Я вот прошла почти всех в 14 недель,остался лор только,меня гиня обрадовала,что мол еще в 30 недель пойдешь...меня и первый то раз они задолбали,а второй раз я просто не хочу,можно ли отказ написать?я до этого в другой жк наблюдалась,там 1 раз проходили и ничего не говорили,только к терапевту 2 раза посылали...они хоть все и в жк,но работают до ужаса неудобно по времени,мне просто ребенка девать некуда,прошла потому что муж в отпуске был,кто нить писал отказ?
Обязательно ли проходить всех специалистов 2 раза?
Я прошла всех быстро и легко. Но я в частной клинике, тут и в опу поцелуют)))
Ну так и не ходи))) в рд возьмут и без этих записей от специалистов
там короче еще и психолог....меня нельзя к таким,я нормально на них не реагирую,потому что они пытаются вытащить мои проблемы наружу...а это оч больно вспоминать просто,я помню пыталась со мной одна работать после 1 б,чуть не получила вазой,которую я разбила об стену со злости,она написала тогда,что я психованная и на этом разошлись...
Ого! А у нас нет психолога. Но я бы не хотела к нему идти
У нас раньше не было, в это году говорят ввели. Я пришла, молодая девушка задала вопрос, есть ли жалобы? Интересно, что она хотела услышать в ответ😙 На этом всё))
а я бы ей сказала,что есть)жалобы у меня на психолога,который глупые вопросы задает 
Ну прошла я два раза всех врачей, плюс все анализы. Все гуд. А рожала в обсервации!
Вооьще не проходила во 2-ю беременность и в 3-ю не собираюсь тратить на это время
мне в консультации гиня весь мозг выносит и мужу моему звонит жаловаться...
Мужу звонить это сильно))) хорошо не маме)
Я честно во вторую беременность сунулась к окулисту, взяла талон, прихожу. Так как водится очередь сместилась уже часа на 1,5 из тех кто по талонам, ещё очередь "я только спросить, закапать и тд", отдельно оперированные, инвалиды и тд и все конечно оооочень приветливые и добрый. Вообщем я постояла минут 20 и поняла, что мои нервы не стоял этого, о чем откровенно и сказала врачу, она вздохнула и больше к этому вопросу не возращалась))
А ну тогда вам проще.
У нас в жк только генекологи и кровь, все остальные специалисты, ЭКГ и тд в общую прликлиннику, так что нафиг нафиг
Прошла в 14 недель: лор, окулист, стоматолог и терапевт... Стоматолог написал "нужна санация", поэтому сейчас отправили повторно... Ну и терапевт... Лора и окулиста не надо (хотя у меня миопия сл. степени)...
В общем повторно надо проходить только тех у кого были претензии к вашему состоянию.
А у нас два раза проходить обязательно! Лор, стоматолог, окулист, терапевт, и ещё психолог, ЭКГ, и кал на яйцеглист( новшество для меня)
экг всегда делали,это не новость)а вот это новшевство и правда смешно,на самом деле обязательно только для врачей,в род.доме даже не смотрят на это,главное чтоб хоть раз пройдены были
Надо было кого то проходить?... Мне сказала гиня перед родами пройдешь....
Ну раз пишу,значит надо)я и предыдущие 2 б проходила в 2 триместре всех,но 1 раз,а не 2)
Я вот и удивляюсь, что вам сказали так рано пройти а теперь еще просят повторно пройти, я тоже в пред.берм. ходила по 1 разу
Я в 1 триместре проходила: лор, терапевт, стоматолог, окулист, психолог.
В 3 мне выдали направление к: стоматолог, терапевт, психолог, педиатр (встать на учет).
Странно, что с моим зрением к окулисту не отправила, но это фигня, я сама схожу.
психолог то с какой радости?вообще до этого ни разу его не проходила,и в поликлинику не пойду,нах надо еще..болячки цеплять,второй раз не ходила и ничего не случилось,из р/д сведения посылают сразу в поликлинику,на след.же день в 8 утра врач припорола к нам
Психолог меня тестами мучал ) второй раз просто отметку поставил) но это все в ЖК, я в больницы не хожу))
А к педиатру я даже рада, что дали направление. Зная, какой у нас педиатр на участке- это ууужааас. Я его на пушечный выстрел к ребенку не подпущу, поэтому есть время выбрать другого.
Меня второй раз отправили только к тем, кто есть в жк, прошла только потому, что они на месте были когда напрпвили. Им надо услуги оказать, они за это деньги получают. Остальных прошла 1 раз, второй не направляли. Даже к терапевту второй раз не ходила. Можете смело отказ писать, все документы и без этого обязаны сделать. Чтобы не попасть в обсервацию (так оно называется?) нужны анализы что вы не заразны, а вот двойные заключения специалистов для рд не требуются.
А у нас они все в жк сидят,в этом и минус...я вот че то тоже вспоминаю,что 2-х детей как то родила,пройдя 1 раз этих специалистов.и слова мне в р/д не сказали..анализы я всегда сдаю,я знаю,что вот их смотрят в 1 очередь
Меня в рд спросили "это все? А где остальное". Я ответила что откуда я знаю, я эти бумажки на заполняю. Побухтели на жк и все.
Один раз когда врач назначал следующую явку он сказал что будет в отпуске, а замещающая врач будет предлагать мильон анализов, часть из них платная. Сказал отвечать что обсужу со своим врачом, ничего не делать. Полагаю часто просят сделать много чего, что на самом деле и не нужно.
Не проходите и все, скажите некогда, дети, дела, это ваше право, это мед.услуги, а не обязанности.
В первую беременность проходила один раз недель в 15. Во вторую не проходила. Какого же было мое удивление, когда врач в 30 недель отдала мне обменку, а там все врачи у меня пройдены))
Анализы сдаю все. УЗИ, ЭКГ и прочие обследования тоже. А врачей не обошла и рада) не пришлось в очередях сидеть и время на это тратить.
А ругались потом?насколько я знаю в р/д смотрят только узи,да анализы,им наплевать че там еще понаписали
1 раз проходила. 2 раза если только по рекомендации врача какого-то, офтальмолог ,лично сказала, прийти после 30 недель.
Да, вроде говорили, что второй раз нужно будет. На экг и к окулисту точно пойду, мне надо быть уверенной, что во время родов я не откинусь, и не выпадет глаз)) а терапевта с лором считаю лишними,ну да фиг с ними.
Еще и два раза проходить?? Я еще первый раз не прошла))) надеюсь это не у всех)) вроде в первую беременность только в первом триместре врачей назначали, а там уже, какая проблема вылезет)
да ну их в баню,решила тоже пройду 1 раз и отказ напишу,пошли они в *опу
узнав, что надо проходить всех 2 раза, я решила не проходить до 30 недель))) ну нафиг эти очереди и больных вокруг людей, щас осень тем более
а мне капали на мозг с 9 недель и мужу звонили,мол че она у вас не ходит
Я писала отказ от окулиста, лора, просто некогда было их пройти, ничего страшного, ни на что этот отказ не повлиял))
Меня к моему удивлению второй раз не отправили, только кровь сдала и мазок. В 1 бер 2 раза проходила терапевта, лора , окулиста и стоматолога