ГВ и аллергия

Я девчонок кормила ГВ, аллергии не было. А вот сын был на ИВ-аллергик, отказались от смеси все стало проходить
27.09.2017
В моем окружении наоборот,все,кто на смеси у всех аллергия,а на гв наоборот нет. У нас гв было,аллергии не было,только после кишечки из-за проблем с желудком сыпало,но желудок вылечили и все прошло. На ГВ ела все,диету не держала. У подруги оба ребенка на гв и ни у кого нет аллергии. У сестры мужа сын на смеси,аллергик страшный и у подруги еще одной тоже аналогично,хотя не там не там у родителей аллергии нет
17.09.2017
Я кормила грудью, но была пищевая аллергия, так и не определили на что. Пропили пробиотик Биовестин и все прошло.
16.09.2017
Старшая на СВ до 8 мес, до года у нее обнаружили незначительные очаги атопического дерматита. К 3г прошел. Связываю с прививками. Средняя на ГВ до 2г3м, младшая до 2г8м, сын 2г5м еще на ГВ (близки к завершению)- ни у кого из них не было аллергии пищевой. На диетах в это время не сижу, не ограничиваю ни в чем (мед (почти ежедневно в рационе), цитрусы, хурму, шоколад, креветки, помидоры; орехи и пр).
15.09.2017
Нет никакой связи с типом вскармливания. Это что-то врожденное мне кажется. Я кормила грудью, аллергии нет
15.09.2017
Кормила грудью до полутора лет, ела всё, в том числе объедалась цитрусовыми, ягодами, дочка не аллергик и сама теперь обожает мандарины)))
15.09.2017
Да, это аллергия, мы тоже давали сорбент в то время, только Полисорб, и мы пили его курсом, после чего, все у нас нормализовалось.
15.09.2017
Кормила смесью,не аллергичный ребенок.Но не знаю стоит ли связывать это...не задумывалась над этим
15.09.2017
Кормила дочку грудью до 4 мес,постоянно её высыпало,хотя была на строгой диете.После того,как она покрылась вся коркой,перешли на гипоаллергенную смесь.Всё хорошо стало,сыпь прошла.
15.09.2017
У меня все дети были на гВ, Старшая до 1 года, сын до 10 мес, третья дочь 2г 7мес, младший сын до 2 лет, у двоих старших рождены ЕР даже намека на аллергию не было, никаких диет я не придерживалась, ела все буквально. Двое младших кесарята, намучилась я с аллергиями до почти полугода, держала строгую диету казалось детей сыпит от моего появления рядом с ними, особенно с младшим намучилась, врач меня постоянно подозревала в нарушение диеты кормящей матери. У двоих старших и у двоих младших разные папы, с разной группой крови, может в этом причина кроется, а может в том что старшие родились естественным путем а младшие кесарята я хз, Старшая дочь кстати была обжоркой и на ряду с ГВ употребляла в пищу козье молоко и кисломолочные смеси, творог с 4 мес, яйца с 6, борщ месяуев с 7 уже ела (пишу и ужасаюсь, все влияние бабушек, сама я молодая дурная была) а в 8 мес мля мама накормила ее апельсином 😂
15.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сигареты Токсикоз