Войти

Кто трус, как я? 😁

MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Роды предстоят первые. Я вчера смотрела "Новорожденная Россия", плакала на моментах рождения малышей и понимаю, что хочу родить, но блин... Как вспомню, что я от больнючих месячных сознание теряла, то понимаю, что меня ждет треш и лишь бы живой выбраться😂

Тут все таки пореальнее истории родов описывают, чем в этой передаче. Как-то не верится:)

0
21.10.2017
Иго
Сынуля, 13 летСыночек, 10 лет 7 месяцевСынок, 8 лет 2 месяцаДоченька , 1 год Самара

Боюсь безумно третих родов,

Первых так же как и вы не боялась, была эйфория, быстрее родить и не зная что тебя ждёт))

Вторые роды тоже не боялась)) была на позитиве "я ж уже рожала, знаю как, раз плюнуть" а тем более говорят вторые роды быстрее. Но не тут то было! Схватки кстати правда переживала очень легко были долгие, сразу сильные но давольно терпимые! А вот сам процесс родов 1,5 часа! Я чуть с ума не сошла! Хотя с самого начала была уверена что главное пережить схватки а дальше все как по маслу пойдёт!

И вот третьи роды скоро.... в марте)) боюсь именно момент "все рожаем" страх отсутствия потуг, страх что не будет сил нет тужится.

Ни кто мои переживания не разделяет, все друзья и некоторые родственники говорят "ой в третий раз рожать как в магазин сходить"

Так что переживаю в тихушку и в надежде что ближе к родам страх пройдёт и начнётся эйфория как с первыми родами захочу скорее увидеть сыночка и прочь все страхи ))

0
21.10.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Я, кстати, тоже очень боюсь, что во время родов что-то не так будет иии отправят на экс!!!

Ладно еще на пкс настроиться, но экс!!!

В общем, если задумываться, то можно с ума сойти от страха)))

Стараюсь думать о хорошем, чтобы не волноваться:)

0
21.10.2017
Иго
Сынуля, 13 летСыночек, 10 лет 7 месяцевСынок, 8 лет 2 месяцаДоченька , 1 год Самара

Вообще я считаю что роды это такой процесс который заложен природой! И в очень редких случая что то идёт не так, и процент попасть в "этот случай" очень мал) так что даже думать об этом не стоит))

0
21.10.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Да я пол сознательной жизни жила с тем, что мне дорога на кс из-за зрения, поэтому я уже была настроена) но сейчас дают возможность самой)

0
21.10.2017
Иго
Сынуля, 13 летСыночек, 10 лет 7 месяцевСынок, 8 лет 2 месяцаДоченька , 1 год Самара

И как по мне лучше не настраиваться на кесарево! Я лежала перед обоими родами в Больнице (роддом у нас маленький) на первом этаже лежат со всем чем только можно, а на втором рожают и там остаются. И вот я много насмотрелась как готовиться на плановое кс , оченьпереживают девчонки, и почти всем колят успокаивающее и что то ещё чтоб спали ночью.

0
21.10.2017
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да я уже 4 жду и все равно паника начнется к последним 3 неделям ожидания... Второго рожать проще и быстрее - как я всегда пишу - слушайте врача и акушерку...

0
20.10.2017
Ольга
Илья, 20 летРоман, 10 лет 5 месяцевДмитрий, 9 лет 4 месяцаМихаил, 8 летЛев, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Паника на последних неделях не то слово, я мужу говорила, что передумала рожать, а он отвечал, ну, не рожай😂

0
21.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Я в первую беременность очень хотела родить, как на праздник побежала в роддом. А сейчас меня туда поганой метлой не загонишь 😁

0
21.10.2017
Ольга
Илья, 20 летРоман, 10 лет 5 месяцевДмитрий, 9 лет 4 месяцаМихаил, 8 летЛев, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Сами туда ножками пойдем, беременными еще никто не оставался✌ А вам на каком сроке пол определили?

0
21.10.2017
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

однозначно из рд беременной мы уже не выйдем))) поэтому как бы не было тяжело, все равно родим.

