Эниксум вместо фраксипарина
Медикаменты, витамины, процедурыКто нибудь переходил с фраксипарина 0,3 или клексана на эниксум 0,4?
С начала беременности колю фраксипарин, а сейчас мне дали бесплатные уколы эниксума и сказали, что это аналог. Хотелось бы ваши отзывы об этом уколе. Или просто продать его, чтобы хоть как то возместить траты на фраксипарин?
Екатерина
Я колола всю беременность клесан 0,4, сейчас дали бесплатно эниксум 0,4. Сразу пошла к гемотологу, она сказала это аналог клексана, коли.
11.12.2017
Ответить
Ксения
Эниксум и клексан одно и тоже - эноксопарин натрия. Я переходила с гемапаксана на клексан, т.к там тоже самое действующее вещество. А в фраксипарине другое действующее вещество. Так вот один гемостазиолог говорил коли, что хочешь - клексан, цибор, фраксипарин. А другой, что плавно нужно переходить с одного препарата на другой, если разные составы.
11.12.2017
Ответить