Была у врача и она сказала, как закончится пачка, больше не вставлять его. К слову, я вставляю 200 мг на ночь. А мне страшно резко отменять(( кто отменял так?
Кто резко отменял утрожестан на сроке 25 недель?
Не слушайте врача! Нельзя отменять резко, начинайте постепенно , переходите на 100, а потом уже отменять
Капец просто... а мне говорит, что на моем сроке можно смело отменять
До этого снижения дозы не было? У меня была доза 200 утром и 200 вечером, с 15 недель врач сказала оставить 200 вечером, к концу августа по результату крови на прогик скажет отменяем совсем или продолжаем
Нет. У меня с самого начала как профилактическая такая доза.
Склонна доверять врачам. И срок действительно большой. Для спокойствия души проконсультируйтесь еще с одним врачом. Девочки с форума не доктора :) у всех свой опыт и только
Я тоже вроде верю, но страшно ща малыша и нам 2 сентября переезжать в другой город.. не хочу рисковать...
у меня тоже намечается поездка. Да еще со сменой часовых поясов и долгим перелетом. Но я жду-недождусь когда отменят утрик. Не надо накручивать себя. Если что-то пойдет не так, вернете свою дозу и все. Врач должен об этом предупредить
Да не накручиваю, просто мне мазня в дороге или по приезду не нужна абсолютно. У меня и так всю беременность голова в трусах. Все смотрю, проверяю
Вытаскивайте голову из трусов 😂 Все будет хорошо 👍
Просто не знаю что покупать.... и покупать ли.. 3 таблетки осталось
Не переживайте , дозировка у вас не большая. Просто начните вставлять по 100 мг -7 дней , потом отмена. С шейкой нет проблем ?
Нет вроде 37 мм. Во вторник иду на допплер и как раз попрошу глянуть шейку
Просто отмена утрожестана может повлечь укорочение шейки! Я намутрожестане до сих пор сижу (идёт 33-я нелеля), обязательно нужна консультация ещё одного специалиста !!!
Короче, куплю еще пачку и на новом месте уже врач мне схему составит
Вот вставляю 7 дней по 100 мг, а потом просто прекращаю?
И вот как мне быть теперь... я еще в другой город переезжаю.
Я в 26 недель резко отменила.
Если боитесь отменяйте постепенно, хуже не будет.
Да, но я пила их.
Врач сказала можно перестать принимать резко, никакого стресса для организма не будет.
Но если есть сомнения ставьте дней 5 по 100 - это мягкая отмена)
Ну так отменяют на ранних сроках беременности
А почему нет? Вам и до этого эту схему предлагали)
Нет, ну просто вы про ранние сроки сказали, вот я и спросила
У меня было 200 утром и 200 вечером ..... потом только 200 вечером 2 недели и потом просто отменила и всё...врач у меня очень хорошая , куча положительных отзывов , так что плохого не посоветует.... сказала только магне б6 пить для профилактики тонуса
А и отменила полностью его в 16 недель
А если у меня только 200 вечером, то как мне быть? На 100 перейти и потом отменить?
Я в 28 недель резко отменила 600мг. Была в стационаре по поводу угрозы. К тому моменту и лечение почти закончилось и угроза. Хуже не стало. Вскоре выписали домой
Я резко отменяла, как врач сказал. И все норм. Наблюдалась кстати у профессора
А на каком сроке и какой была дозировка?
Поддержу Елену, резко ни в коем случае, последствия очень негативные бывают
у вас дозировка маленькая, такую можно сразу отменять.
Я начинаю отменять постепенно.сейчас 200 на ночь.21 неделька
я б не стала резко отменять-страшно ,постепенно бы
После того как закончилась пачка на 200, я проставила пачку на 100 и перестала
Начинайте ставить через день и смотрите за реакцией организма.
Я тоже так сделаю. Куплю 100 и потом просто перестану
Резко отменила ещё в 13 недель.