мы родились!
у-р-р-а))) сегодня 14 декабря в 01:55 с весом 3400 и ростом 51 см (второе Ура-56 р будет как раз😄), на сроке 39.4 родилась моя девочка - Алиса😍
даже не верится...))
итак, наш рассказ:
13 числа был обычный день - очередная поездка в ТЦ, по приезду в 6 вечера я пошла погуляла с собакой. начала дома готовить ужин, муж 2 раз пошел в магазин..1 раз пошел и принес себе пиво только..про молоко для пюре то забыл😂.
выходит из квартиры, а я за сковородкой тянусь (курочку жарить, картошечка уже кипит) и чувствую по ногам ПОТЕКЛО...и тут слышу муж возвращается- телефон забыл.
короче у меня начали отходить воды))) в 18-40
я вначале запаниковала, как дуреха...дома туда сюда ходить...муж позвонил в больницу, заказал пропуск на машину.
в общем..что то много воды лью про свои воды😂
в роддоме меня оформили было 20-00
в родблоке была в 21-13....раскрытие такое же как и с 37.4 недель -2 пальца.
дали времени до 22, чтобы начались схватки....но увы и ах.
в 22-30 начали стимулировать.
с 23 начались схватки и сразу больнючие.
раскрытие 4-5см.
решили обезболить...но в итоге только зря терпела этот укол в спину....совсем не обезболились схватки..так как поперли со страшной силой и каждые 2-3 мин и пошло быстрое раскрытие.
единственное о чем я тогда просила : " пожалуйста не начинайся подольше, дай мне немного отдохнуть!"
все это время я была привязана к кровати : капельницей, ктг и измерителем давления.
давление шпарило оч высокое.
когда стукноло 0-00 я была рада..не хотела 13 чила рожать)))
в общем с 1 ночи мы начали уже под туживать...ох блин..больно однако.
весь это период я как стойкий солдат дышала, вела себя прилично и только в самые болючие схватки могла еле слышно поскулить.
а как поперли потуги...особенно когда начали рожать голову (все помнят как я боялась ее рожать?😂)...и представляете я ее увидела...только макушечку.
ох ну зрелище не для слабонервных 😄
хотя родная любимая головка..но как то страшно стало))
так вот как поперли потуги мне акушерка говорит...а теперь прям разозлись)), ну и после того как я увидела голову я поняла что тянуть то нельзя...тужимся со всей мочи!!
я начала рычать очень громко рычать!)))
потом уже все ржали и говорили, что так на меня посмотришь и не скажешь , что я так умею😆
в общем в голове крутилось..быстрее быстрее ..
и мы родились!)))
дальше прелюдию перед нашей полноценной встречей описывать не буду.
напишу про то что было после того как доча родилась.
плацента (послед) вышел прям буквально через 10 сек....и тут врач в шоке..и говорит,
"-первый раз такое вижу за свою практику, несите фотоаппарат!"
в общем вся плацента в сосудах..а так не должно быть! нам реально повезло что во время родов ничего не пережалось...
так и сказали "нам повезло что случился хеппи энд...с этим! с такой особенностью только кесарево надо делать"
короче ужас!!! они потом еще долго все обсуждали эти сосуды и фотографировали.
потом выяснилось что ктг скакало конкретно и видимо из-за этого.
а так в итоге все хорошо.
однако мне сделали эпизио (приличное) и потом когда начали обрабатывать все ... выяснилось, что у меня порвалась шейка.
ну ладно не будем о плохом.
дочик вылитая папа)))
как со мной закончили принесли мне ее и оставилм нас двоих на целый час
я конечно рада..но мне, которая первый раз родила и толком не знает, что с этим чудом делать оставить ребенка на час как то не правильно.
к тому же у меня все текло и капала капельница еще.
а так я приложила к груди...мои соски уже не очень стали за этот час😄
все переживала правильно ли прикладываю, потом акушерка посмотрела сказала все правильно.
Алису забрали в детское отделение так как совместные палаты все заняты.
я сейчас (из родблока в 4 утра перевели) лежу одна в палате.
сказали утром посмотрим освободятся, переведем.
честно рада такому раскладу...и не кидайте в меня помидоры.
я сейчас лежу на животе и ура в 6 утра наконец-то разрешили встать и сходить в туалет. до этого 2 раза ставили катетер.
болит конечно сейчас моя зашитая шейка и промежность. так что пока отлежусь.
о и да соски надо пуреланом намазюкать.
так приятно было когда в 5 утра принесли покушать. я прям лежа на животе кушала и чай горячий принесли.
так что такие у нас дела!
кстати живот спал прилично..прям как только Алискина положили мне на живот и я его увидела.
фотки почему то не грузятся. ладно потом сделаю пост уже в своем дневнике и скину их.
а пока попробую поспать...а то врач заходит ко мне каждые пол часа и ругается, что я не ложусь отдыхать...
хотелось пока все свежо на эмоциях написать!
я просто очень счастлива!))))
а всякие моменты с сосудами*уникальный случай блин я😄, эпизио и разорванной шейкой . .такая ерунда...просто не о чем)))
