Антибиотики в 9 недель
Добрый день, девушки. Продолжается моя эпопея с циститом (все есть в дневнике). Самочувствие получше. Резь при мочеиспускании прошла. Но анализы мочи очень плохие. Лейкоциты более 50, бактерии и тд. Назначает мне врач антибиотики (амоксицилин). Беременность 9 недель. Очень переживаю не отразится ли прием антибиотиков на малыше. Девочки, кто принимал антибиотики на таком маленьком сроке как ваши детки? Пожалуйста подбодрите.
анастасия
А посев вы сдавали? Может ваши бактерии не чувствительны к этому антибиотику...
Мне уролог говорил, что монурал плох тем, что не убивает до конца, все равно что остаётся и потом может опять вернутся. Но симптомы он снимает хорошо...незнаю хорошего врача надо спросить, что лучше будет
15.08.2017
Ответить
margarita
Пила в 8 недель флемоксин (амоксициллин) при цистите, т.к высеялся стрептококк, после него на 2 день полегчало, а так ничего не помагало, потом еще в 16 недель было обострение при чем когда принимала канефрон, четыре дня пыталась лечить без антибиотика, но безуспешно, пришлось опять пропить 5 дней. Врач говорил, что он безопасный. Лет 8 назад пила монурал, он мне не помог, приходилось фурагином добивать
15.08.2017
Ответить
олеся
я пила эти же антибиотики в 5-6нед.Врач сказала что их можно при беременности,так что пейте и не переживайте.Инфекции и бактерии всякие опаснее для малыша
15.08.2017
Ответить
Татьяна
Я пила амосин от ангины на сроке 4-5 недель ( в прошлую бер), даже не знала ещё, гин сказала уже потом- что этот антибиотик можно
15.08.2017
Ответить
Маргарита
Ой,моя самая нелюбимая тема. В анамнезе цистит 7 лет,с ним рука об руку, на стадии " возлюби болезнь свою", потому что альтернативы нет и он уже не уйдет,это понятно. И перепробовано все,к слову сказать, у меня уже нет чувствительности к антибиотикам, поэтому самое важное : профилактика лучшее лечение! Как только обострение пройдет,пожалуйста, купите в аптеке есть сбор травяной в пакетике " брусника" пить курсом+ канефрон в таблетках. Клюквенный морс. По поводу антибиотиков во время Б, можно Манурал и амоксиклав,с осторожностью. Выбор за вами. Тепло к животу не прикладываете!
15.08.2017
Ответить
Наталья
Спасибо. Завтра пойду к еще одному урологу. Может одним монуралом можно обойтись. Травки эти я и сейчас пью.
15.08.2017
Ответить
Маргарита
Вам травки не помогают,потому что у вас обострение( Тут скорее всего без вариантов. Ни разу я не смогла снять обострение чем то другим. Кстати,манурал может подействовать не сразу,через пару дней,ну так,для справки.
15.08.2017
Ответить
Лика
К сожалению, чем кончилось не скажу, я сама 10 дней пропила амоксициллин. 8-9 недели были. Тоже переживаю
15.08.2017
Ответить
Катя
Лечила цистит на 6й неделе. Но врач назначил Монурал, сказал что он самый безопасный. На ребенкке прием не отразился никак.
15.08.2017
Ответить