0
21.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Видимо, сколько раз рожать, столько и будет страшно)))

0
21.10.2017

я боялась в первую Б, но в тоже время хотела что бы это побыстрее случилось, роды были долгие, больнючие, и вспоминала о них я года 3 и боялась забеременеть снова. Второй раз, я тоже боялась, до определенного момента, пока у меня не случилась "супер" ночь, я не могла уснуть, мне было не удобно, не хватало воздуха, то холодно, то жарко, ну в общем после этой ночи, я решила, что я готова, и ни фика ни чего уже не боюсь, лишь бы быстрее. Могу Вам сказать одно, что вторые роды в большинстве случае легче и быстрее, кто то говорит, что больнее, но мне кажется, они просто со временем забывают ту боль,что была у них тогда. В моем случае было все наоборот, Сына рожала с точностью до минуты 24 часа, дочку "выплюнула" за 2 часа, схватки были настолько переносимые, да еще и с 5 минутной паузой между, я успевала отдышаться и отдохнуть, посмеяться с акушерками и обсудить мой суперский маникюр))))) с сыном шпарили одна из другой, теряла сознание 3 раза от боли. В общем ничего не бойтесь, результат стоит того)))) Огромной удачи Вам и легких прилегких родов!!!!! Накатала кучу)))))))))

0
20.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо 😊 а то только и слышу, что вторые роды ещё больнее. У всех, конечно, по-разному. Мне, на самом деле, повезло: я первого за 4 часа родила, правда очень болюче было. А в этот раз, думаю, ещё быстрее будет и мучает страх, что ещё и не успею доехать 😨

0
21.10.2017
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Ой, во время вторых родов думала, черт дерево меня за вторым идти, что с одним то не жилось)))))))

Но деваться уже некуда было))))

Прошло все конечно быстро и достаточно легко, но мысли те помою.

И сейчас уже потихоньку бояться начинаю)))) Но опять же, все это не на долго ;)

0
21.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Меня тоже греет мысль, что это надо перетерпеть и все))) всего-то сколько-то часов помучиться

0
21.10.2017
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Ну, на самом деле я первую рожала достаточно долго (хотя на самом деле это и не так)))

А тут бац и почти сразу боль. Как представила сколько еще ходить... А по факту оказалось, что раскрытие было полное. И родила с первой схваточки за 6 часов. А с болючей всего то пару часов пролетело)))

0
21.10.2017
Лука
Парамарибо

Ох, я трус!

Очень боюсь, иногда успокаиваю себя, но это не надолго. Так как собираюсь рожать сама и без какого-либо обезболивания, то больше всего боюсь момента, если будут разрывы...(( надрез в моём госпитале не делают.(( они почему-то против этого.

0
21.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Я разрывов даже не почувствовала, хотя там пипец был...

0
21.10.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Вот сижу как раз сейчас в интернете, читаю истории о родах, не могу уснуть. Боюсь ужасно.

Знаю, что будет очень больно, ужасно больно.

Бывает, прихватит иногда живот или поясницу - треники или не знаю что это. Скрючиваюсь от боли, жду, когда пройдет, и при этом думаю: а ведь в родах будет наверно в 1000 раз больнее. Если я эту боль сейчас еле терплю, то как же я рожать буду?

Потом успокаиваю себя: да ладно, у меня еще пара недель есть в запасе, могу пока расслабиться)))

0
20.10.2017

Второй раз намного легче и менее болезней час первый раз. Первый раз ужас ужасом было а вторые роды вспоминаю как отдых 3-х дневный в пансионате где за тобой ухаживают, кормят....

0
20.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

А потом, говорят, матка жутко больно сокращается - вот ещё, что пугает

0
21.10.2017

Мне таблеток у дали- было не больно

0
21.10.2017
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва

Я так во вторую беременность тоже боялась и сказала об этом врачу. Он ответил что многие боятся, тк уже знают что их ждёт. Не переживайте.

0
20.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

У Вас врач мастер успокоить 😁👍

0
20.10.2017
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва

Вторые прошли легче) я знала что делать и что ждёт. Во время родов взяла себя в руки и уже не боялась))

0
21.10.2017
Юляша
Тимофей, 10 лет 8 месяцевМилана, 8 лет 2 месяца Харьков

а я стараюсь просто об этом не думать...

