Заболеваю!!!
Девы,привет! Что делать,чувствую,что заболеваю,горло начинает болеть,ощущение как ангина и закладывает нос. Какие меры принять,чтоб хуже не было?? 8я неделя у меня.
Катя
Обязательно поласкайте,солью и ромашкой. Чай ,лемон,еще можно сироп детский,глицерин там ,он копейки в Boots стоит,спросите вам подскажут.
30.09.2017
Ответить
Даша
Такая же фигня, от старшего ребенка заразилась. Послушаю.
Я полощу горло/нос соленой водой, рассасываю фарингосепт, в нос пиносол. Постельный ( относительно) режим. Звездочка. Пью много...малина, мед
29.09.2017
Ответить
АНЯ
Я просто чай пока с лимоном пью и капаю в нос морскую воду. Была у доктора сегодня,выписал антибиотик😧
29.09.2017
Ответить
Катерина
Эх, я тут начала простужаться, температура была, голова чумная, насморк. Два дня пила очень - очень много горячего зеленого чая с лимоном. Так же просто лимон с сахаром кушала, через два дня как рукой сняло)
Кстати, от горла хорошее средство - Лизабакт. Безопасно при беременности.
Поправляйтесь)
28.09.2017
Ответить
Ирина
У меня верный помощник мазь виферон (или гель), обильное питье и сон в шерстяных носках! Пока держусь! Хотя ежегодно болею каждые 3 месяца простудой!
28.09.2017
Ответить
Василина
Виферон свечи , 500000, 2 раза в сутки, 10 дней, все остальное - снятие симптомов
28.09.2017
Ответить
Пчела
Пусть вам снимут очаг и обработают мингдалины и язык люголем. У меня горло слабое место, так люголь это находка. Утром и вечером и после него час не кушать.
Полощите горло раствором фурацилина или хлоргкседина каждые два-три часа. И больше жидкости.
28.09.2017
Ответить
Анна
Откуда вы взяли этот безумный список?
Явно составлял грамотей!(без обид, я поясню!). Половина лекарств из списка не то,что беременным на ранних сроках, детям запрещена до 3-х лет. Это если брать в расчёт официальные рекомендации Союза педиатров РФ. Я уже молчу об антибиотике из группы макролидов, который категорически запрещён в 1-м триместре, а позже только если польза превышает риск и есть подтвержденная анализами бак.инфекция-это я про вильпрофен. Фероны и прочие интерфероны: нет лекарств способных улучшить/поднять иммунитет. Их просто нет. Все эти иммуномодуляторы, иммунокорректоры можно смело выбрасывать в помойку. Даже если предположить,что они изолированно повышают титр каких-то иммунокомпетентных клеток, то далеко не факт, что именно этот титр нужно было повышать. Иммунитет это невероятно сложная многокомпонентная система, вмешиваться в которую без крайней необходимости не стоит.
Про сиропы от кашля и прочие спреи: мирамистин-не влияет на вирусы, от слова совсем! Амброксол(он же лазолван) противопоказан категорически в 1 триместре, в остальных в крайнем случае и то лучше его избегать т.к.кашель лечится обильным теплым питьём, больше ничего не нужно, если это просто кашель а не острый или обострение хронич.бронхита. Стодаль - типа гомеопатия))) я бы не советовала такую "гомеопатию" в беременность. Гомеопатические препараты должен подбирать врач-гомеопат каждому конкретно свой, а не "всё в кучу, авось поможет", это тоже лекарства и просто так их употреблять не стоит.
Промывание носа - грозит отитом, если нечем дышать то можно использовать физ.раствор, ну с пИнасолом я ещё согласна, можно эвкалиптом (мазь) под носом намазать, не в сам нос, а под ним-там где носогубный треугольник! В нос вообще лучше не лезть с мазями, хуже будет. Сопли это естественная реакция организма, да не приятная, но смысл с ними "бороться", если они пройдут сами. Лечить надо не симптом, а болезнь. В случае орви - вирусные заболевания проходят сами, мы лишь можем облегчить симптомы,но не лечить их-это разные понятия, да!
Вот с фарингосептом для горла я тоже ещё соглашусь, ну и + полоскания травами, на крайняк Ротоканом(он на травах, но и на спирту! т.е.им только полоскать, пить не надо). Вот в принципе и всё.
28.09.2017
Ответить
Анна
Можете горло ещё для верности полоскать ромашкой или ротоканом(там в составе ромашка, календула и тысячелистник, на этиловом спирту), если у вас такой продаётся. Он получше просто ромашки, снимает воспаление и отёк в горле. Но полоскать надо часто. А так всё пока правильно, пить тёплого много, можно(если нет аллергии у вас или токса) лимончик и мёд добавить, горло можно ещё куркумой смазывать(специя такая, природный антисептик-анальгетик), противный правда, но хорошо помогает. Просто немного молотой куркумы в кашицу водой развести и смазывать этим горло.
29.09.2017
Ответить
АНЯ
Куркума есть!)) Не знала о ее действии,попробую обязательно. Токсикоз есть,посмотрим как пойдёт. Спасибо за совет.
29.09.2017
Ответить
Анна
Я себе и дочке горло так лечу всегда)) для дочки жесть конечно(плюется), а мне терпимо. Но эффект от неё есть. Можно её ещё в стакане развести и полоскать горло, но я предпочитаю мазать-так лучше помогает))
29.09.2017
Ответить
Совунья
горло полощите каждые два часа,на завтра будете как огурчик.но только полоскать надо очень и очень часто.много пить тепого+много ходить в туалет.все.
28.09.2017
Ответить
Belka
Думаю стоит обратиться к врачу.Я вот долечилась за 2 дня дома.Сегодня пришлось вызвать скорую (((
28.09.2017
Ответить
АНЯ
Врач выписал антибиотики😱 Поэтому,и не хотела спрашивать у них,знаю как здесь лечат.
29.09.2017
Ответить
Анна
А на основании чего вам врач выписал аб? Вы сдавали хоть какие-нибудь анализы? Мазок из горла у вас брали?
Или это так было: "у вас ооочень красное горло, вот вам аб"?)))
29.09.2017
Ответить
АНЯ
К сожалению в Англии именно так и лечат. Горло посмотрел,сказал красное,пей антибиотик..
29.09.2017
Ответить
Анна
Аа, ну понятно. Это и в России также)) аб "на всякий случай" по каждому чиху... Я думала просто что там медицина получше как бы.... ан нет, ошиблась(
Ну по описанным признакам у вас орви просто. А вы температуру не мерили? Озноб, слабость?
Сама болела в 1-м триместре(аж дважды!), кажется что совсем недавно это было))) хотя уже родила с неделю как! Эх, быстро время пролетело...
29.09.2017
Ответить
АНЯ
Я с первым болела тоже. Температура 37.2 но озноба нет,слабость есть,но она и без болезни есть. Думаю,у меня простуда банальная,потому что горло болело страшно,а сейчас боль не такая адская как вчера было. Но буду наблюдать. А про время вы в точку!))) Капец как летит! Особенно,когда дети появились,это чётко ощутимо))
29.09.2017
Ответить
Belka
Мне тоже выписала,но только с тем учётом что станет хуже.Но к счастью и темп и кашель и соплями сходят на нет после лизобакта и виферона.
29.09.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поправляйтесь!