Девочки, беременность 8-9 недель, простыла, пошла на приём к терапевту, она обнаружила у меня увеличенный пульс, на первом приёме 137, на втором 105, убеждает пить метопролол. Не будет ли последствий для плода? Может кто сталкивался или пил, все ли было потом нормально?
Метопролол при тахикардии
А у вас всегда такой пульс или только сейчас? Я бы попробовал сбить его более лёгкими средствами, прежде чем садиться на бета-блокатор. Это серьёзное лекарство. Хотя если у вас 140 и ничем не урежается, пейте. Попробуйте минимальную дозу.
0
23.06.2017
Ответить
мне при тахикардии назначили беталок зок 25 мг 2 р.д., я тоже боялась за ребенка, но все ок, у него сердцебиение как и положено у всех малышей (по узи и ктг отслеживаю), а мне намного легче. я бы не стала игнорить... т.к. большая нагрузка на сердце идет, нужно ее снять и еще, из-за тахикардии может быть гипоксия у ребенка. но конечно смотрите сами....и бета-блокаторы не так страшны как их малюют, бояться их не нужно.
0
24.06.2017
Ответить
тахикардия при беременности - это норма.
а бета-блокаторы я бы пить не стала.
0
24.06.2017
Ответить
лучше это обсудить со своим гинекологом, но обычно чем меньше препаратов в 1 триместре тем лучше для плода, ведь идет самое формирование малыша, всех органов.
Здоровья Вам!
0
23.06.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: