Войти

Чем занять себя до родов?

ТEЯ
Максик, 9 лет 7 месяцевМашута, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Я печатала черно белые картинки. Делала млбиль из фетра цветной и два мобиля из ч/б бумаги и много гуляли. Даже по гостям.

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Эх,я бы с удовольствием по гостям погуляла!=)

0
23.10.2017
ТEЯ
Максик, 9 лет 7 месяцевМашута, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Так а в чем дело???? Идите походите по распродажам детской одежки или вперед к подруге! Не сидите дома. Надо дышать свежим воздкухом и только позитивные имтории))))

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас никто не знает о моей беременности. Да и ближайшие подруги в 2 часах езды.

Детская одежда не нужна,все куплено) Гуляю сама с собой😉

0
23.10.2017
ТEЯ
Максик, 9 лет 7 месяцевМашута, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Я тоже далеко к пожруге ездила. Она на одном краю горола, а я на другом. Ночевала у нее,муж забирал потом или ее муж отвозил. Го они нам близкие друзья.

0
24.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет,мы не настолько близки..

0
24.10.2017
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Честно говоря, меня всегда удивляют вопросы: "скучно... чем заняться?.. куда себя деть?.."

Я, похоже, страшно несуразная и неорганизованная, т.к. у меня один вопрос: "как успеть? где взять время?"

Читать. Смотреть худож. фильмы и интереснейшие документальные. Продумать и составить список подарков на НГ. Подобрать самую удобную программу для ведения семейного бюджета. Заняться другим рукоделием, не обязательно вязать (ну, например, скрапбукинг: альбом для хранения рисунков дочки или альбом для первого года малыша. Коробочка "Мамины сокровища". Или посмотрите рукодельные книжки-развивашки... и т.п.) Придумайте для дочки новогодний адвент-календарь, продумайте и подготовьте задания. Тематические недельки для дочери (там только подготовка ого-го сколько занимает). Готовка блюд, на которые раньше не хватало времени. Йога или другие программы для беременных по инету. Наведите идеальный порядок в компьютере, удалите ненужные файлы, нужное разложите по папкам, продумайте удобную систему, есть интересные программы для создания семейного фотоальбома...

Не знаю, мне бы нашлось занятие)

0
22.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я обратилась, потому что переделано ВСЕ. Я даже дочке кукольный домик облицевала😊 Скрап-альбом сделан еще летом😊 Планирование бюджета и так на мне,компьютера с файлами не имею😆 Фильмы,книги-само собой ежедневно. Новый год мы отмечаем только для дочки-а для нее уже все продумано. Даже ее др распланировала.

Йога и бассейн,как я писала выше не мое. Пешие прогулки+прогулки с мелкой после сада. Я с мая в декрете! Переделано все,включая ремонт в каждом уголке дома! При этом я еще и работаю пару дней в неделю 😊
Пока что спасаюсь уходом за котом;)
Не могу сказать о себе,что ничего не делаю,просто этого не достаточно..

0
23.10.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Поэтому я не тороплюсь в декрет. Пока сына ждала чуть умом не тронулась от безделья)))

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я в первую беременность училась еще. Помню,с утра в жк,потом пары,потом еще погулять с друзьями😉 Тут плохо то,что с друзьями я не вижу вообще (никто не знает о моем положении),с работы уволилась еще в 5 недель, т.к. работала мастером маникюра-растворы,химия материалов, пыль+порой неадекватные клиенты..Дома несколько раз в неделю принимаю девочек😊 Я это к тому,что с мая дела были,и от скук я не страдала😊..просто сейчас уже очень трудно скакать ланью,поэтому и осела дома:(

0
23.10.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

У меня была аномально холодная зима, -20 несколько недель поряд, не погулять, никуда не пойти толком, все подруги и родственники на работах. Я кстати тоже училась, на заочном, но после совмещения учебы и работы- это было ни о чем вообще. Сейчас до 34-той буду работать, потом записалана на 2 недели на курсы, 2 раза в неделю, потом в плане кое-что на дому сделать по работе, так глядишь и дотяну до срока без страданий. Ребёнок у меня в саду, дома со мной сидеть не хочет, в саду у него друзья, занятия, развлекуха всякая.

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А что за курсы у вас?)

0
23.10.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Немного надо бухгалтерию подучить и экзамен сдать, я лет 8 назад чуток учила, сейчас совершенно в другой сфере тружусь (я вообще химик про профессии), но у мужа своё предприятие и мне жалко на бухгалтера деньги тратить, делаю всё сама.

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вы-молодец!

0
23.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

У меня, помню, планов на декрет была целая куча, а в итоге пролежала все лето, вечерами только на прогулку выбиралась. Это как раз в прошлом году было, жара стояла в Москве ужасная, мне просто плохо от этой жары было. Ничего делать не могла. Ночами только для дочки вязала. Бизиборд вместе с мужем сделали. Книги читала, фильмы смотрела, но для меня это не занятие, а просто отдых. В бассейн еще ходила и на курсы для беременных, ну и к врачу, понятное дело - тоже занятие) Обратно пешком возвращалась - получалась прогулка минут на 30-40

0
22.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так вот и для меня фильмы уже как фон,вязание уже надоело. Бассейн не мое,поэтому спасают прогулки (час-два).

В школу родов нет смысла идти,рожала уже😊

Да и погода мягко говоря г..

0
23.10.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

Попробуйте шить или вышивать)))) я еще все шкафы перебрала и избавилась от всего хлама. Правда этот хлам почему-то снова из ниоткуда взялся и опять вся квартира завалена

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Шить и вышивать не мое, пробовала-не идет:(

А шкафы уже давно разобраны,даже детские:(

0
23.10.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Оооой, у меня наоборот: дел полно, а когда делать - не знаю.

На кухне гора посуды, убираться дома надо, готовить, ребенку одежду погладить, пакеты в роддом дособирать. Хотела сегодня в роддом поехать, контракт с врачом заключить, но уже не поеду. Завтра в ЖК пойду, там минимум полдня проведу.

До беременности быстро со всем управлялась, а сейчас я как тюлень: поделаю немного - спина болит, живот тянет - иду ложиться. Часа 2 полежала, еще что-то поделала - снова устала.

И так целыми днями.

А дел меньше не становится - только прибавляются.

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне с уборкой муж помогает. Я только лишь глажкой-готовкой-стиркой и протиранием пыли занимаюсь.Ну и посуда на мне,понятное дело.=) Но я домашние дела считаю рутиной,от них никуда не денешься..Тоже занимаюсь ими с передышками,раньше за 2 часа могла квартиру отгенералить,а сейчас уже не могу,тяжко.
А почему не поедете контракт заключать?

0
23.10.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

йога? бассейн?

0
22.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Йога под запретом врача,плавать не умею и панически боюсь воды:(

0
23.10.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Плохо....может картину по намерам нарисовать?

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я отлично рисую и без номеров 😊 я художник по образованию😊 Но не могу переносить запах краски:(

0
23.10.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Уууух..... что бы еще предложить))))

0
23.10.2017

Какая Вы умничка. У меня для малыша все куплено но ничего не готово - надо стирать гладить и т.д. про сумки в роддом ещё даже не начинала думать (((( Хожу на работу - видать надо завязывать с этим. И начать готовиться к появлению малышика )))

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я содержимое для сумок в роддом купила,а сами сумки не знаю,какие брать)))
Я откладывала до последнего,не думала,что за полторы недели управлюсь..Просто это такое удовольствие))))

0
23.10.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 летСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Я поэтому и решила работать.... Хотя новостройка, ремонта тьма, но я угрохаю себя со своим чутьем гнездования))) выходных хватает на ремонт - а среди недели расслабляемся, отдыхаем, работаем))

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже до сих пор подрабатываю, несколько дней в неделю. Ремонт мы сразу стали делать, как о беременности узнали,за лето и уложились. С отдыхом тоже трудно:о кино и прочем пришлось забыть-деть боится громких звуков,да и от туалета уже далеко не отойдешь:(

0
23.10.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Фитнес, курсы.

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Фитнес запрещен врачем. Хотела в автошколу, но не успею до родов:(

0
23.10.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

автошколу не стоит точно, начинать вождение- это жуткий стресс))

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я с вами согласна)))

0
23.10.2017
Кариша
Макс, 11 лет 10 месяцевТая, 8 лет 7 месяцев Ярославль

Вы раз все приделали может это... у меня тоже приделаете?😆)))шучу)

0
23.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

😆😆😆

0
23.10.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Заготовок наморозьте типа фарша для котлет чтобы в первый месяц было проще с готовкой.

0
22.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Этим буду заниматься в декабре,рано еще.

0
23.10.2017
Катена
Цветочек, 10 лет 7 месяцевБогатырь, 8 лет 2 месяца Пермь

А у меня с точностью до наоборот, знаю что где надо сделать, дел полно, а делать иногда ничего не хочется, лень. Порой заставляю себя. Да и с дочуркой скучать не приходится.)

0
09.12.2017
Олеся Чуйко
Ростов-на-Дону

Я в первый декрет целыми днями спала))) Скучное дело((( Сейчас вот на форумы пошла, чтобы хотя бы поговорить с людьми и подруг новых найти)))

0
09.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Вот поэтому я и решила в декрет в недели 34 не раньше

0
22.10.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спите:)))

0
22.10.2017
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не могу😊 Днем не заснуть,с утра дочь в сад собираю.

0
23.10.2017
Декрет 🤰🏽и осмотр на кресле 🤦🏾‍♀️ Вопрос про декрет

Похожие записи