Войти
жду мальчика, 35 неделя Москва

I need help!

Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Раз так, то переменить вагинально. Сомкнута ли. В 33 у меня была 3.5, сейчас 3.3

Никто и словом не заикнулся. И это еще 14 кг счастья ношу на руках.

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Да, думаю на цервикометрию сходить, перемерить вагинально

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Зев сомкнут, цервикальный не расширен.

Не понимаю, зачем пессарий?

Ну она ещё та перестраховщица

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Не знаю, что ее так пугает. Спросите ее в лоб, причина пессария при данных параметрах.

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Пойду на приём и прям в лоб спрошу:) пока могу только по what's up))

Может, боится, что ребёнок станет ещё больше и будет давить с новой силой на шейку и она укоротится? Такой вариант возможен?

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ну это логично, что ребенок будет расти и давить. Сейчас на 39 неделе, в п* ощущение, что она наизнанку 😂 извините, за откровенность. Тут больше девочки подскажут, у кого она мягкая. Я так понимаю, если зев закрыт, сомкнут, то бояться нечего) пусть в ручную осмотрит на твердость /мягкость.

у меня с начала беременности шейка была почти 5 см. Сейчас высоко и сомкнуто все. На УЗИ в 38 нед сказали, все закрыто и нет намека на раскрытие. 😭 буду слоника вынашивать))

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Он у меня копошиться как-будто внутри лобка траншею роет)) прекрасные ощущения)))

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Да да, есть такое))

Нарыл бы уже выход что ли )

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Не, пусть ещё сидит до недели 38))

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я про своего))) ваш пусть сидит, согласна))

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Надеюсь, все будет хорошо и у нас и у Вас:))

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Будет! 🌹🌹🌹

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Сходить надо на цервикометрию, абдоминальнок узи это вообще не показатель размера шейки.

Да и 34 ,по-моему ,вполне нормальная длина на таком сроке, так еще же должны оценить внутренний и наружный зев матки, для установки пессария.

Какие-то слишком быстрые выводы у врача.

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

По УЗИ внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен, длина шейки 3.4 см

Это из протокола УЗИ

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Ну тогда бред какой-то. Сходите на экспертное узи 😉

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Я на экспертном УЗИ и была:)

0
06.10.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Экспертное узи по цервикометрии 😂

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Нет. Я имею ввиду на УЗИ была экспертном, а на цервикометрию только пойду

0
06.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Керчь

Ничего в этом не понимаю,но пусть все хорошо разрешится!ты выздоровела?

0
07.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Спасибо)))

Эммм, после какого раза?:)))

0
07.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Керчь

Вот вот,уже который раз болеешь,видимо бер иммунитет совсем понизила!а я в крио иду в след цикле,в начале ноября в Москву опять!надеюсь все вырастет как надо и не перенесут,ец

0
07.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Держу за тебя кулачки и апчхиии!!!

Чёт надо из лекарств? Надо мои запасы перебрать

0
07.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Керчь

Ну так как в ец,то особо такого ничего,поддержка только и витамины,омегу пью,ангиовит,аквадетрим,кардиомагнил,метипред будет потом,утрик,ну и мой горячо любимый фракс)) ещё ттг надо понижать!

0
07.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Большущей тебе удачи!

0
07.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Керчь

Спасибо большое🌹

0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Обоже...беги от этого врача. Так нигде не измеряют шейку, это не информативно! И если на то пошло, у меня шейка короче и никто ничего не предлагал. До 23 мм разговор о каких-то мерах не возникает..прочее, много слов, одни эмоции. НЕ ходи к таким врачам

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Привет)) это комментарий мне или Тане?

0
06.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Тебе:) многие гинекологи пишут, и по секрету говорят, что пессарий не имеет доказательственной эффективности. Швы ещё как-то. Но если есть диагноз, то лучше лежать и причем делать в опб роддома. Вот все те, кого я знаю- не спаслись пессарием. Только мучались, промывая..это не интернет знакомые, а реальные женщины. Поэтому склонна подозревать, что врачи про пессарий не так уж и врут. Но это так..слова...

