Войти

Подарки на Рождество/Новый Год

Мама мальчика (8 лет) Вроцлав

Надену ему костюм Санты(уже купили)),сам будет как подарочек.Подарки пока покупать не буду,лучше куплю памперсов))..

0
14.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А подскажите, где купить? Я тоже хочу своего нарядить в гнома или Санту, но ещё пока не видела, обычно на нексте они, но там ещё осень)

0
14.10.2017
Москва

В том году даже в Ашане были. Нормального качества

0
14.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну это позже) может, где-то уже сейчас можно.

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Вроцлав

Мама моя в каком то интернет-магазине купила,точно не знаю..

0
14.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Клагенфурт

У всех свои причуды. Почему нет.😁

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ну да, первый подарок же 🤗

0
14.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Клагенфурт

А что вы можете подарить в таком возрасте, если ребенок не поймёт ничего и как вы собираетесь приподнести? Все вещи и всё необходимое родители и так приобретают и в основном даже больше чем нужно, плюс родственники. Ну это так, рассуждения мои и интерес. А вообще дела то хозяйские, решать вам.

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ну как же, подарок есть подарок. Первый тем более. Вот думаю, что полезного купить. Вещь же не один день используют. Может и через месяц пригодится, смотря что подарить. Все дети получают подарки на такие праздники 🤗

0
14.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Первый ваш ему подарок - это его собственное рождение)

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ну это само собой ☺️ И он наш подарочек 😍 Но потом спросит, а мы скажем- ничего.

Как-то несправедливо

0
14.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Клагенфурт

Просто, то что нужно и так приобретается. Да конечно можно на что то приобретённое вообразить что это подарок, но только смысл в этом, только для себя. У младенца всё время что то новое приобретается, так можно всё за подарки считать. Например погремушку как писал кто-то, но я и так буду приобретать погремушки и всё остальное. Подарки дарят, когда есть восприятие подарка, радость, интерес развернуть, что внутри, эмоции..... А малыш на ваши интонации реагирует, звуки, предметы, цвета..... Но опять повторюсь, это только моё мнение.

0
14.10.2017
Москва

У меня бывшая коллега долго спрашивала, что мы дарим дочке на новый год (на родилась начале декабря). Честно, я думала, она шутит . Когда она стала говорить, какие шутки, у ребенка должен быть подарок на новый год, я посчитала ее немного не в себе))) не обижайтесь, у всех свой взгляд на это дело. Я вообще считаю, главное для ребенка - любовь и забота близких, ну а подарок вы будете дарить для себя, не для ребенка, ему он не нужен. Если Вам очень хочется оставить память для ребенка о первом дне рождения - сделайте как вариант видео, пожелания на его первый новый год, будете пересматривать год спустя. Ну а материальное что-то - это опять же для себя скорее дарите, выбирайте что по душе !

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Не, я не обижаюсь. Просто у всех разные взгляды. Мы будем дарить. Это же не на один день подарок. Некоторые ответили: еда, сухая попа и тд. - уже хорошо. Ну разве это подарок? Это само собой разумеющееся.

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

В смысле подарки? Чёт как-то звучит странновато)))

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ничего не странно 😊, всем детям дарят подарки на такие праздники

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Вы реально думаете, что новорожденный сможет обрадоваться материальному подарку?)))

Как по мне, лучший подарок для него это сытость и чистая попа))

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ну как же, подарок есть подарок. Первый тем более. Вот думаю, что полезного купить. Вещь же не один день используют. Может и через месяц пригодится, смотря что подарить. Все дети получают подарки на такие праздники 🤗

0
14.10.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Дочке на первый нг было 9 мес, подарки ей дед мороз принёс) понимает не понимает, а игрушками новым была рада. И на каждый новый год мы решили покупать красивый ёлочный шар. Пусть будет ей память) потом лет так... цать будет украшать ими свою ёлочку и нас вспоминать)

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Очень мудро, спасибо за совет 🌺

0
14.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Какая замечательная традиция!

0
14.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Сын на момент нового года конечно был не новорожденным, но это не меняет отношения к делу. Новый год для него был первый, подарили скорее для памяти на будущее, елочные шары ручной работы, стеклянные, расписные красками. Очень красивые, символично получилось. Каждый раз наряжая елку к празднику будем вспоминать) вырастит, создаст свою семью, передадим. У меня осталось пару елочных игрушек моего детства, уже и краска облезла местами, но воспоминая детсва, праздника, чуда осталось)))

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Кстати супер идея, спасибо 🌹

0
14.10.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот он обрадуется. Года через три)))

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ну если сразу велосипед купить, то да

0
14.10.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А если не велосипед?) Чему может обрадоваться новорожденный?)) Забавная ситуация. Мне даже в голову не приходило, а может зря. Может они и правда радуются подаркам.)) Хотя что-то мне подсказывает, что лучший подарок для них молоко и чистая попа)) Все остальные подарки для родителей первое время.

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ну как же, подарок есть подарок. Первый тем более. Вот думаю, что полезного купить. Вещь же не один день используют. Может и через месяц пригодится, смотря что подарить. Все дети получают подарки на такие праздники 🤗

0
14.10.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну если очень хочется, то дарите конечно.) Это мило. А уж, если что-то полезное, то вообще хорошо.))

0
14.10.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Мы просто купили новогодние слипики и костюмчики, шапочку осталось прикупить, дарить что-то вряд ли будем)) Это странно, она и не вспомнит и не спросит, у меня вот не возникает вопросов что мне родители дарили на первый новой год, да и на второй и на третий тоже)))

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ну тогда другие времена были 😊

0
14.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

🤔 погремушку...

Вообще не планировала покупать. Родные наверно подарят

0
14.10.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Томск

Старшим ничего не покупала на первый Новый Год. Не вижу смысла. На второй их Новый год,они особа даже и не поняли,что это было. Но в этот раз придётся дарить и младшему,т.к. старшие верят в Деда Мороза и уже говорят о том,что их братик тоже получит подарок)))

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Девочки, а вообще не важно сколько ребёнку лет, все дети получают подарки в такие праздники. Можно купить то, что пригодится. Но совсем оставлять без подарка не очень, я считаю.

0
14.10.2017
Москва

Месячному ребёнку точно подарки на НГ не нужны. Поэтому купите, то, что нравится Вам и поднимите этим себе настроение.

0
14.10.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Третьей дочке и младшему покупала подарки до года на 1 мес, 2 мес, 3-4-5...это может быть просто погремушка или можно приурочить покупку домашней качели или ходунков!

0
14.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Воронеж

Это, видимо, шутка )))

0
14.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Нет конечно

0
14.10.2017
Мама девочки (8 лет) Люберцы

Думаю, он будет рад любому подарку)))

0
18.10.2017
Чем себя занять? Беременные будни !)

Похожие записи