Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 42 неделя Тайшет

Ож *вдм...информативно ли высчитать вес ребенка..?

Мама девочки (10 лет) Волгоград

У меня вообще не совпало. Шла рожать с ож 88 см, вдм уж не помню, но живот был высоко, ребёнок опускался в родах - и то выходило меньше 3 кг. Родила на 3600. А если б живот опустился, и того меньше по этой формуле получилось бы. Где она там такая не маленькая помещалась - для меня загадка.))

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

Меня врач немного успакоила. Ну 4+- кг... на это я еще согласна. Тем более второй малыш...а то узисты эти..

0
02.10.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Насчёт травмировать и т.д. У меня узкий таз, ребёнок для меня достаточно крупный, голова большая, опускалась в таз 1,5 часа при полном открытии, никак голова зайти не могла - мне это показалось вечностью. Сказали - был б ребёнок хоть немного больше - не родила бы, прокесарили бы. Примерный вес даже не знала - узи не делали перед родами, т.к. нет показаний. С ребёнком всё ок, хотя я её еле выродила) Я, конечно, отходила долго... От бригады очень зависит - я ехала в роддом, где у всех акушерок по 20 лет стажа, врач у меня была прекрасная, зав отделением патологии, всегда кто-то был рядом, открытие шло плохо, схватки шпарят, а открытия нет, руками открывала врач, потом с этим тазом... В общем, я уверена, что при этих вводных данных, в другом роддоме меня бы прокесарили да и всё, а тут помогли и дотянули, и с ребёнком всё хорошо.

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

Во как!да кж бывают с нормальным тазом и 3кг зажимают...синюшные рождаются...прорвемся

0
02.10.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Конечно! Да уже бы можно и родить!))) Лёгких тебе родов! Не страшно второй раз? Я первый раз шла - не страшно было, не знала ж что это.)) А вот сейчас, как вспомню - так вздрогну)

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

Страхово.сидишь и ждешь когда ж начнется эта боль...но и чувство как на экзамене.ужеб отстреляться.)))

0
03.10.2017
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

не, не информативна.

вот, кстати, если дневник матери на руках у тебя, то сравни с моим (только один пост нашла) - "...размеры живота на сроке 21 полная неделя. Была в понедельник на очередном плановом приёме и у нас вот ОЖ=92 и ВДМ=23....Гинеколог сказала, что богатырь растёт))" Родился Стёпа 4.270 и 60см.

о, еще пост нашла. В 23 полных недели у меня были ОЖ=95 и ВДМ=25. нашла с стаью в инете: "Существуют также определенные нормы окружности живота. Так, на 32 -ой недели окружность вашего животика составит около 85 см, на 36-ой - около 90 см, а на 40-ой - увеличится до 95 см." Получается, что в 23 недели у меня был ОЖ, с которым рожать идут...

Кстати, узи тоже не всегда информативна. Я, кажется,писала, что с сестрой узи ошиблось за день до родов на целый килограмм

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

Ага.. ну пошупала врач. 5кг точно не будет. 4-4100 может и поменьше..я выдохнула немного

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ижевск

У меня объем живота был 105 вот высоту не помню, вроде 39. Если так то около 4100 должен был быть. Родила 4000. По УЗИ перед родами сказали 4850

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

И не сташно было рожать с мыслью что там почти 5кг счастья?)))

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ижевск

Я в первый раз рожала дк мне было одинаково страшно что 3 кг что 5 кг ))) ну мне делали эпизио сразу

0
02.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Самара

С 28 недель ставили крупный плод ,я делала УЗИ каждую неделю до самых родов и мне постоянно говорили что Андрей гигантик. За 4 часа до рождения мне сделали скрининг, хотя уже схватки были, тоже мерили мерили, 3900+-300 грамм. В итоге 3150.....можно было бы списать на неопытного узиста, но я постоянно делала у разных...

0
03.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

Значит у тебя там увелечитель в пузике был)))

0
03.10.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 18 лет) Санкт-Петербург

У меня самая большая доча 4300, родила сама, всё хорошо. Родственница младшего родил а 4800, роды естественные, тоже всё хорошо. Родовые травмы не только у крупных деток.

0
02.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет

Да это верно.

0
03.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Не информативно. У меня бы тогда обе дочки были слонятами под пять кило. При всём при этом я дрищ сама по себе. Размеры ож и вдм зависят же не только от размеров плода. От количества вод, положения ребенка, конституции тела самой матери итд итп

0
02.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Самара

А по поводу формул, хз, не помню уже. Но у меня живот в принципе не опускался никуда и относительно маленький был. Поэтому хз

0
03.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Ниразу) с сыном живот был огромный, а он и до 3 кг не дотянул. С дочкой пошла рожать с вдм 37 и ож 100 с лишним, дочка 3 кг.

0
02.10.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Ну вот у меня седловидная матка, из-за чего вдм растет плохо (28 см на 36 неделе). Разве может быть тогда информативно?

0
02.10.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У меня совпало. Точнее, чем узи в день родов получилось. Узи - 4550, ож*вдм - 4160, родился 4040. Акушерка сказала, что если нет лишнего веса в области живота, то довольно точно получается

0
02.10.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

у меня были большие животы,но детки не сильно крупные,первый раз 4100,второй раз 3800)

0
02.10.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

У меня выходило 3600, родилась 3100.

0
02.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Не информативно

0
02.10.2017
Темно-зеленый, болотный цвет желчи при токсикозе Сумка в роддом.

Похожие записи