А по делу- так шейку никто не смотрит, по животу то есть. И даже если отталкиваться от твоих замеров- всё у тебя прекрасно. Пусть врачиха сама себе натянет что-нибудь, для профилактики и подстраховки

0
07.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Не побегу:) мне у неё ещё наблюдаться до конца беременности по гемостазу да и устраивает она меня))

А по шейке.... на третьем скрининге мне замеряли так ее
0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Ну решать тебе. Меня бы подобные рекомендации напрягли, не витамины втюхивает

0
07.10.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Ты и без пессария доходишь до срока.

просто с ним легче, он шею разгружает.

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Я в воскресенье пойду на цервикометрию, пусть перемеряют вагинально, от результатов буду отталкиваться

0
06.10.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

О! Вы родились! Поздравляю! Что то пропустила пост.

0
06.10.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Спасибо!!! Пост пока в сооб не писала, только в дневник)

0
06.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

1. Перемерить вагинально

2. Ручной осмотр...

Если нет открытия и она дубовая то 34 норма...

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Нету открытия. По тому же УЗИ. В ручную был осмотр неделю назад, все закрыто было

0
06.10.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Забей тогда

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Схожу на цервикометрию, пусть перемеряет

0
06.10.2017
Мама троих (21 год, 28 лет, 8 лет) Томск

Эээ.... у меня за всю беременность только раз намерили 40 шейку, все остальное время с 20 недель шейка(мерили вагинального ) 32-34. Все довольны, и в жк, и в перинатальном, и зав. Отделением патологии....

Лежит тоже низко малышка.

Сейчас еще опустилась, шейку пока не перемеряла.

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Ну вот моя врач перестраховщица

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да ну,на вашем сроке была всегда 30 шейка,родила в 38+2,голова прям давила на шейку,я это чувствовала,а когда ребёнок в тазовое переворачивался,то шейка была намного длиннее сразу же,с 33 недель шейка была 29-30,а в 35 недель мне сказали не будем мы её тебе мерить,ни к чему уже.Не вижу смысла в постановке пессария,если все закрыто.Для такого срока хорошая длинна,мне один гинеколог опытный как-то сказал,шейка может быть и 2 см,но она будет закрыта.А может быть 40,но пропускать что-то и тогда нужен пессарий.Т.к я к ней пришла на 29 нед с шейкой 28)

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Спасибо, успокаивает !

0
06.10.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

нужен ручной осмотр шейки и только если она мягкая и пропускает палец, тогда решается вопрос про пессарий.

мою историю ты знаешь и срок был 27 недель и 31мм шейка и вобще голова у нас ниже так как сама плацента 1,5 см от зева была...и там же голова (врач еще сказала дотянуться при желании можно).

и тем не менее...учитывая все это не ставили бы пессарий, если бы шейка была твердая.

0
06.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Нижний Новгород

У меня всю беременность 33 мм шейка

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

У меня не всю. В 26 недель была 4.6

0
06.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Лично мое мнение, что у вас шейка потихоньку начинает готовиться. Сходите через недельку померить шейку, когда-то же она должна начинать сглаживаться. У меня в 12 недель была 54мм, в 16 и дальше 33-34мм. И ни о каком писарии и речи нет

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

А не рановато ли ей готовиться на 32 неделе?

0
06.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Посмотрите шейку в динамике. Через недельку и будете делать выводы.

0
06.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

В 33 недели сказали, что шейка уже мягкая, это вариант нормы для повторнородящих, про пессарий ни один врач не заикнулся, даже в роддоме, сейчас 37 неделя, хожу. Могу ошибаться, но вроде после 32 недель не ставят уже пессарий

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Я не повторнородящая, поэтому переживаю и спрашиваю тут советов) пойду перемерять ее

0
06.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Челябинск

Лежит низко, в 30 недель шейка 30. Ни о каких о писсариях никто даже не заикался. До этого в 28 недель смотрели на кресле (по моей просьбе) шейка закрыта все отлично.

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Ок, спасибо

0
06.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Петрозаводск

Сын всю беременность лежал низко. В 36 недель сказали,что шейка палец пропускает и могу родить в 37 недель. В итоге родила ровно в 41 неделю)шейка как-то тоже вроде тридцать с чем-то была

0
07.10.2017
Нормы прогика Была сегодня на узи)

Похожие записи