Беременно-учетные дела при наличии маленького ребенка

если не с кем оставить,то хожу с дочерью на приемы
20.10.2017
Читаю многие по два раза врачей проходят я как то одни разом обошлась, только к эндокринологу 2 раза заходила т.к. ещё анализы сдавала и показывала ей, а терапевта прошла аж на 28-30 недели, что то сама тянула все тянула, но сильно не ругались )) и больше не ходила к ней. А так да мамочки часто с собой деток таскают куда деваться, надо стараться записываться на начало приема.
19.10.2017
Да, у нас два раза обходят. А прием у узких специалистов в порядке живой очереди, по времени не записывают. Т.е. чтобы первой зайти, надо за часа полтора приходить и очередь занимать, а если к началу приема придёшь - неизвестно сколько просидишь тоже. В любом случае долгое ожидание в очереди... Я решила ближе к 3 триместру встать на учёт, чтоб избавить себя от этой суеты хотя бы наполовину.
19.10.2017
ну да сложно, у нас хоть по времени записывают и строго определенное кол-во людей, чтобы не толпились...
19.10.2017
Почти везде хожу с дочкой, бывакт, что и посидеть приходится, но обычно не очень долго, на кровь хожу рано пока муж дома, остальнве анализы он отвозит, ну и поликлиника у нас в 10минутах хотьбы, иногда муж с работы отпрашивается, но редко
18.10.2017
У нас как-то проще было. Дочку везде брала с собой. Очередей не было. Анализы даже и не помню как сдавала. Либо муж сидел, либо с собой. Кстати мочу у меня муж без проблем относил. Спецов тоже быстро и без проблем проходила. А помниться как-то морду наглую сделала и сказала, не буду с мелкой в очереди сидеть и зашла))) Уж и не помню к кому я так пошла)))
18.10.2017
Встала на учет сразу, как узнала, а вот врачей проходила с 20 до 30 недель. Раньше просто не получалось, дочка в 1,7 пошла в садик и как раз период адаптации очень сильно болела, все врачи почти по талонам были, возьму талон - дочь заболеет((( в общем сдавала долго. Врачиха пугала, сертификат не дам, чего там написать грозилась, а куда я денусь, если ребенок болеет. На некоторых врачей писала отказ от обследования, там же в карте, которая у них остается.
18.10.2017
Я не знала, что можно специалистов не проходить и отказ написать. Получается, что это для себя надо, а на получение родового сертификата не влияет? Я так понимаю, что самое главное - это анализы иметь?
18.10.2017
Анализы точно обязательно. Их в роддоме первым делом смотрят. Ну врачи тоже наверно нужны все, я писала отказ по стоматолога, эндокринологу и лор вроде. Ну они стращают, их наверно тоже за это по головке не гладят, но по идее сертификат они не дать не имеют права. Знаю девочка на учёт вставала в 26 недель, специально чтоб с анализами и врачами не мучаться) а на скрининги платно ходила.
18.10.2017
Вот я так же хочу сделать как эта девочка)
18.10.2017
Узких специалистов можно платно пройти на крайний случай
18.10.2017
Я своего несколько раз с собой брала на анализы, узи и в жк. Видела там девочек с совсем маленькими детками. Заходили с ними на прием, медсестра развлекала
18.10.2017
У меня сын в сад ходит,но иногда приходилось с собой брать)а что делать))Он один раз даже на КТГ со мной ходил)Выдержал все 45 минут)))
18.10.2017
Когда Заб.вторым дочке было 1,6г.везде брала её с собой,а как по другому,если оставить не с кем.когда залазила на кресло мёд.сестра её всячески развлекала.
18.10.2017
Вы, главное, настройтесь на хорошее! Ребенок 3 лет - почти врослый (понимает, когда к нему обращаются, может отвлечь себя игрушкой/книжкой, например). Я вставала на учет в 10 недель, дочке был 1,3, ближайшая бабушка за 1,5 тысячи километров. Самым неприятным было залезать на кресло с дочкой на руках (она еще маленькая и не понимала, почему мама ее оставляет). Сейчас доча привыкла к походам в жк и спокойно рассматривает книгу или рисует, пока меня осматривают. Ну и почти всегда женщин с пузом и ребенком стараются сильно не задерживать.
18.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕАП Обязательно ли проходить всех специалистов 2 раза?