с дочей было с 18 нед,сказали ничего страшного,родила,ее сразу забрали, в этот раз тоже обвитие,сказали сама рожать буду,сегодня делали ктг все в норме

0
14.06.2017
Натусик
Максим, 8 лет 11 месяцев Москва

Обвитие - это не страшно, главное, что бы кровотоки были в норме. У меня на третьем скрининге было обвитие, через два дня, когда доплер делала, обвития уже не было.

0
14.06.2017
7нед 6 дней 70 рд с подмосковной пропиской

Похожие записи