в первые роды 9 часов сидела под окситоцином, ужасно. остается только молится чтоб все прошло мягко и естественно)

0
21.10.2017
Ольга
Илья, 20 летРоман, 10 лет 5 месяцевДмитрий, 9 лет 4 месяцаМихаил, 8 летЛев, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Первые роды были самые легкие, не знала, что ждет, родила без единого пика. Потуг, честно, не чувствовала, только схватки. Вторые были намного жестче, так как поняла, что такое потуги😵 Третьих боялась больше всего, так как уже знала, что такое потуги... Эх, и крутило же меня. Но с каждым разом время родов сокращается, это конечно радует и самое интересное - встреча с малышом, разглядываешь его, нюхаешь, а он уставится на тебя своими глазенками и разглядывает так серьезно😊

0
21.10.2017

После первого раза я плакала что больше никогда не рожу))

После второго сразу хотелось рожать еще и еще)))

0
20.10.2017
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Второй раз, конечно, страшнее :)) Я в первый раз не боялась, так намучилась. А во второй раз тряслась от страха, а родила очень быстро и легко :)) Пусть у вас будет по моему варианту!

0
20.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо 😊 надеюсь на хорошее в глубине души 🙏 где-то очень глубоко 😁

0
21.10.2017
Ольга
Аришенька, 8 лет 7 месяцевАрсенечка, 2 года Красноярск

Я трус!!!!

Хоть и первая Б)) время близится, а я не знаю, чего ожидать... мне наоборот кажется, что проще, когда знаешь)))

0
20.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

У меня волнами... то я смелый рыцарь... то я трус жуткий... по разному...

0
21.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня тоже так 🙈

0
21.10.2017

Я вообще не боюсь рожать, верю, что всё пройдёт успешно и роды будут недолгими, но это потому что у меня первая беременность, я ещё не знаю, что меня ждёт))

0
21.10.2017
Елена
Ольга, 10 лет 5 месяцевКонстантин, 8 лет 7 месяцев Томск

А я родов не боюсь вообще, но просто до жути боюсь послеродового периода. Грудь болела, живот болел, швы болели(разрывы были). Еще и запоры жуткие до 2 месяцев дочиных. Как вспомню, бррррр!

0
21.10.2017
ТатьЯна
Стефания, 15 лет 9 месяцевНиколь, 8 лет 7 месяцев Москва

Я ! Я боюсь ! 😂 давайте бояться вместе😂 и будем надеяться, что все-таки это правда, что вторые роды легче и быстрее ! 😉

0
20.10.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Боюсь только того , что эпидуралку не сделают.... когда ее сделали в первые роды это было чудом, без неё б наверное не выдержала.

0
20.10.2017

Мне ещё долго ходить, но и я ужасно боюсь😔

0
21.10.2017
Катерина
Белочка❤️, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот я вообще не боялась рожать, но после таких постов как-то очень страшно становится

0
20.10.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Ээхь. А деваться не куда. Бойся-не бойся, все равно рожать)))

0
20.10.2017
Darya_summer
Пал Палыч, 14 лет 11 месяцевЕгор Палыч, 8 лет 8 месяцев Волжский

Страшно, конечно.. А куда деваться? 😩

0
20.10.2017
Валерия
Маленький котёнок, 10 лет 6 месяцевНаше солнышко, 8 лет 7 месяцев Москва

В том то и дело, что уже поздно😁 у меня временами проскальзывает уверенность и бесстрашие, а потом вдруг как нахлынут воспоминания, как я лежала и клялась себе, что больше никогда...

0
20.10.2017
Елена
Варвара, 12 лет 2 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Оооочень боюсь родов, безумно😭

0
21.10.2017
inga
Никита, 14 лет 4 месяцаКира, 8 лет 7 месяцев Евпатория

Я очень боюсь😭

0
21.10.2017
Ксю
Маргарита, 15 летДемид, 8 лет 7 месяцевБогдан, 6 лет 1 месяц Краснодар

Мне.но в первую б тоже страшно было😵

0
20.10.2017
36+5 ну что,поехали😀😀😀

Похожие записи