Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 12 неделя Санкт-Петербург

Шишка над лобковой костью , 9 недель

Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Паховая грыжа? У девочек она при ущемлении связана с яичником. Лучше не УЗИ, а к хирургу показаться.

0
18.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Она может появиться при беременности , если до этого 25 лет я о ней вообще не слышала ?

0
18.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Она может появиться в любом возрасте, довольно опасная вещь если она ущемляется. Просто у мужчин она захватывает петли кишечника, у девочек яичники и при ущемлении начинается некроз этих органов. У сына было ущемление и делали операцию, у дочки тоже есть, но у неё она вправляется и пока просто наблюдаем. Покажитесь все-таки врачу, пусть посмотрит.

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Завтра на узи записалась , так как не была ещё по беременности , если там все ок , запишусь к хирургу . Эх , не ожидала я что так рано проблемы начнутся , в первую беременность в ЖК то ходила ради галочки

0
19.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

С возрастом наверное всегда так, сама сейчас что то разваливаюсь, первую Б отбегала как огурец, вторую уже тяжелее, сейча вот ещё более....

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Чёт переживаю я теперь , перед узи то ( в голову лезут мысли , вдруг внематочная , хотя не может же быть , чтоб до 9 недель , и ни разу не мазнуло , короче меня кроет ... )

0
19.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Спокойствие, хотя я такая ж нервная, порой как накроет и ничем из головы не выбить эту дурь, а ещё и тут поначитаешьсч и все, сразу все на себя примеряешь и что с этим делать ума не приложу....

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да уж , но вообще по всем признакам действительно похоже на паховую грыжу , может и к лучшему , если на КС отправят , первые роды были сложные , боюсь повторения

0
19.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Тогда тяжелого не поднимай и вообще старайся мышцы живота не напрягать, чтоб не ущемилась.

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ага , спасибо . Уже ищу хирурга к кому записаться , как назло все мужики )

0
19.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Ну это да, чаще всего мужики, да какая разница, главное чтоб понял что это и как наблюдать если это действительно грыжа.

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну куда деваться , пойду к мужику . Просто блин место такое , практически трусы снимай , я стесняюсь ) причём гинекологов и акушеров мужчин я не стесняюсь , они заведомо этим занимаются , а тут блин , вроде и врач не по интимной части , а показывать надо )

0
19.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Напиши потом как сходишь на УЗИ и к хирургу)

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Сходила к хирургу , сказал грыжа , большая, сказал носить бандаж . Запугал что в случае чего будут экстренно оперировать не смотря на беременность . Я боюсь , потому что срок маленький , а она уже така большая , а начнёт когда живот расти , там ещё сильнее будет органы сдавливать , что ж тогда (

0
30.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Тогда действительно надо носить бандаж и не допустить её ущемления, операция там ерундовая, лапара, но все же лучше после родов её делать а не вот время Б. Хотя у меня подруге делали операцию на опендицит, причём уже разлившийся во время Б и все хорошо закончилось. Думаю все будет хорошо!

0
30.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
30.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Лучше сходите к врачу и не затягивайте...вы узи уже делали?? Тогда шишка была??

0
18.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Узи ещё не делала

0
19.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

С малышом на узи не ходили??... За динамикой хгч следите??

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Не ходила , так как ничего не беспокоило , за динамикой тоже не слежу . Но если думать о вб, то я думаю к 9 неделе хоть что то бы беспокоило , мазня , боли ? Или рвануть на узи срочно ?

0
19.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Срочно к врачу, вам надо исключить онкологию...

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нифига себе вы пугаете . Я на узи была в беременный цикл , когда ещё не знала о беременности , и анализы сдавала перед Б

0
19.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Я не пугаю, у нас в семье есть онкология, тесты на беременность не всегда показывают беременность. Хгч - это еще и онкомаркер. Почитайте про лимфому и идите исключайте реально опасные болячки.

0
19.12.2017
Мама двоих (29 лет, 7 лет) Житомир

Обязательно надо сходить на узи,если не доверяете своему гинекологу,идите в частную клинику-не хочу ничего писать раньше времени-но поверьте сходить надо! надо! лучше потом с облегчением вздохнуть чем пожалеть,что бездействовали а вашем положении...

0
18.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Записалась на узи завтра на вечер

0
19.12.2017
Мама троих (27 лет, 16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это может быть лимфатический узел, у меня он то появляется, то исчезает. Достаточно большой может быть, и на ощупь неприятно. Врач говорит, ничего страшного.

0
18.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я не могу сказать что на ощупь не приятно , больно только если надавливать прям . Лимфатические узлы я помню как неприятно на шее бывают , тут нет таких ощущений

0
18.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Самара

У меня так торчала матка))) тоже вторая б и тоже была уверена что все знаю))) теперь это большая шишечка))))

0
19.12.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Это матка может уже так прощупываться)

0
19.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Она должна быть уже выше , да и не так сбоку , по центру живота же

0
19.12.2017
Ветрянка и новорожденный Мои 32,5 недели

Похожие записи